Войти
Tatjana
47 лет Юрмала, Латвия
На сайте с 05.04.2012, последнее посещение — 2 часа назад
Добавить заметку
833
записи
64
друга
19
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала
итого час сорок пять

рекоорд :) да и проснулись ибо время обеда подошло (хочется верить). Ноги кстати оказались одинаковой температуры - и та что в носке, и та что без. Вопрос начерта нужны носки?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала
час двадцать полет нормаьлный

блин не знаю куда себя деть :) напишу про марафоны с коляской, может, кому-нить пригодится.

Купите хорошую коляску, с большими колесами и хорошей амортизацией, и большой люлькой. На ремнях имхо самый лучший вариант. С нормальной ручкой, которую удобно толкать одной рукой. Нормальная коляска залог успешных долгих прогулок. Для перевозок в машине лучше купить отдельную коляску, потому что компактные коляски не имеют ни одного достоинства кроме компактности и лекгости.

Запаситесь пленокй от дождя и сеткой от комаров.

Возите с собой одноразовый плащ - с зонтом не удобно коляску возить.

Возите ссобой что-нить, что можно положиьт под попу - вдруг вам захочется присесть где-нить, где нет скамеек.

Все мелочи погрузите в коляску - в кармашки, сумку для памперсов и пр, сумку с собой не берите, она будет только мешать.

Купите суперудобную легкую обувь, не жалейте денег - вам ведь ходить по 3-5 часов в день.

Купите суперудобную куртку по сезону, с возможностью загерметизировать все отверстия в ней - опять же вам гулять 3-5 часов в день в любую погоду.

Купите шляпу с широкими полями. Лучше ходиь в страшной шляпе, чем с облезающим носом и красной шеей. ИМХО

Купите смартфон и подключите мобильный интернет - гуляйте не лешая себя приятного времепрепровождения.

Учитесь! читайте самые тоскливые учебники - верьте, дома вы ни за что не заставите себя читать всякую муть, а на прогулке с коляской все равно делать нечего. Итого 5 часов тоскливого переставляния ног первращаются в 5 часов учебного времени.

И просто читайте тупые дамские романы, журналы и всяко проче. Верьте - идущие вам на встречу вас обойдут :) Со временем вы научитесь и читать на ходу, и есть, и пить, и ямы замечать, и таких же как вы прикованных к коляске мамаш :)

Если есть море - гуляйте около моря. Там нет байкеров. Шумморя скрадывает все звуки, так что ни одна бабка, спрашивающая как пройти в библиотеку, не разбудит вашего ребенка :) правда, там орут чайки и бывает не слабый ветер... Но за все надо платить.

Так вот, как только я начала получать удовольствие от сего, и с нетерпением ждаьт прогулки потому что стасть как охота узнать, кто же убил некоего Ивана, спер старинную книгу ну и все такое - дите бац, и уснуло в стоящей коляске...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала
ребенок заснул сам :)

в стоящей на месте коляске... ура! ныл ныл и заснул. В одном носке заснул... я думала счас соберусь, экипируюсь, найду второй носок, надену и поедем кататься. А он взял и уснул... и страшно же трогать. Я вчера накинула москитку на автокресло со спящим после физиотерапии (читай - спящим как сурок) ребенка, какая-то пластмаска брякнула тихо-тихо, и дите разуло глаза.

Дите спит, руки свободны, по сему срочно наверстываю ненаверстанное. И пофигу на бардак в доме... Чет я как махнула на него рукой с тех пор, как начался марафон с коляской, так как-то и... вобщем, быстро привыкаешь к хорошему :) мама приезжает раз в, наводит чистоту... и мне ж даже не стыдно, ужасный ужас.

родились 3880 54 см

выписались 3500 54 см

1 месяц +1500= 5000 не помню умели голову держать

2 месяц +1300=6300 не помню

3месяц +1000=7300 66 см

4 месц +800=8100 69 см перевернулись (спс физиотерапевту)

5 месяцев +800=8900 70 см отжимаемся от пола

6 месяцев +250=9150 72 см вертимся вокруг своей оси, непостижимым образом перемещаемся, пытаемся поднять попу.

7 месяцев +100=9250 не знаю, качаемся на четвереньках, соображаем, что это положение можно как-то использовать, но пока не знаем как; сидим, если нас посадят.

8 месяцев +120=9370 не знаю, ползаем, если очень хотим - можем встать у опоры.

9 месяцев +330=9700 75 см, садимся, встаем у любой попавшейся опоры, разбираем пирамидку (йес!) и... пазлы на полу тоже разбираем. Активно лопочем на своем марсианском, который удачно трактуется родителями в пользу прогресса речевого развития. Показываем характер. Протестуем против надевания памперса.

10 месяцев +440=10140, продолжаем показывть характер, выворачиваем ящики и шкафы, жмем кнопки, лезем в тарелки и отбираем у родителей еду, снимаем шапки и носки, просовываем руки в рукова, ноги в щтанины, не хлопаемся на пол из положения сидя или стоя у опоры. Штурмуем лестницу.Можем послушать сказку.Пытаемся собирать пирамидку.

думала что все запомню, а тут... ну вобщем если сильно надо будет - спрошу у педиатра, та все записывает :)

Дан
14 лет 5 месяцев
Катрина
10 лет 1 месяц