9 лет

...Размышлизмы...

Все зависит от Вас! Будете за собой следить - все будет гуд. Будете обжираться булочками и т.д. - будет лишний вес. Все это отговорки потолстевших после Б. мамочек! -Я так поправилась, потому что родила... Все это от лени и жрачки!!! Есть такой анекдот: Встречаются две подруги: -О, ты так поправилась -Ну, у меня же двое детей -И что, ты их съела? )))
24.02.2015
super_smilies007.gif
24.02.2015
Все это фигня, главное внутренний настрой! 1ое время может и не до себя, все внимание ребенку и ты понимаешь, что он твой мир. Но современем все встанет на свои места и форма и желание и все, все!! Мне родственники мужа тоже говорили, после родов, ты уже никогда не похудеешь, щас!!! Я похудела на 11 кг меньше чем до родов! Вот они офигели! Так вы что думаете, они мне сейчас говорят, но после 2ой берем точно не похудеешь?
13.02.2015
мне кажется, люди всегда будут говорить) просто потому что это люди)
13.02.2015
Наткнулась на ваш пост и не смогла пройти мимо,я тоже слышала какие-то ужасы от некоторых дамочек,но к счастью они были в меньшинстве,мне в этом плане вобще повезло,большинство моих подруг родили раньше и все они пришли в былую форму,грудь,живот,попа все осталось на месте и стало даже лучше,они сияли и радовались,так же находили время на себя и уход за собой,смотря на них мне становилось спокойно и смешно слушать всяких дамочек,которые мне рассказывали,что ребенок это жесть,а жизнь после родов это ад и да,та девушка,которая мне это говорила,очень растолстела и выглядела не очень,но сколько я ее помню,что во время беременности,что после в период кормления ее рот не закрывался,я если честно не могла понять как в одного человека влезает столько еды,причем еда во основном булки,тортики ну и все в этом духе,тут простите и на беременной будешь так питаться превратишься в слона,кстати,даже эта девушка в результате похудела,когда уже самой противно в зеркало смотреться стало;).А когда родила я,то фигура вернулась меньше чем за три месяца,я даже стала весить меньше чем до Б,грудью я кормила и она ни куда не делась,не обвисла и форма осталась красивой и материнством я наслаждаюсь,да бывают сложные моменты,но вот скажу вам честно никогда в жизни я не была так счастлива до появления моего ребенка и,кстати,вспомнила,когда я была Б первый раз и наслушалась всяких ужасов,я рассказала это своей маме,на что она мне сказала,что ад только у дур,а у нормальных это счастье:))),что касается фигуры то тут конечно как повезет,но если само не вернулось,есть же куча способов восстановить былую красоту,спорт,диета(правильное питание),в конце концов пластика,было бы желание,а сидеть и ныть,что ой у меня после родов попа толстая при этом доедая пятую булку это очень просто,считаю,что все эти дамочки которые рассказывают какой это ужас,просто так оправдывают свою лень да и вобще я согласна с высказыванием своей мамы;))) 
12.02.2015
весить меньше, чем до беременности, мне нельзя) меня ветром уносило) надеюсь, что, всё же, чуть-чуть килограммчиков оставлю, главное, правильно их распределить)а мама Ваша — умница! фразу я запомню)
12.02.2015
А меня вот после Б ветром сносить стало,муж даже требовал поправится:)
12.02.2015
я сейчас вешу почти 53, и для меня это непривычно много, мне тяжеловато... всегда была 46 с небольшим.мамочки в очереди в жк всегда спрашивают, как с таким весом вообще можно жить)
12.02.2015
Я в 53  худая,а в 52 дистрофик,кости прям торчат,46 я бы не выжила,но у вас и рост наверно меньше чем у меня,у меня подруга тоже очень худенькая ей,чтобы поправиться на пельменях и булках надо жить,она во время Б ела все подряд,родила и опять худая.
12.02.2015
172 ) вроде как, не Дюймовочка)это наследственное. все по женской линии в роду лет до 60 весят 43-37. не скажу, что я в чём-то себя ограничивала или мало кушала. просто вес держался лет 10 стабильно.
12.02.2015
О,ничего себе,я 173,помню я один раз в жизни была 50 кг была ооочень худая,ну тут еще от строения тела зависит,от кости,мне меньше 52 уже не красиво,очень кости выпирают,а некоторые девушки смотрятся очень даже;)
12.02.2015
не в тему...) имя у сына красивое, а полное какое? Демид? Демьян?подумываю сына назвать Демидом, если будет сын) нет ни одного знакомого, очень хотелось узнать, какие они по характеру) Дёма... Дёмушка... я балдю)))
12.02.2015
Да полное Демид:),сама тащусь от этого имени,мне и как звучит нравится и значение,а по характеру у нас боевой товарищ,все ему надо,активный,веселый,детей любит,не конфликтный,хитрый,я его обожаю)
12.02.2015
класс!)
12.02.2015
Хосподи,даже если не рожать вообще,попа и грудь к старости всё равно обвисает.И мужчины перестают смотреть.И молодость не вечна.Но встретить старость в окружении детей,внуков и чувствовать что жизнь прожита не зря или встретить старость в одиночестве с чувством горечи и сожаления-разные вещи!Не обращайте внимание на такие разговоры!Главное,что чувствуете и хотите вы!
11.02.2015
да! подпишусь под каждым словом!
11.02.2015
не могу пройти мимо))))вот про поныть полностью согласна с предыдущим комментом!!! моей дочке сейчас 2 года уже и я хочу сказать что я абсолютно счастливый человек, конечно бывало всякое что хотелось и себя подвесить на верёвке и её в ясли  отдать, но это всё минутные слабости)))) помощи у нас не было — мои родители в другом городе, у мужа умерли уже. и ничего , всё сами) сейчас ждём еще малыша — вот это в июле начнется  веселуха, но прорвёмся!!!!.... надеюсь)))про живот и попу — всё вернулось в форму , с усилиями конечно с моей стороны, растяжек нет, про грудь печаль конечно, но вот со второй Б она вроде тоже начала одумываться, про секс — тоже стало лучше после родов)))намного.про мужское внимание — тут всё идёт изнутри мне кажется, если женщина уверена в себе и в хорошей форме, то внимание всегда будет, и если она идёт с коляской, то только завидовать будут её мужчине)))удачи вам!!!
28.01.2015
у нас тоже бабушки за тридевять земель, и на это особо давят мои подружки. никто не поможет, коляску таскать самой, в магазин надо, с дитём надо, мужа кормить надо, за собой следить надо, бла бла бла, сос, хэлп, конец света )я понимаю, что легко не будет. но смотрю вперёд с позитивом. по крайней мере, пока. как знать, может через полгода начну строчить посты о том, как тяжело быть мамой)
28.01.2015
нормуль, Заяц, справишься;) у вас наверное лифт есть?, самое главное коляску выбрать проходящую в него;)
28.01.2015
лифта нет. и пятый этаж)
28.01.2015
Эх блииин, у нас 4 без лифта. Значит коляску полегче. Я то с радости не думала и 18кг купили))))
28.01.2015
я пока не зондировала информацию о колясках. не хочу пока этим забивать мозг. попозже. поэтому ничё не могу сказать. я только на слух знаю "люльки", "трансформеры", "трость", а что это и в чём разница — даже близко не представляю))))
28.01.2015
я к сожалению не выбирала . Гуляли с мужем в парке Новика где-то на 20 нед. встретили мамочку с колчской , да так она мне в душу запала, что ни на что др и не смотрела)
28.01.2015
Ася, чуть чуть осталось, вот и посмотрим :) Вообще я замечаю что жалуются очень много в России: мужья не помогают, государство после 1,5 лет ничего не платит и прочее :) А смотрю на итальянок, начнем с того что здесь рожают первого глубоко за 30 и это уже здесь норма. Декрет 3 месяца всего после родов, за ясли и няню работающая мамочка отдает всю зарплату, если не больше и государство помогает только беднейшим слоям населения; при этом нет молочных кухонь, таких прекрасных садиков где детки спят в своих кроваткахи их кормят и можно оставить ребенка до 7 вечера, детских кружков, театров, музыкальных и художественных школ как в России. И при этом ни одна из моих знакомых ни разу не жаловалась. Дети для них - это огромное счастье. Возможно менталитет здесь другой... и детских домов при этом нет. Так что мне кажется зависит больше от внутреннего настроя и от нас самих :) Трудности будут безусловно, но будет и ребеночек, а значит прорвемся :)
28.01.2015
ну поныть — это да, это часть нашего менталитета. страна контрастов. вроде, и гордимся Родиной, и считаем себя самыми сильными — впереди планеты всей, но поныыыыыть — святое дело ))))))прорвёмся однозначно :)
28.01.2015
В Аргентине тоже декрет три месяца. Говорят, что если с работой и начальством повезло, то на 6 месяцев отпустить могут как максимум. Насчёт выплат государства ещё не узнавала, но говорят вроде три копейки, но платят первые пол года. Как раз на памперсы хватит. А вот садики тут есть с трёх месяцев уже (но я не понимаю как трехмесячную кроху в сад отдать можно!?) и детских развлечений и кружков тут очень много. В Буэнос Айресе обожают детей и поэтому есть куча развлечений для них позновательно/развекательных
03.03.2015
я вообще не представляю, как трёхмесячный Комочек оставить даже на бабушку, какой бы прекрасной она ни была, молчу про няню или ясли...понятное дело, что если жизнь заставит, то и не на такое пойдёшь... но пока в голове не укладывается.
03.03.2015
Ну моей маме (бабушке) я бы смогла не на долго оставлять трехмесячного комочка, если очень надо было бы, при условии, что я грудью уже не кормила бы. Т.к. маме/бабушке очень доверяю. Она выростила меня, младшую мою сестру. Сейчас помогает сестре с ее детьми (возраст 2.6 и 0.6 лет) и прекрасно у них все получается. Но у нас с сестрой большой плюс, что мама у нас молодая, ей только 50. Но... Мне она никак не сможет помочь, ибо нас разделяет океан и десятки тысяч км. 
03.03.2015
да... не наездишься... тяжело(((и это я ещё жалуюсь, а у нас одна страна и 1000км всего.
03.03.2015
Вот и я не понимаю куда с 3х месяцев :((( А на кружки и прочее время у нас надо чтобы ребёнка возить, всё ж на машине и не близко. Как ни крути, а мамой здесь надо работать по любому на полной ставке.
03.03.2015
А я убеждена, что к двух годам ребёнкиным, женщина наоборот расцветает в полную меру. Только материнство способно пробудить истинную женскую красоту. Женщина будто цветок распускается! 2-3 года — время настоящей красоты! Я и по себе вижу, что я стала лучше, я себе даже больше нравлюсь!И совершенно не страдаю от нехватки мужского внимания! И лет мне дают на порядок меньше, чем мне есть на самом деле! Здоровье конечно у меня пошатнулось после беременности и родов, но внешне я расцвела! И вижу мамочек вокруг себя, мне кажется, материнство многим все-таки на пользу идет! И взгляд у женщины становится совсем иной, такой взгляд не купишь, ни в каком салоне красоты ни за какие деньги не нарисуешь! )))
27.01.2015
ну вот, хоть кто-то с позитивом! спасибо за коммент, приятно было почитать)
27.01.2015
Солнце, да не в груди и не в попе счастье, да и с животом фиг с ним (у меня вообще он изрезан и зашит весь). счастье в малышике, в том ,что ты будешь любить его всем сердцем и душой. а поповоду нытья есть такое(по себе замечаю,стараюсь работать над собой) скорее всего это эмоции, гормоны и усталость дает сбой в "системе". Я переживаю, что не могу часто, как и прежде выдраить квартиру или , что не могу готовить те блюда , которые готовила раньше, время не позволяет. ещё от малыша зависит всё, от характера и ритма. У некоторых лежат и сами занимаются, а у некоторых с ручек не слазиют и шаг в сторону крик на вса 5 этажей)))))))) В любом случае ни что не сравнится с счастьем материнства.
27.01.2015
меня поражает, что девчонки говорят, мол, если бы машину времени, то они бы не рожали хотя бы лет 5 ещё.это девочки, которые родили в 28-35, среди них 2 экошки.понятно, что усталость, хронический недосып, нехватка времени... но ведь взрослым мозгом, когда ты планируешь ребёнка, ты же осознаёшь, что вся жизнь изменится кардинально...впрочем, я тут теоретик. возможно, через год-два сама буду гундеть и раздражаться...
27.01.2015
Мозгом то осознаешь, а на деле потом немного всё подругому. По времени ни сколько не жалею, даже обратное, могла бы родила лет на 5-7 раньше)))) хотя каждый день благодарю Бога за такой подарок и счастье. Хорошо если муж будет помогать и поддерживать, это тоже не малый вклад. хотя я думаю, детей рожаем для себя, ни для мужа , ни для бабушек и дедушек.. хотя это моё мнение.
28.01.2015
да. для себя. а значит, справимся) 
28.01.2015
Конечно справимся! Материнство -великое счастье.
28.01.2015
фигня) и грудь у тебя маленькая, висеть не будет)))
27.01.2015
не зависит от размера, как показывает практика. у многих подруг после гв и единички отвисли конкретно.
27.01.2015
это от формы груди зависит, у меня норм все, и в поддерживающих бюстиках не хожу
27.01.2015
в любом случае, будет как будет) не в сиськах счастье. да, в конце концов, всегда можно сделать пластику, если уж совсем горит.
27.01.2015
...Сны... ...И Снова Размышлизмы...