
В общем ...год конечно в нашей семье начался не ахти,до этого года,наша семья(в смысле моя родня),никогда ни к кому не ходили на кладбище,потому что было не к кому,и дни посещений усопших никогда мне значения не предавал...а тут......5 марта умерла моя бабулечка......у бабули двое детей,моя мама и сын(т.е родной брат моей матери,мой дядька и по совместительству мой крестный).......сейчас начну с него...прожил никчемную жизнь,всегда пил,ни к чему никогда не стремился,за спиной два брака,трое детей,судимость за убийство пасынка в пьяном угаре(во втором браке был пасынок,тяжелый подросток по характеру,постоянно у них были скандалы,на пасху,как многие русские мужики пока не ужрутся как свиньи не успокоится,у них произошел скандал,что и как было я не знаю,но мой дядька схватился за нож,пырнул этого парня,Ваня(так звали пасынка) умер на операционном столе),он то в принципе мужик был безобидный,спокойный(так его запомнил мой детский мозг),хозяйственный,характеристики со всех сторон и соседей тока положительные,он очень сильно раскаивался ,плакал,посадили,отсидел ,вышел по УДО,все были уверенны ,что все,завязал,не тут то было....как пил,так и после выхода из лагеря через маленький промежуток времени пил дальше....ну так вот,я о чем,7 марта мы захоронили бабушку,а на 9 дней дядька и не появился,мама сначала не предала значению этому,потом начала разыскивать,оказывается лежит в реанимации уже больше двух недель,вроде как уже заражение крови,цероз печени,в общем,как я понимаю,скоро и его не станет....причем,ему КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя было пить,полгода назад он уже лежал в реанимации,и с легкими тогда было что-то не то и уже тогда ставили цероз печени...если на чистоту,может я и жестокая в какой-то мере,но....мне не жалко его,вот совсем не жалко,я к нему начала относиться по мере своего взросления,даже не то что бы с презрением,а пофигистически,ну есть и есть.......вся суета захоронения,похороны,финансовый вопрос ляжет на плечи моей матери......так вот вообще я к чему все это.....моя мама тоже стала пить вот уже ТРИ -ЧЕТЫРЕ года!!!!!!!!!!!!!!!!!Хоть волком вой,что я только не делала,и сколько не скандалила на этой почве,все бестолку,а ведь сердце то у меня болит за нее,ведь я прекрасно понимаю,что так не может продолжаться вечно,что с такими темпами и с таким отношением к алкоголю она не умрет старческой смертью,а закончит чем-нибудь подобным как и ее брат,и в пример ставила,и говорила,и доказывала,а она твердит одно,я не алкоголичка,я уже давно не пью,я просто сижу на успокоительном....вот что с ней делать то,а?может кто-нить,что-нить может мне подсказать,ведь мама моя..........
Мама мальчика (1 год)
Минск