подскажите как варить гречневую кашу я вычитала что 1 чай ложка на 100мл а сколько ее варить?
Мама девочки (13 лет)
Киев
Я для ребенка сварила сегодня, перебила блендером. На вкус Г.... Малышку ей не кормила. Вы для дитя хотите?
0
01.05.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Челябинск
да хочу попробовать завтра муж сделал гречневую муку в блендере. а что совсем есть не возможно?
0
01.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Липецк
Все оочень просто! Насыпаете немного гречки в кастрюлю, заливаете водой, чтобы покрыла крупу на см или побольше. Варите, пока мягкая не станет и не впитает воду. А потом блендером бззз настолько, насколько вам нужно. Если нужно помельче- добавьте воды. А вообще не нужно сильно мельчить! Ребенок должен привыкать к более густой пище. моя дочь ест прям крупненькую кашку, но нужно смотреть на малыша, некоторые давятся, не могут есть. делайте сначала пожиже, а постепенно погуще и покрупнее. Ммы молоком разбавляем кашку. Чуть масла сливочного. И не нужно молоть крупу, просто кашу блендером бзззз и все.
0
01.05.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Челябинск
спасибо поробую завтра, но муж уже размолол гречку попробую оба варианта
0
01.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Барнаул
на 1 стакан крупы 2 стакана воды. Готовится минут 20. Но я воды больше наливаю, наша семья не любит рассыпчатую гречку. Постоянно помешиваю и пробую на счет готовности. И масла сливочного в конце добавить.
0
01.05.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
продается гречка "ясно солнышко" она быстро варится)

0
02.05.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Калуш
1 чайна ложка на 200грам разбавленого молока50/50 на маленком огне 20 минут
0
01.05.2013
Ответить
Мама шестерых (от 11 месяцев до 15 лет)
Киржач
Я покупаю гречневые хлопья,перемалываю их и варю 3 минуты.
0
01.05.2013
Ответить