Войти

Пеленание... Ничего с этим делом не понимаю

Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я пока думаю,что перенать не буду.на улицу-памперс и ползунки,дома-пеленка обычная и тоже ползунки или боди.и голенькая тоже будет лежать,пусть проветривается,благо что дома тепло

0
16.08.2009

я вычитала, что первое время желательно пеленание, чтобы малыш не пугал себя своими ручками, рекомендуют свободное пеленание, а не тугое... это на время сна.. много разных мнений... во всем бы разобраться...

0
16.08.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мы в спальном мешке будем спать.а вообще,я пока точно не могу сказать,сейчас планировать можно все,что угодно,а потом....буду делать,как малышке больше понравится и лучше будет.может и придется ручки прикрывать,чтобы себя не пугала во сне и не покалечила

0
16.08.2009

а у нас просто спального мешка нет, вот и думаю... а тут вчера накупила пеленочек для малого, такие интересные, взяла комплект с начесом :-) так хочется быстрее все постирать и сложить :-)

0
16.08.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

что за комплект с начесом?ползунки теплые?

0
16.08.2009

комплект пеленочек, это имела ввиду :-)

0
16.08.2009
Аня
Ми, 16 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

)))))аааааааа....а я-то подумалаimage

0
16.08.2009
Ольга
Арсений, 16 лет 9 месяцев Москва
Привет всем! Я совсем недавно нашла этот сайт и решила к ва присоедениться, у меня 35я неделя. Решила что буду пеленать малыша, причем тугим пеленанием как нас раньше пеленали, и насколько знаю одевают подгузник, распашонку тоненькую пеленку и теплую пеленку, а дальше одеялко, ну это еси холодно конечно. Но при этом буду стараться что бы когда дома тепло больше времени проводить (когда не спим) голышем или в комбезе без подгузников вообще.
0
16.08.2009
Лена
Никита, 19 лет 7 месяцевАлександра, 16 лет 9 месяцевКсения, 16 лет 9 месяцев Самара

Я сына не пеленала вообще ни разу, и, честно сказать, не поняла, зачем вообще нужно пеленать. Что такое "пугаться ручек" я тоже не понимаю. Да, во сне в первые месяцы ручками взмахивал, но как-то ни разу его это не испугало. Сейчас снова пеленать не планирую, но не зарекаюсь. Дети-то все разные, может, и пеленание понадобится. Правда, не умею я этого совсем...

0
17.08.2009
Татьяна
Маргарита, 16 лет 9 месяцевВиктория, 12 лет 7 месяцев Жуковский

Насколько я поняла, малышей пеленают первый месяц жизни для их же комфорта. В животике они находятся в довольно ограниченном пространстве, и к этому привыкают. Если они сразу попадают в среду, где ничто не сковывает их движений, то это их пугает. Пеленание же дает ощущение защищенности, как это было до рождения.

0
16.08.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

пеленать буду только руки во время кормления или сна в первый месяц. ну можно еще первые недели приладится делать такой своеобразный мешочек - ничего не перевязывать, просто чтоб ограничивать движения. в общем посмотрим...

0
16.08.2009
Елена
Женюрик, 18 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я своего первое время пеленала, только на сон, потому что он ручками себя драконил. А под пеленки обязательно что-нибудь одевала, какие-нибудь красивенькие вещички.....ой, я так люблю наряжать свою радость!

0
16.08.2009
Аня
Ванечка, 23 годаСанечка, 16 лет 9 месяцев Москва

Когда спал плохо пеленала что б ручками себе не мешал, а днем в одежде.

0
16.08.2009
Купила мебель в спальню, надоело выбирать... А это нам 34 недельки и 2 дня :-)) (Фото пузика)

Похожие записи