Ходили в четверг на плановый прием, в год и четыре вес 12400 в водолазке и колготках, рост измерить было проблематично(( Дарья не желала вставать на ростомер и сползала, если нам удавалось ее туда поставить. В итоге медсестра записала примерно 82см. 
Пока стояли в очереди, Дашенька нашла в сумке мой паспорт, открыла страничку с фотографией, показала сначала на нее, потом на меня))
С четверга по воскресенье гостили у бабушки и за это время успели обзавестись кое-какими умелками. Рассказывает сказку про курочку Рябу. Очень эмоционально лопочет что-то на своем детском, стучит ручкой по другой руке (показывает, как дед и баба били, били), потом прикрывает ладошками лицо и делает вид, буд-то плачет (это дед плачет, баба плачет), затем следует "Кококо" (это курочка прибежала деда с бабой утешать), дальше снова на своем детском))
С видом оперной певицы тянет "Ооо..."
Пила воду, пролила на водолазку, потрогала пятно и сказала: "Моко" (мокро).
А еще, просит чтобы сказку рассказали, говорит "ска". Произносит всегда по два раза, так что получается "сказка"))
Слышу в комнате плачь и какую-то возню, прибегаю, Дашенька уже успокоилась, спрашиваю что случилось, Дарья закрывает лицо ручками и делает "Хнык-хнык", мама объясняет: "Дашенька плакала". Я интересуюсь причиной, на что Дарья лбом упирается в бортик кроватки, а мама переводит: "Не рассчитала расстояние и ткнулась лбом в деревяшку".
Когда мы гостим у мамы, на ночь мама забирает Дашу к себе в комнату, давая нам с мужем возможность выспаться. Утром мама постучалась к нам и тихонько сообщила что появилась необходимость в мытье ребенка, на что я попросила дать мне еще хоть десять минуток для сна. Дарья услышала мой голос и из маминой комнаты донеслось: "Мама, я каки!"

Пока стояли в очереди, Дашенька нашла в сумке мой паспорт, открыла страничку с фотографией, показала сначала на нее, потом на меня))
С четверга по воскресенье гостили у бабушки и за это время успели обзавестись кое-какими умелками. Рассказывает сказку про курочку Рябу. Очень эмоционально лопочет что-то на своем детском, стучит ручкой по другой руке (показывает, как дед и баба били, били), потом прикрывает ладошками лицо и делает вид, буд-то плачет (это дед плачет, баба плачет), затем следует "Кококо" (это курочка прибежала деда с бабой утешать), дальше снова на своем детском))
С видом оперной певицы тянет "Ооо..."
Пила воду, пролила на водолазку, потрогала пятно и сказала: "Моко" (мокро).
А еще, просит чтобы сказку рассказали, говорит "ска". Произносит всегда по два раза, так что получается "сказка"))
Слышу в комнате плачь и какую-то возню, прибегаю, Дашенька уже успокоилась, спрашиваю что случилось, Дарья закрывает лицо ручками и делает "Хнык-хнык", мама объясняет: "Дашенька плакала". Я интересуюсь причиной, на что Дарья лбом упирается в бортик кроватки, а мама переводит: "Не рассчитала расстояние и ткнулась лбом в деревяшку".
Когда мы гостим у мамы, на ночь мама забирает Дашу к себе в комнату, давая нам с мужем возможность выспаться. Утром мама постучалась к нам и тихонько сообщила что появилась необходимость в мытье ребенка, на что я попросила дать мне еще хоть десять минуток для сна. Дарья услышала мой голос и из маминой комнаты донеслось: "Мама, я каки!"