13 лет

Непонятное...

Саш, я читаю и плачу сама. Как же тяжело. Как Тимку жалко...И тебя... Я даже и не буду тебе идеи подкидывать - курям на смех, ты уже диссертацию можешь защищать по делам сна детского...Могла бы - приехала бы помогать, носила бы его, пока ты отдышишься на кухне...Что же его так мучает? Загадываем желание: пусть после Пасхи Тимочке станет легче засыпать. 
23.04.2011
да, скрещу пальчики чтоб так и было... в том то и дело что невозможно понять, что с ним такое происходит! врачи в целом считают его здоровым ребенком без особых проблем. ну нарушение сна. ну гиперактивность. ну нервная система незрелая. подумаешь. терпите мамочка, это не лечится... я вот только переживаю что на нем же это тоже все отражается. у него тоже замкнутый круг. плохой сон накапливает усталость и перевозбуждение. однако как с этим справится - никто не знает... а вдруг блин у него чего-нибудь болит... а мы не знаем... а он мучается... хотя я анализы постоянно ребенку сдаю, все вроде в норме... сегодня у нас опять было каждый час подъем а потом полвторого проснулся и до полпятого бодствовал. как я еще жива ваще не знаю ))) ну вот на ББ пожалуюсь подружкам и полегче ))) сижу вот за ноутом даже встать сил нету )))
24.04.2011
Ой, Саш... Никто тебе ничего не посоветует. Это сугубо ваша индивидуальная история "взросления". Может быть намешано все, что угодно - от КС до генной нервной возбудимости. Тут другой вопрос: надо заниматься собой. Вот ты закончила ГВ и давай уже нервную систему свою успокаивать, подлечивать. Глядишь и малыш по твоему примеру спокойней будет. А как вы после "гостей" засыпаете?
23.04.2011
после гостей также. короче без изменений. Оль я уже 2 препарата пропила. все без толку (((
23.04.2011
ого... Саш, в общем надо СОС о помощи рассылать! ты права, конечно, он психоз чувствует - замкнутый круг какой-то!
24.04.2011
А мы еще на ГВ, грудь дал-и тишина!!!! Я не знаю, что бы я делала без груди-это мое спасение. А головой об стену тоже иногда хочется, но чаще просто уйти из дома.
23.04.2011
ой, у меня Тим на груди не засыпал уже месяцев ну с восьми точно. кушал как положено на ночь и то только потому что я предлагала а так и не просил. и потом еще уколбашивала я его после груди минут 15 точно.
23.04.2011
У нас похожая ситуация. Только на руки мы не даемся, извивается, орет. Если долго плачет - может вырвать. Положишь в кровать - ерзает, возится, головой "пашет" простынь, сдирает простынь, обнимается с одеялом, ногами бьет кроватку, руками скрябает, периодично встает, иногда болтает. И так час - полтора. Причем, и дневной сон такой же (у нас их 2). Но самый копец ночью. Примерно с 3 до 4 - подъем и до 6 - 6,30 такая же фигня. Думаю это такой период, кризис 1 года. Мы на руках укачивали ребенка, теперь, думаю, взрослеет, хочет сам засыпать, но пока только учится. Терпения нам. Как говорится: "Маленькие детки спать не дают, а с большими сама фиг заснешь." Я, кстати, ложусь рядом на свою кровать (он у нас спит отдельно), делаю вид, что сплю; он периодично поглядывает на меня, но реакции в ответ не получает, ему игра надоедает, начинает засыпать.
23.04.2011
мы тоже так пробовали. положили его к себе а сами рядом легли к себе типа спим. рыдал 2 часа и в конце концов уснул стоя протянув к нам руки. это был кошмар. больше не экспериментируем. вообще он тоже у нас отдельно спит. засыпаем вместе на диване потом я к в кроватку кладу. иногда под утро тоже под бочок забираю досыпать. наверно период такой. седня вот спали 1 раз днем зато 3 часа. и уложила в 9 за 15 минут он так уколбасился что ваще ниче не соображал. может так и делать уже...
23.04.2011
Я тоже думаю, что пора на один сон переводить. Наш лучше спит, если устанет - набегается, эмоций наберется, и, уставший, спит.
23.04.2011
так-так, новый метод? в смысле один дневной сон?
24.04.2011
ну иногда у нас получается что днем только 1 сон уже. тогда он конечно быстрее засыпает на ночь. но это получается редко. в основном еще 2 сна днем.
24.04.2011
Саш, ты уже сама просто академик в этих вопросах. Все, что можно это только поддержать тебя! Будет, будет и у нас праздник! И сонные ночи! И личная жизнь! Еще чуток потерпим, и каааак отоспимся!!!))
25.04.2011
было и у нас такое!1,5-2 часа ползал,кричал,укладывался,опять вставал!мои нервы были на пределе...ждала каждый вечер как наказание...вот недавно психанула,включила телевизор и стала смотреть,думаю пусть ползает,так он со мной улёгся и вырубился за пару минут)))теперь для нас это лучшее средство для сна!!!все мне твердят ты что,психика нарушится спать под телевизор!я же не боевики ему включаю,а монотонные фильмы или передачи,звук на минимум ставлю,за 5 минут засыпает,телек выключаю!теперь мои и его нервы спокойны!!!а ещё можно корень валерьяны в пакетиках заваривать,разводить с водичкой и поить вечером,я несколько раз давала,тоже очень хорошо засыпает и ночью хорошо спит!
23.04.2011
у нас телевизора в комнате нет ))) ой мы и травки пили и купались даже в них 2 недели ваще без толку....
23.04.2011
Это период такой. Если не видишь видимой причины: зубы, сопли, голодный, то значит надо просто переждать, перетерпеть этот период. Во первых, ни в коем случае нельзя ждать вечера с содроганием. Во вторых, действуй следущим образом: поели, покупались, оделись, положила в кровать и выходи. Никаких укачиваний, ношения на руках, песенок, шипения, поглаживаний, обнимашек, монотонного бурчания. Орет, ничего страшного. Заходи примерно каждые 5 минут. Чтоб он знал, что ты рядом и его не бросила. У нас тоже бывают такие вечера. Я не злюсь, просто кладу ее в кроватку и пусть там делает, что хочет. Она у меня догнала, что если выкинуть все соски на пол, то я приду. Вот сейчас с этим боремся. Главное не бойся вечеров, ребенок все чувствует и понимает, и тоже боится. Вот у вас и получается замкнутый круг. Попробуй сделать, как я тебе написала. Возьмет несколько вечеров, а потом ребенок будет спокойно сам засыпать в кроватке. Главное не бойся, не психуй, будь спокойна (особенно рядом с малышом) и чтоб муж был с тобой за одно. Если ему тяжело переносить вопли ребенка, пусть уходит на это время, главное чтоб не вмешивался и не мешал.
23.04.2011
ой, ты знаешь, мы уже это пробовали. 2 раза. первый раз давненько уже. истерика длилась полтора часа и закончилась рвотой. потом уснул на руках и еще 2 часа! всхлипывал и трясся во сне. тогда мы отложили до лучших времен самостоятельное засыпание. второй раз недавно совсем. истерика длилась 2 часа и закончилась тем что он просто обессилев стал засыпать в кроватке СТОЯ вцепившись в перекладину. он стоял и спал, просыпался каждую минуту и снова кричать, засыпал снова стоя на пару минут, и снова по новой. в итоге все 2 часа что он кричал он даже не присел ни разу в кроватке. конечно я его взяла в итоге он был весь мокрый холодный ноги руки все в спазме. уснул за минуту прижавшись ко мне. больше я с этим экспериментировать не буду. ясно что эти методы не подходят моему ребенку. наверно и вправду такой период. надо переждать да только где взять нервов на это все. вероятно и зубы какие-то двигаются. еще попробую перевести его на один дневной сон. вот сегодня легли первый раз в 12 и спит до сих пор, уже 2,5 часа. на вечерний сон уже не буду укладывать, и в 9 спать на ночь.
23.04.2011
Аааа, неее... Если такое дело, то конечно вам не пойдет так. Но это точно период. И действительно, может один раз его спать укладывать. Держитесь! Все проходит, дальше легче.
23.04.2011
Блин((((((((((( Сашуль, может тебе в это время книжку читать или журнал, раз такое дело? Или Тим не будет давать?
23.04.2011
ну он не даст конечно. он явно захочет тоже почитать ))) мы видишь еще лежим в темноте же. свет я выключаю. из коридора только полоска светит из-под двери.
23.04.2011
У нас такое бывает,но по времени меньше на засып уходит. Я его покормлю, выключаю свет и вот начинается, как щенок вокруг себя крутится,также все шкрябает,простынь вытаскивает. Но вот длится не долго, максимум 30 минут и он вырубается.Но бывает, что по часу не могу уложить. Мазала ему десны гелем,успокаивался. Так что я на зубы это списывала. Вот новых пока не намечается,он и спокойный,засыпает почти сразу.
23.04.2011
ох уж эти зубы... может и они конечно... у нас вот десна толстые, строение такое, так все зубы лезут по месяцу, по два... но нам что-то гели никакие не помогают. вообще на зубы не очень похоже...
23.04.2011
А Вы пред сном чем кормите сына? У меня долго (мин 40-час) засыпал, пока не стала смесь на начь давать. Кушает смесь, потом меня (скорей по привычке) и 10-15 мин и "готов"!
22.04.2011
кушает кашу он на ужин. на молоке варю гречку или пшеничную. около 200 мл. потом душ и "спать". да я тоже уж думала может есть хочет или пить. даю водичку, компот. пробовала молоко давать. не хочет. он ночью потом часа в 3 пьет 200 молока.
23.04.2011
Новое и важное Текущее