12 лет

Гиперактивность...

нам поставили гиперактивность, ММД и задержку речи. В простом саду он продержался 2 дня, после чего нас мягко попросили предоставить справки о том что его психическое развитие соответствует.. Мы прошли Невропатолога, психолога и психиатра.. все в один голос ответили что он совершенно нормальный.. и просто в детском саду "не любят" гиперактивных. В саду этом мы не остались.. перешли в другой.. я устроилась туда помошником воспитателя.. в другую группу.. Я своего ребенка не узнаю! ходит месяц всего и такая разница. Стал спокойней, уверенней в том что он может завершить какое либо дело.. (то же строительство башни.. а не разламывая её на половину) Стал больше слушатся..  стал дольше сидеть над какими то тихими спокойными играми.. которые развивают мелкую моторику.. стал меньше кричать и капризничать.. спокойно засыпает и днем..   Вобщем я очень рада что нашла такой садик.. И хочу сказатье сли вы сталкивались с проблемами в саду... возможно стоит поискать другой сад? 
04.01.2013
Не буду делать поспешные выводы, это уже врач определить должен наверное.Но мой сынулька очень активный - драчун, царапун, вечный двигатель.Что ни день,то новые шишки у нас.Не успеет один синяк пройти, а у нас уже второй.Энергия неиссякаемая,Машаллах! Спит хорошо, в обед пару часиков, а ночью без проблем к 9-10 уже на бочок)))
27.08.2012
Вот и у меня дочь такая шилопопая, что я уже начала переживать... Но спит, машаАллах, хорошо. В обед может и 3 часа проспать, потому что встаем мы рано.
28.08.2012
это про нас(((( планирую записаться к психо неврологу.... 
27.08.2012
На мою дочу тоже похоже, но она спит хорошо и днем, и ночью, т-т-т. Я решила пока понаблюдать и вести себя спокойнее с ней. А то у самой бывает нервозность проявляется в отношениях с окружающими. А у вас совсем все плохо?
27.08.2012
У НАС НОЧЬЮ СНА НЕТ ВООБЩЕ ОТ СИЛЫ 3-4 часа, днем тьфу тьфу спит, но я хочу спать ночью а не бегать на кухнюза водой или успокаивать истерики, а что твориться наулице -ужас, падает орет дерется, прогулки жля меня это издевательство.
27.08.2012
У нас просто бежит как нахлыстанная ))) Удачи вам, может и правда надо сходить ко врачу, зато потом поспокойнее будет мальчик ваш!
27.08.2012
вот запишемся и пойдем) а бегать наш всегда бегает как научилсяходить и все не остановишь
27.08.2012
Мы сходили к врачу,но она сказала,что нормальный ре гиперактивный,прсто надо больше внимания....к 3 годам должно перерости! 
28.08.2012
Кстати да! насчет внимания верно - у нас такое поведение проявилось с рождением братика, наверно просто не хватает ей внимания, бубуське моей ((
28.08.2012
Это может быть,что не хватает внимания!!!У меня одна дочка - лапочка "крышу" сносит за десятерых!!!
28.08.2012
во - это о моей доче!!!
27.08.2012
И о моей ((( вот хочу построить план дальнейших действий? Вы как планируете корректировать ее поведение?
27.08.2012
Шопинг )))) Стихи...