Войти
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Конфеты раздора

Лучший ответ

Юлия
Артём , 12 лет 1 месяцМальчишка, 3 месяца 26 дней Ростов-на-Дону

Если бы у меня ребенок ходил орал на всех из за конфет, ещё и дверями хлопал,я бы ему эти конфеты...

В чем проблема была в общую вазочку сложить конфеты? Или они редки в доме?
0
01.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Юлия, его конфеты. Он их весь вечер ходил собирал.
0
01.11.2025
Юлия
Артём , 12 лет 1 месяцМальчишка, 3 месяца 26 дней Ростов-на-Дону
ЗайЧище, с такой политикой, мои деньги, зарабатываю. На них покупаю конфеты всем в доме,и сыну тоже)
Не прячу же под подушку только для себя.
Так и будете, с хлопаньями скакать вокруг. К чему приучите, так и будет.
Не делиться и устраивать скандалы.
Че вы сразу с этими конфетами не разобрались ,а сами тоже тихонько лезли.
Странные все.
0
01.11.2025
Emilia
Кабачок , 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург
Юлия, тут дело не в «не делиться», написано же, ребенок конфетами поделился сам, он эти конфеты добыл, сам хочет ими распоряжаться, это его ответственность, во взрослой жизни вы что деньги приносите и на стол кладете и бери кто хочет?
Он поделился, не жадный, когда попросили, а без спроса взяли и стащили как будто он пустое место и разрешения спрашивать не надо, он же маленький, тем самым обесценив это
0
01.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Юлия, а он делился. Лежали они у него в коробочке. Мы просили, он давал. Но решили, что беспокоить человека, возьму парочку, все равно не заметит...
Признаю, была не права.
0
01.11.2025
Emilia
Кабачок , 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург
Юлия, вы же сами принимаете решение, покупать конфеты всем в доме или не покупать, не так ли?) не воруют же у вас деньги на конфеты)
Так и ребенок хочет принимать решение, кому что давать, а кому что нет)
0
01.11.2025
Юлия
Артём , 12 лет 1 месяцМальчишка, 3 месяца 26 дней Ростов-на-Дону
Emilia, да по посту вообще не понятно🤣🤣он делился, но мы брать не стали, зато потом взяли втихаря)))
0
01.11.2025
Emilia
Кабачок , 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург
Юлия, ну как я поняла, он делился, взрослые брали, а потом подумали ну раз дает можно и без спроса взять, чего лишний раз беспокоить хозяина конфет)
0
01.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Юлия, мы и взяли, и втихаря еще стырили 😬
0
01.11.2025
Юлия
Артём , 12 лет 1 месяцМальчишка, 3 месяца 26 дней Ростов-на-Дону
Emilia, блин, тогда вопросы к родителям, че вы конфеты у ребенка тырите, если он и так дает))
Но на самом деле мне не понять, потому что обычно такие вещи у нас в свободном доступе дома, сын кучу раз приносил конфеты и от отца и подарки и все ели и никогда проблем не было, никто их не считал. Но все дети разные.
Но что мне категорично не понравилось в данной ситуации, это хлопает дверями и орет бегает. Мне такое не норм, недовольство, расстройство, да, но с такими моментами, точно не получил бы свое, уже какие то манипуляции. Это моё мнение.
0
01.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Юлия, ну а что он ещё мог?
У нас дома и правда конфет нет. И сладкого. Дети плохо едят. Поэтому не держим.
0
01.11.2025
Юлия
Артём , 12 лет 1 месяцМальчишка, 3 месяца 26 дней Ростов-на-Дону
ЗайЧище, что значит че ещё мог? Ну много реакций у людей)
Просто по вашему описанию я представила что ребенок, кстати сколько лет то хоть? Бегает по квартире, орет на вас всех что вы слопали мои конфеты, хлопает дверьми, пыхтит а вы сидите втроем на диване с виноватым лицом)
Что же там было вме таки)??
0
01.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Юлия, так и было. Сидела с виноватым лицом. Старший ещё пытался подхихикивать, но его нытье его тож начало подбешивать. Муж делал вид, что вообще ничего не происходит.
Сын знал только такую реакцию. А как должен был отреагировать?
0
02.11.2025
Юлия
Артём , 12 лет 1 месяцМальчишка, 3 месяца 26 дней Ростов-на-Дону
ЗайЧище, ну слово должен тут не подходит. В каждой семье свои нормы.
У нас в семье так не принято, что кто то один будет сидеть весь день лопать, старший, младший, не важно. Приёс домой еду, для всех.
0
02.11.2025
Юлия
Артём , 12 лет 1 месяцМальчишка, 3 месяца 26 дней Ростов-на-Дону
ЗайЧище, вот лежали бы конфеты дома, никто б не тырил)))
Это юмор,не обижайтесь)
И не расстраивайтесь, на самом деле ничего страшного не случилось.
0
01.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Юлия, раньше у нас лежали. Но дети ели одно печенье и конфеты. Пока они не заканчивались. У младшего запоры начались. Проктолог запретил шоколад, печенье. Вот не держим теперь.
Младший кстати, за весь день долько позавтракал овсянкой, весь оставшийся день нырял в коробочку. И ни обед, ни ужин не захотел.
0
02.11.2025
barsilina
Моя зайка, 2 года 9 месяцевМоя крошка, 3 месяца Оберхаузен

На самом деле ребенок прав, раз он самый маленький, это не повод так с ним обращаться 😁

Но максимум компенсации я бы предложила сходить вместе купить конфеты, которые он хочет
0
01.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
barsilina, он не хотел конфеты ))) я предложила. Он хотел компьютерную игру в компенсацию. Но неделю назад я ему отказала в ней, потому что нет лишних денег. И появиться от того, что я стащила конфеты они не могли.
0
01.11.2025
barsilina
Моя зайка, 2 года 9 месяцевМоя крошка, 3 месяца Оберхаузен
ЗайЧище, ну нет значит нет, ваше дело предложить😁 ишь какой хитрый
0
01.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
barsilina, да вообще. Быстро сообразил, как воспользоваться чужой ошибкой
0
01.11.2025

Сынуля прав. Мужик заработал, имеет право распоряжаться. Это как во взрослой жизни жена нычку нашла...весь спектр эмоций.

Предложите ему компенсировать конфетами. И все. Игра это через чур как по мне.
0
01.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мама двух мальчишек, предложила, но ему показалось, что такую обиду конфетами не отбить...
0
01.11.2025
ЗайЧище, отойдёт. А вам впредь наука. Пока добытчик не даст не воровать. 🤣
0
01.11.2025
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Ну вы все хороши, конечно, обидели маленького😁на самом деле его можно понять. Мне бы тоже было неприятно, если бы я поделилась, а у меня потом просто взяли и всё сперли🤷🏻‍♀️

Средняя дочка покупает себе иногда разные конфеты и хранит в ящике своего стола. И таскать оттуда позволено только мне, но я нечасто беру, остальные не трогают. Представляю ее негодование, если бы она вернулась, а у нее пусто😁
0
01.11.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Ну, ребенок прав. Игру бы не купила, объяснив, что моя вина никак не повлияла на финансовые возможности семьи. Но изъявила б желание, возместить ущерб конфетами на его выбор. Может сейчас он и не хочет, а через неделю захочет.

0
01.11.2025
Katerina
А, 11 лет 7 месяцевА, 7 лет 10 месяцевА, 1 год 10 месяцевПланирую Пардубице

Ну, я могу понять ребенка😂 гнев, упреки и требования возместить моральный ущерб- вполне логичны и понятны.

0
01.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Katerina, да... я тоже. В наказание пришлось слушать этот вой..
0
01.11.2025

Ну знаете, мне б тоже не понравилось если б у меня конфеты взяли... Без спроса тем более

0
01.11.2025
Kate kate
Москва

У нас похожее было) перебирали с подругой добытые сыном сладости из ведра при нем, парочку заточили, думала ему пофиг-ничего не говорил. А он потом когда разошлись- в слезы, что мы у него брали его конфеты. Пришлось извиняться.)

А вообще я часто читаю что мамы потом прячут их и выдают по одной или выкидывают вообще.
0
05.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Kate kate, 😬
0
06.11.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 14 дней Владивосток

Вы, родители, вели себя просто позорно. Сейчас конфеты, а в будущем деньги будете у него забирать??

Подорвали доверие маленького человека к самым близким, увы.
0
02.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Леся, ага, позорно. Подорвали доверие, это точно.
0
02.11.2025
Когда мама болеет

Похожие записи