12 лет

Дурацкие вопросы

Ох, у нас тоже самое, стоит похвалиться и все, сразу получается все наоборот. Я теперь не хвалюсь и отвечаю НОРМАЛЬНО. Хотя ненавижу, когда мне на мои вопросы отвечают нормально))))
30.01.2012
А еще больше раздражают не вопросы, а советы. Непрошенные советы. Причем советуют даже те, у кого ребенок на неделю старше моего. Они ведь более опытные. Советует консъержка из подъезда, советует соседка, советуют коллеги по работе, не говоря уже обо всех родственниках - близких и далеких. Я по началу протестовала. Мне, например, говорили - пей молоко. А врач говорит , молоко нельзя, живот будет у малышки болет. Я старалась обхяснить человеку, что маме нежелательно пить молоко и лучше его мешать, и т.д. и т.п И получались споры. Им-то виднее! Они ж детей уже выкормили и вырастили. Но я быстро научилась. Теперь на все советы отвечаю -  "А Я ТАК И ДЕЛАЮ". Да, я ем сгущенку, я пью молоко, литрами ,я ем орехи, я сцеживаюсь, я засовываю мыло в попу ребенку, чтобы он покакал (БОЖЕ, КАКОЙ КОШМАР!!!), я купаю в кипяченой воде и т .д и тп.
23.01.2012
Ой, ржунимагу )))))) Да, советы реально достают! Возьму твой опыт на заметку, тоже буду отвечать, что так и делаю ))) А то реально достают уже, особенно когда начинаешь пояснять почему так или этак. Мне свекровь советовала налегать на лучок и чесночок (мы на ГВ), мол я же сына кормила и всё ела и ничего. А теперь вся суть, её сын искусственник!  Вот уж во истину ценный совет был! Или говорила мне "Ешь всё, что хочешь, можно же. По чуть-чуть" Ага, можно, только у меня уже опыт был, когда я в РД была поела супа с капустой, так потом полночи не спала, укачивала. Так что советы знающих/бывалых/воспитавших не одного ребенка реально достают!!!
23.01.2012
Моя свекровь решила мне помочь, когда в гостях была. Я ее попросила порезать маленькую луковицу в пирог с картошкой и мясом. Она порезала 2 огромных луковицы. На досточке гора была. Я захожу на кухню , у меня глаза слезятся, говорю - зачем так много? Она - сочнее будет. Я говорю - мне нельзя лук, немножко только. А у нее любимое выражение, если она не согласна - "ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ?". Вот и говорит - что за глупости? Лук полезен. Я говорю - вкус молока изменится и ребенок может отказаться. она опять - ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ? В итоге пирог ела она сама. Даже муж не стал есть, потому что он на столько "сочный", получился, что развалился. Верхний пласт отдельно, нижний отдельно. Начинка вся вывалилась. Во, умная тетка! Зато сочно получилось. И помощь неоценимую мне оказала. А на счет капусты - у моей дочи животик болел до тех пор, пока я капусту не ела. Педиатр у нас очень хорошая, очень ее мнение уважаю, потому что она не просто говорит - надо делать так. А объясняет почему и что, как устроена пищеварительная система, почему возникают колики и т.д. Так она мне сказала  - начинай есть капусту и чернослив. Я 2 дня не могла решиться, а потом решила попробовать. В итоге у нас все колики и боли прошли. Я перестала эспумизан давать.  Так что для каждый ребенок индивидуален. И опыта можно не набраться имея троих детей, а можно быть чудо-мамой не имея ни одного, а просто хорошо подготовившись к рождению ребенка
23.01.2012
А еще знакомая написала смс ,когда я уже в роддоме была - дословно "чё? когда уже родишь? я запарилась ждать". А когда я родила, она написала - "Ну, наконец-то!" (Вместо "поздравляю")
23.01.2012
Меня вопросы не раздражали и не раздражают. Только многие их просто так задают, потому что надо. Во время беременности близким все рассказывала, а если видела, что для галочки, то говорила - так ты же уже это спрашивал/спрашивала (например мальчик или девочка или как назовете), сейчас отвечаю, что все по-тихоньку. Потому, что действительно - как только похвалишься, так как-будто сглазишь. Единственный человек, который меня раздражал вопросами - это свекровь. Во время беременности спросила - а вы планировали ребенка или само получилось? (это при том, что мы с мужем 5 лет в браке), а сейчас как-то позвонила и говорит - ну у Вероники уже умный взгляд или все еще такой...глупенький?....
23.01.2012
Беременную вообще ничего не бесило, даже льстило внимание)) А сейчас, если вопрос задает близкий человек, то с удовольствием поделюсь с ним, а если чужой, то говорю что все хорошо!
23.01.2012
Меня в Б раздражали вопросы номер 2 и 4. А сейчас тоже на все вопросы говорю что все нормально.
23.01.2012
Блин!! Бывает!!! прям как ты написала, только ответишь и тут же все на перекосяк!!! особенно вопрос №6! У меня молока не очень много, ну вроде хватает, конечно когда как(( И иногда прям вымораживает: а молочко, есть вы его голодом не морите (и такие вопросы мне свекровь задает!!! так и хочется послать ее куда подальше!)
23.01.2012
А меня наоборот радовали вопросы,наоборот хотелось рассказать как всё проходит,но знакомым,мне кажется это не особо интересно,а вопросы задают чисто для галочки. Авот насчёт того что когда говоришь что всё хорошо,да ещё вдаваясь в подробности-со здоровьем ли,со сном ..так действительно идёт наперекосяк.Ясо старшим это заметила,когда он у меня в садик пошёл.Спросят,ну как он,всё нормально,не болеет?Я:Нет,всё хорошо..И что..Не проходит и недели,как ребёнок начинает болеть..Я потом  уже боялась отвечать на вопрос:не болеет ли..
23.01.2012
а еще по поводу имени,а почему именно так назовете/назвали )))
23.01.2012
А ещё вопрос :"Не отекаешь?"
23.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
П....ц!!! Лактазная недостаточость