Как оно, наверное, и должно быть - Катрина без колебаний следует за старшим братом.
Есть у нас тут эдакая статуя (?) черепахи (собственно, ее голова на моем аватаре). Стоит она на одном из выходов с пляжа. И как-то всем (детям в смысле) всегда было все равно - ну статуя, ну стоит... Дан за свои 6 лет с половиной уже и облазил ее и облизал несколько раз. А Катрина ее боится. Я ее понимаю... эстетическая составляющая той статуи так себе :)
И вот сегодня мы уходили с пляжа. Разумеется, все время, что положено было купаться в море и копаться в песке, Катрина провела ноя. И как только мы собрали наконец все вещи (их количество почему-то растет по экспоненте...), ей тут же понадобилось купаться и валяться в песке. С истерикой я вытащила ее из моря, с истерикой же транспортировала через пляж на выход. И тут Дан вдруг оседлал ту черепаху (она замечательно подходит для лазания). И Катрине тут же понадобилась седлать черепаху тоже... Оттаскивала я ее чуть не волоком от той черепахи, и уши мои заложило от воплей и отпустило нескоро. Дану влетело за иннициативу. Идем домой, идем, идем... вдруг Дан начинает вытаскивать из коляски мячик. Катрина только отошла от переживаний по поводу расставания с черепахой, и ей тоже нужен мячик... Я вытаскиваю ей тот мячик, она его бросает и тот начинает задорно катиться под горку... Я психую, мячики запихиваются назад в коляску, уши мои опять закладывает и Дану опять влетает за инициативу... И так каждый день, целый день. Старшим быть не прикольно от слова абсолютно...