Вчера начала вставать в кроватке на коленочки. Весь день практиковалась и к вечеру пару раз "застукали" на ножках. Сегодня встает на коленочки так шустро, как-будто делала это всегда. Кроватка Дашеньки попалась бракованая(( маятник не фиксируется с одной стороны, поэтому, когда Дашенька пытается держать в вертикальном положении равновесие, кроватка начинает раскачиваться и доча плюхается в разных направлениях на разные точки опоры своего тела. Чтобы обезопасить ребенка, пришлось привязать два комплекта бортиков (помимо действуещего в данный момент, вернули на место еще и маленький бортик, который был в кроватке еще до того, как опустили дно в нижнее положение).
В положении "на четвереньках" выпрямляет ножки и оказывается на носочках. Правда стоит так совсем не долго.
В последнее время начала возмущаться, когда я пытаюсь ее накормить, отвлекая различными предметами и игрушками - высовывает язык и говорит различные звуки, чаще "вэээ"; с полным ртом делает "фыр", ну, или просто отворачивается и утыкается носом в спинку сиденья стульчика.
Любит когда гладят по головке, чешут за ушком)) Приползает, кладет голову на колени и балдеет))
Любит с папой смотреть мультики и фильмы на планшете. Либо оба валяются на животе, либо папа на спине, а доча рядом стоит на коленочках. вытянувшись в струнку, как тушканчик))
Машет "привет" - раскрывает ладошку и раскачивает ее из стороны в сторону. Танцует под музыку (приседает или раскачивает кроватку в такт музыке).
Зубов нет. Ни одного(( Но в деснах наметились изменения. Представления не имею как должны выглядеть предзубные десенки, но уж точно сейчас не так, как было раньше.