Укладывались спать, достал ребенок толпу книжек, одну начали читать, остальные я запинала ловким движением под кровать. Вобщем читаем в обыном режиме, Даник переворачивает книжку вверх ногами изаявляет, что надо читать так... Тут я взбунтовалась и заявила, что я так читать не умею и, соответсвенно, не буду, и картинок я так не понимаю, переверни мол, и я буду читать. Минут... много ушло на препирательства, и я в сердцах сказала ну вот так вот сам и читай, а я предпочитаю читать нормально расположенную книгу! Еще через некоторое время перевернул книжку как надо и мы счастливо почитали, пока я не решила, что достаточно, и не выключила свет начался вой и ной, что спать он не будет и в сад не пойдет, что хочет дома жить и так далее. Вобщем, душераздирающее зрелище... Ну и, ясен перец, утешения для надо ж на руках носить. А я уже не могу таскать 17 с лишним кг, я сразу складываюсь пополам и потом долго не раскладываюсь. Короче, приходит папа - 15 минут и ребенок уложен. Прошел час, слышим вошканье и ной, плавно переходящий в рев. Я взлетаю на втрой этаж, начинаю выяснять в чем причина, и так и эдак утешать, даж наруках носить в меру спосодностей, и вдруг сылшу сквозь вопли и сопли "я не хочу саам читааать!"... Афигеть. Я присела. Вот так вот сказанешь че-нить, а потом ребенку кошмары снятся... Жонглировала я, жонглировала, пока ребенок не впал в истерику окончательно... И опять пришел папа - 3 минуты и ребенок спит...
Окончательно убеждаюсь - я и дети это два несовместимых понятия...