А что с роддомом надо договариваться? Или это только в крупных городах?

На мой взгляд - надо поехать и со всеми познакомиться.. я вот уже забила стрелку с детским врачем, хирургом, акушером и т.д. чтоб знать к кому в руки попадешь... сейчас оч много рожениц и не дай Б попадешь ночью в пересменку и приедешь со схватками и есть вариант полчаса лежать в темном корридоре пока они посты не сдадут. у нас тоже один роддом в городе, так врач говорит что рожают конвееером, практически без перерывов.. что аккушеры в обмороки падают.. нафиг так рисковать. лучше посмотреть всем в глаза, улыбнуться кому надо, может и копеечку дать, чтоб тебя ждали и все было готово...
19.08.2009
Ну, у нас, по крайней мере, "договариваться с роддомом" означает либо заключать с конкретным роддомом договор через страховую компанию (тут уже род. сертификат не используется), либо договариваться с определенным врачом в частном порядкел, естественно, за денежку. Я вот, например, в прошлый раз так договаривалась с акушеркой, в этот раз с врачом. Они мне подписывали обменку. То есть писали: "Роды в 20 отд." и подпись, чтобы тебя в роддоме без проблем приняли. Потом до родов с ними контактируешь, а уж они тебя потом "ведут" в родах и стараются обеспечить более внимательное к тебе отношение в роддоме.
19.08.2009
У нас так же... я тоже просто со схватками поеду.
19.08.2009
Да вот со схватками-то не очень угадаешь. Мой пример. Меня стимулировали почти в 42 недели, и состояние шейки было такое, что я могла бы еще неизвестно сколько ходить. Или в этом случае без договоренности с роддомом гинеколог должен был направление на госпитализацию дать?
20.08.2009
Думаю, да... у нас, по крайней мере, именно так...  
20.08.2009
договариваются те,кто хочет к себе особого внимания.... все остальные приезжают просто со схватками и документами(в т.ч.сертификат) и все
19.08.2009
у нас город хоть и не областной, но не мелкий (720 тыс. жителей), 3 роддома. знаю массу приятельниц, которые ни о чём не договаривались, приезжали со схватками и прекрасно рожали. так что лично я особо заморачиваться договорённостями не буду. единственное, что планирую, - взять платную послеродовую палату, где и ребёночек рядом, и туалет под боком, и посетителей пускают в любое время.
19.08.2009
незнаю ...я не очем недогаваривалась просто приехала и родила...и так слишком внимательные были))без денежки даже!!!и прикольные)))
18.08.2009
и я так же... со схватками приехала и носились со мной, как с писаной торбой :)
18.08.2009
если хочешь что бы доктор хорошо свою работу сделал, гарантированно помогал и лекарства нужные давал, то договариваешься с врачом, о котором хорошие отзывы и за денюжку договариваешься , что он будет вести твои роды (приедет если не его смена) и все. Придешь со своей обменкой, он посмотрит и все обговорите. Звонишь ему когда все начнется и встречаетесь в роддоме))
18.08.2009
Договариваются с врачами...чтобы повнимательнее были или заключают контакт
18.08.2009
Я сама из Н.Новгородаimage У меня сестра выбрала РД и мы ездили с ней подписывать заявление у заведушей, что б приняли именно туда... Мене8лет назад, со схватками,отказали в госпитализации(срок был 36 недель)сказали что беременность доношенная,а РД специализировался на преждевременных родах..У меня в обменке подписи врача не было,тк только через два дня за ней собиралась идти..  
19.08.2009
Привет, Земляк! )))) насколько мне известно, в наш роддом всех берут, если попала туда, то фиг выпустят, особенно, если срок большой, а ты на сохранении, то будут наблюдать до родов... не слышала я, чтобы кому-то отказывали или отправляли.. если только еще роды не начались, а что-то сложное, то могут в специализированный роддом Нижнего отправить..
19.08.2009
Фигушки,меня в 3РД осмотрели,констатировали что рожаю и отправили в 7РД(мы на машине приехали,не на скорой) Но когда это было,сейчас будем надеяться все иначе...
19.08.2009
мда... теперь я понимаю, почему некоторые нижегородки к нам ездят рожать ))) Пусть у нас все зеленкой обмазывают и йодом, но и ребенок сразу с тобой и никуда не отправят :-)) Мои знакомые наши РД довольны, я пока лежала на сохранении, тоже осталась довольна... Надеюсь, что и после родов будет такое настроение ))
19.08.2009
Анастасия, я тоже из НН. Да, если захотите рожать в НН, надо съездить в нужный роддом и подписать у них обменную карту, так как в каждом роддоме по умолчанию принимают только тех, кто стоит на учете в консультации, которая закреплена за этим роддомом. по всем будущим мамам там фактически есть данные. а про вас они не в курсе, поэтому надо заявить о своем желании рожать именно там. Я вот вчера звонила в свой 1-й роддом, он у меня по прописке, я туда и пойду. но нам нужно все равно заключать с ними контракт, так как мы хотим роды с мужем, а эта услуга является платной, поэтому нужен контракт. так вот. мне сказали, что я могу просто прийти туда в бухгалтерию, все нужные пункты прописать в контракте, заплатить за эти услуги и потом просто кроме всех остальных документов взять еще копию этого контракта с собой. если вы не относитесь к тому роддому, где хотите рожать, то надо в любом случае к ним, подписать обменную карту, может они предложать и договор заключить, даже если вам не нужны никакие дополнительные платные услуги. позвоните в приемную и уточните.
19.08.2009
прозвоню, узнаю... спасибо! вдруг еще на мойку закроются..  
19.08.2009
Про мойку они тоже скажут, есть же график плановых моек. форс-мажор может случится, но только если вдруг у них там найдут что-нибудь, т огда закроют на внеплановую. но это тааак редко бывает! но в этом случае вас на улице не оставят, отвезут в дежурный роддом.
19.08.2009
решено, на след неделе буду узнавать :-)
19.08.2009
Наша спальня+детская... И это на моих 35 неделях.. Сказала, что хочу родить на 40-41 неделе, так меня врач чуть не прибила :-)