Войти
Надежда
40 лет Апрелевка, Россия
На сайте с 19.02.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
146
записей
40
друзей
2
подписчика
Надежда
Артем, 18 лет 1 месяцИринка, 13 лет 2 месяца Апрелевка
Апрель

Апрель выдался очень тяжелый.. то у меня случилось защемление нерва, я начала терять сознание и перехватывало дыхание, я испугалась, что умираю... вызвали скорую. скорая приехала, когда меня отпустило. померяли давление 140\80 при моем нормальном 110\60. вкололи мне дикую смесь анальгина, димедрола и ношпы и сказали, что я себя не жалею, что надо больше отдыхать, хорошо высыпаться. Да! одна с двумя детьми (папа на работе) это нереально! Ночью малая плохо спит до 10 раз просыпается (это отдельная тема), сын рано встает, стирка, уборка, готовка, прогулки и где здесь отдохнешь?! я не могу спать, если дети проснулись, мало ли что! В итоги скорая уехала и через час опять все повторилось, в общем, я так поняла что обострился сколиоз мой. он у меня с 16 лет (тяжелое детство дало о себе знать - тяжелые ведра с кормом для поросят, перекопка огорода, вскапывание картошки и т.п.). два дня в лежку на ортопедическом матрасе, накопленные горы белья, грязная гора посуды и т.д. Вот и поболей называется спокойно!

Только я оклемалась от своей болячки, как беда не приходит одна! Как засыпало сына сыпью (лицо, уши, руки)обчесался весь, поехали в больницу, аллергия! на что? непонятно! Вкололи ему укол, плакал, орал, весь покрылся лопнувшими капиллярами, жесть! Бедный мой сынок! Исключили все, сели на строгую диету. Вышли на следующий день в обед на улицу пришли домой и опять тоже самое! Сначала думали на цветение, на следующий день вышли вечером, ничего. сделали вывод может на солнце! фиг знает, будем выяснять. Сейчас наш врач в отпуске. Короче жуть. Если бы не дни рождения детишек, так я бы с ума сошла бы, хоть отвлекалась на организацию праздников!

Надеюсь дальше все будет хорошо!

Дела уличные и достижения домашние

Уже как месяц наша доча ходит самостоятельно. И с каждым днем у нее все лучше получается, научилась присаживаться сама на пуфик попой, на горшок, на машинку-каталку, да любую возвышенность.

День Рождения сыночка!

Ну вот и прошли самые важные праздники в этом году - дни рождения наших деток!

1 мая отметили День Рождения сыны. Прошло все очень здорово, мы  довольны, сын доволен и все счастливы))

Надежда
Артем, 18 лет 1 месяцИринка, 13 лет 2 месяца Апрелевка
День сурка и одиночество

Я не понимаю тех людей, которые говорят, что они устали жить вместе, и что они не целуются при встречи и на прощание и их съели будни... Я не вижу своего мужа двое суток, приезжает он с работы в обед, пока сдаст смену, пока доедит по пробкам. Потом ему надо поспать хотя бы час. А я... Что я? Я безумно скучаю, я устала так жить, я постоянно одна с детьми, у нас нет здесь родственников, у нас нет здесь друзей( т.к.мы недавно сюда переехали) и я схожу с ума от одиночества, если бы не дети я бы уже давно свихнулась, хотя нет, тогда бы я работала ... Но это была бы другая история. Я хочу видеть своего мужа каждый день, провожать его на работу, встречать, обнимать, спать вместе каждую ночь ,а не 2/2. И это длится уже 8 лет, получается я с ним провела из 8 лет только 4!!!! Это же жесть! Я два дня живу два дня существую. Я безумно люблю своих детей и конечно же постоянно с ними играю, развиваю, гуляю, кормлю, мою и т.п. Но когда наступает вечер меня одолевает одиночество грусть и тоска. Я устала и дети скучают(((( 

День Рождения доченьки!

Вот и мы отметили Первый День Рождения! Готовилась к ниму 2 недели, а пролетел он в миг! Все прошло отлично!Я довольна и доча тоже! Было приглашено 27 человек вместе с детьми, а приехали 22. 

Я готовила сценарий и поэтому расскажу по порядку.

Краткий план занятий с детьми 1-3 лет

Физическое развитие и шумные игры

1. ходьба (кривые дороги, по бревну или доске, по горке, по кочкам)

2. бег (догонялки, с препятствиями)

3. игры с мячиком или мячами (бросаем, катаем, носим, ловим)

4. прыжки (через препятствия, резинки, классики)

5. лазанье (шведская стенка, диван, обруч, тоннель)

6. для ног массаж и на спине (всякие массажные коврики, крупа, хождение на цыпочках и т.п.)

7. хороводы и танцы

8. висеть на кольцах, перекладинах, ходить на руках

9. плаванье или игры в воде

10. прятки и жмурки

11. зарядка в т.ч. со стишками

12. велосипед

1
Досуг ребенка в апрелевке

Девочки, апрельчане! Расскажите чем занимаются ваши дети. Я бы хотела узнать про секции, кружки и т.п в апрелевке. Пора сына приобщать уже к этим кружкам, а так как мы недавно сюда переехали, еще толком не знаем куда податься. Заранее спасибо за ответы!)))

2
Пошла,пошла,пошла.......)))))ураааа!

19.03.2014 ровно в 11 месяцев наша доченька пошла и теперь уже ходит по всему дому, не ползает, а ходит!!! До этого ходила с 9 месяцев вдоль опор стен диванов, а здесь решила попробовать сделать пару шагов без и у нее получилось и она стала бежать проч от дивана . Падала, вставала и опять пробовала, усердства хоть отбавляй. За два дня она научилась преодолевать расстояние всей комнаты, а это 5 метров, а потом начала ходить постоянно и это кайф!!!26.03 она научилась вставать с пола без опоры и теперь она не ползает вообще)))) 

Из балталок: папа, мама, дедя, дай, ня, ава(собачка), Тая(она же), брууу( машина), ля-ля-ля.

Из умелок: собирает пирамиду и вкладывает стаканчики, игрушки в корзину складывает.

Помогает мне вешать белье, достает из тазика и протягивает мне и говорит ня!)))) Так мило))) 

Артем
18 лет 1 месяц
Иринка
13 лет 2 месяца