умелок)) Жалею что раньше не писала сюда о достижениях дочи(( С другой стороны, времени не было совершенно, так что глупо сейчас посыпать голову пеплом! Но я активно исправляюсь))
Вчера застукали заметили как доча стала передвигаться на четвереньках. Раньше встанет на коленочки, перенесет вес на ручки и плюхается на живот, далее по предыдущему алгоритму... А вот вчера перемещалась уже как "большая")) Если не торопится и не балуется на камеру, то ползет на четвереньках, да шустро так.
Сегодня делала "ладушки". Еще дня три назад были замечены попытки, но мы решили не принимать желаемое за действительное и не радоваться раньше времени. Но сегодня Дарье пришлось провести очень много времни у меня на коленях, и при каждой возможности она хлопала "ладушки". Хлопала сама, брала мои руки и пыталась ими манипулировать, показывала папе что умеет)) Надо бы, конечно, потренироваться, потому как пока еще нет-нет Дашенька проносит ручку мимо другой... Но когда ладошки встречаются, то раздается такой звонкий хлопочек маленьких детских ручек, что нельзя не умиляться))
Сегодня Дашенька перемещалась на ножках вдоль бортика кроватки. Выхожу из комнаты на пару минут, захожу, а она уже на другом конце бортика стоит. Подумала, что Дашенька потеряла равновесие, упала и поднялась уже с другой стороны. Выхожу снова по делам, захожу, Дарья уже переместилась. Наблюдаем уже вместе с папой. Шагает! Шагает вдоль борта! Переставляет вбок ножку, перемещает вес своего тела и перехватывает ручонками бортики)) Урррааааа!
А еще доча сегодня копировала, как я ем
Вот прям как дети имитируют поедание чего-нибудь несуществующего)) Более того! Я хвалилась папе нашей новой умелкой, и папа попросил Дашеньку показать, как мама принимает пищу)) Показала! А потом еще и еще)) Как я рада! Как я рада! А уж папа наш как рад!
Скоро наши малыши пойдут, заговорят, будут самостоятельно чистить зубы... Радость за очередную умелку ребенка сменится гордостью за большие достижения наших детей. Но как же сейчас приятно видеть, наблюдать, как развиваются наши малышастики, принимать в этом участие и стремглав мчаться за камерой, чтобы успеть заснять первые попытки освоения чего-то нового, несмотря на то, что впереди таких кадров будет не одна дюжина))
