моя больная тема. в свои 9 мес мы весим 7500. ирост 68см. у нас уже 3 мес подряд рост непонятен было 67.потом 66) 69 сейчас опять 68.как мериют не пойму. а весвообще не двигаеться с пяти мес 500гр. вроде все ест не всегда но все же. педиатр говорит кормите по меню: 10:00 каша 180гржелток1/2 компот 14:00 мясо50гр овощи 180гр желток сухарик компот или кисель 18:00 творог30гр фрукты и печенье кефир 180гр а потом на ночь молоко. а вы как кормите? и что ест? у меня вот отказываеться пить кефир только с ложки и то чуть чуть. незнаю что делать. и вот наши умелки к 9 мес: встает у опоры ходит у опоры. ползаем вообще быстро и везде. делаем ладушки. и у нас лезет 8-ой зуб
А у меня все наоборот - мы в 9 мес 11 кг весим - 1 кг лишнего веса! Все дети разные - если нормально развивается - не трогайте ребенка! Вы сама-то сильно крупная? Может наследственность?
да нет что муж что я не полные. развитие в норме педиатр говорит все хорошо кроме веса
И у нас такая же фигня! Ест все что даю: каша, суп, мясо, молоко и т. д. + грудь. Вес с 5мес. + 600 гр. Рост с 5 мес. + 2 см.
ну хоть не мы одни такие. мне говорят что у них двиг активность хорошая из за этого мало набирают
и мы такие же вес 7600 рост 70, все нормально, врачи говорят если ребенок кушает и активен то ничего страшного))
У нас такая же проблема. Мы в 9 мес. весим 7300 (вес при рождении 4080) и рост 69 см. Не знаю что и делать. Кушает неплохо, но не поправляется...