Я тут устраиваю неверэндинг вайн на предмет того, что ребенок не спит, не то, не это и еще куча всяких "не". Справедливости ради отмечу наши достижения
1) просыпается после укладки на ночь в час-два, далее спит до 6-7-8 утра. А то и до 9. Разумеется такой порядок имеет место быть. если ребенка ничего не беспокоит и продолжается этот праздник всего неделю, но отметить ради той же справедливости надо - ребенок дает мне и всем спать.
2) способен занять себя сам. С утра может до часу возиться в кровати, пока кто-нить из ордителей (обычно папа) не соизволит наконец встать. может и не возиться, конечно, но такой фигни что только раскрыл глаза - сразу хватай и беги вниз - вроде как уже нет. Сегодня дооолго возился сам, я даже ухитрилась улизнуть наверх и перестелить постель, а еще покопаться в книжной полке, и в гардеробной тоже. Ребенок не издал ни звука. Потом конечно оказалось, что Данька перекладывал далеко не лего, а содержимое моей сумки, опрометчиво оставленной в пределах досягаемости... Из всего хлама выбрал скидочную карту чикко и радостно с ней носился. Намек, однако.
3) я не видела, но семья говорит, что Данька проспал как-то два часа дневного сна в своей кроватке без сопутсвующих эффектов типа тряски или сисек.
4) Ест немолотый геркулес, благо отрастил часть жевательных зубов, жует етперь нормально, не как старичок :)
5) Складывает назад иногда игрухи. Сегодня волочил рулон мусорных мешков (пока я наслаждалась свободой на втором этаже...). На пару с кошкой они развили очень бурную деятельность по приведению тех мешков в негодность. что характерно, папа был столь поглощен работой, что напрочь не замечал, что творит ребенок. Я-то была уверена что ребенок типа присмотрен... Подзабыла, что папа наш трудится не покладая головы... Да, так трепал ребенок мешки. трепал, пап сказал что это не игрушка вроде как, мама сказала что наверное надо на место их убрать - ребенок пошел и убрал на место. Натрульно на то место где они лежали, затолкал весь шлейф этих мешков.
Еще у нас новая развлекуха - стирка. Стираем по 3 раза в день. Папа нас пришибет за такую расточительность... Зато в доме не осталось ни единой нестираной вещи. Из корзины в машину запихивается белье в меру способностей, далее открывается ящик для порошка. Потом просится на руки, дабы проконтролировать процесс насыпания порошка. Ящик закрывается и нажимается кнопка включения, потом ждется, пока я выберу программу, и нажимается кнопка старта. Далее ребенок стоит не шелохнувшись,пока не начнется стирка.
Единственный проблем - гулять невозможно и готовить невозможно. То есть вообще. Гулять или готовить - значит таскать на руках 12+ кг, иначе истерика без вариантов.
Ооооо даааа! В этом возрасте нам некогда бужет расслабляться!)))