Последние дни ребенок явно научился ворочать языком - "марсианский" все разнообразнее и забористей, уже явно может сказать "да" и "не". Я даже думаю, что он правильно соотносит эти слова с действительностью :)
Сегодня мы были в магазине и Данька весь процесс экспресс-закупок просидел в магазинной тележке увлеченно вертя башкой так, что если бы он мог поворачитьва ее на 360 градусов, она бы отвинтилась. В прошлый раз попытка посадки в этот девайс вызвала непонимание и протест. Так что прогресс на лицо - можно ездить за памперсами и витаминами и еще за кошачьим кормом. По дороге покатали ребенка на трясучей машинке такой за 20 копеек. Не оценил (это в принципе к лучшему ). Спокойно проехался по супермаркету - я все боялась что заистерит на пердмет немедленной выдачи в обе руки чего-нить съедобного, но он с достоиством это сделал только после кассы. Вобщем, к шоппингу готов :)
Вернулись мы из магазина, Данька выспался, продолжил шкодить (да, нынче день проходит зря ,если не удается подвигов насовершать...), схватил пакет с сушками и начал его всяко трепать. И так и эдак и через башку... Я подхожу говорю "давай открою", ребенок, глядя на меня и отчетливо выговаривая "низя!" в очередной раз швыряет несчасный пакет на пол. Вот тебе и "мама" и "папа" и прочая пастораль... Ждали ждали и дождались называется.
П.С. Читала сказки седня ребенку. В очередной раз мы с папаой задумались о жизни. Перехожу с русских народных на мои любимые английские. Русские не совместимы с жизнью. Я не смогу ответить ребенку на вопрос - нафига бить яйцо, чтоб потом плакать когда оно-таки разбилось. И зачем лиса отправила волка примораживтаь хвост, когда тот волк ей даже ниче и не сделал-то...