Войти
Jana
37 лет Каневская, Россия
На сайте с 17.02.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
5
записей
8
друзей
0
подписчиков
Jana
Jana
Каневская
А у нас Мальчик!!!

Ну вот мы и сходили на наше 2 узи... и каково было мое удивление, когда мне сообщели, что у нас будет Мальчик, мне кажется я никогда так глаза не вытаращивала))) Еще лет с 16 я знала, что у меня будет две дочки, даже не знаю от куда такая уверенность, но тем не менее...

Немного отойдя от такой новости, я даже немного постеснялась своих глупых расстроенных мыслей, попросила прощения у малыша за его глупенькую маму)))

Интересно как часто сейчас ошибается узи???

6
Jana
Каневская
Завтрак на 8 марта

Такие бутербродики на 8 марта мне на завтрак приподнес муж ))) Это ноги в мини юбках и туфлях (просто я сначала не совсем поняла) Завтрак на 8 мартаЗавтрак на 8 марта

Jana
Каневская
Вот такая интересная табличка )))

Недавно наткнулась на таблицу заблаговременного определения пола ребенка. Не могу сказать про 100% гарантию, но  у 80% моих знакомых, мам, тет и т.д. совпало.Отклонения были если ДР будущей мамочки через 1-1,5 месяца после зачатия.Надеюсь она  кому-нибудь поможет)))) а я проверю 13 марта)))

Возраст мамочки при зачатии- по горизонтали

Месяц зачатия- по вертикалиВот такая интересная табличка )))

3
Jana
Каневская
Постоянно думаю что делает мой малыш в животе...

Современные исследования американских ученых показали, что начиная уже с четвертого месяца беременности, ребенок в утробе матери чувствует, слышит и по-своему понимает, что происходит. Вот какие интересные факты обнаружили ученые в процессе исследований:

1. Ребенок дублирует действия и настроение матери. Он дремлет тогда, когда мать спит и пробуждается вместе с ней. Когда мать спокойна, то и ребенок ведет себя спокойно.

2. Ребенок реагирует на свет. Происходит это к концу шестого – началу седьмого месяца. Несмотря на то, что зрение почти не востребовано до рождения, в матке ребёнок видит свет. Если лампу направить на живот матери, то ребенок стремиться к бегству. Он смыкает веки и переворачивается в животе.

3. Ребенок запоминает слова и целые выражения. Он слышит звук маминого голоса и отличает его от остальных звуков. Если папа часто разговаривает с ребенком через животик, то звук его голоса он хорошо запоминает и сразу узнает после рождения. Американские ученые приводят такой факт: беременная женщина посещала курсы будущих матерей и делала гимнастику под команду «вдох-выдох», спустя два года после рождения дочери она была сильно удивлена, услышав, как дочь повторяет ту же команду: «вдох-выдох».

4. Ребенок слушает, как разговаривают родители и реагируют на интонацию их голоса. Когда к нему обращается отец или мать, он успокаиваются, ритм его сердца ровный и спокойный. Ссоры родителей заставляют сердце ребенка сильно биться. Если родители оптимисты, то и ребенок наследуют уже в утробе эти качества характера.

5. Ребенок обладает чувством вкуса и любит сладкое. Ученые установили, что после введения глюкозы в околоплодные воды у ребенка усиливаются глотательные движения, а впрыскивание йода замедляет их. От неприятного вкуса йода ребенок кривится от отвращения.

6. Ребенок реагирует на внешние раздражители. Он двигает головкой, если животик мамы погладить рукой. А если на живот матери полить холодную воду он бьет ножками, выражая свое недовольство и гнев.
7. Ребенок слышит музыку. Оказалось, дети в утробе не любят рок и им очень нравится классическая музыка. Спокойная музыка Бетховена и Вивальди усыпляет их.

8. Ребенок ненавидит курение. Ребенку не нравиться даже то, когда мама думает о курении. Его сердце начинает учащенно биться уже тогда, когда мама думает о том, не затянуться ли ей очередной сигаретой.
9. Уже двухмесячный ребенок в утробе матери реагирует на физические травмы матери. Если мать нечаянно удариться животом, то ребенок как бы прячется, ища спасения.

2
Jana
Jana
Каневская
Температура

Девочки, подскажите у кого-нибудь была температура??? Срок 19 недель... Спрашивала у своей акушерки, она говорит что не знает. Анализы все в норме.

3