5 лет

Помогите, пожалуйста.

Так ротавирус или после антибиотиков?! После антибиотиков очень хорошо БакСет помогает. Мы параллельно с антибиотиками их пьём даже до поноса дело не доходит. Очень удобно, что их один раз в сутки принимать надо. Если ротавирус, то Вы уверены, что именно он, а не бактериальная кишечная инфекция? Если да, то диета, обильное питье и тот же БакСет. И, да! Ни в коем случае не бросайте грудное вскармливание. При наших первых кишечных инфекциях только грудью спасались. При них молочное нельзя ни в коем разе, а наши "грамотные" врачи проводят параллель между коровьим и грудным молоком (ну, молоко же) вот и запрещают...
13.02.2019
У дочки в 8 месяцев тоже был жуткий понос - на вторые сутки началось обезвоживание, хоть и выпаивала и лекарства давала, но пришлось ехать в инфекционку с вялым ребенком на руках. Лечили энтерофурилом, энтеролом и капельницы, но с чем не помню уже. После болезни ещё 2 недели лактазар пили (были белые комочки в кале), потом все наладилось. При дизбаке сыну прописывали нормобакт саше - хорошо помог.
13.02.2019
Ротавирус у ребенка в больнице лечили,от капельниц до препаратов-все было. Помог фосфалюгель и смекта. Микрофлору потом восстанавливали ациполом, но можно и линекс,он даже лучше аципола.
12.02.2019
Нам помог бифидумбактерин жидкий во флаконах, который самим разводить нужно нам как "мертвому припарка", а во флаконах который наш понос за 2 дня остановил.
12.02.2019
Мы на антибиотиках были после рождения и в 1 год. В обоих случаях помог бифиформ. В первом случае был понос после антибиотиков, поэтому пропили курс бифифирма. А в год уже параллельно с антибиотиком его пили и избежали плохих последствий.
12.02.2019
Линекс хорошо помогает. Если прям сильный понос, можно и смекту.
12.02.2019
Кишесная инфекция, бронхит. Кал с кровяными волокнами Кашель с мокротой. Бронхит, что делать?