Купили вчера Дарье валенки, примерили, рассмотрели, покрутились перед зеркалом... Дарья осталась в комнате играть, а мы с папой ушли в кухню. Через некоторое время приходит доча, ставит перед нами свои валенки и потупив глазки говорит: "Какое счастье!"
Пытаемся Дарье сбрызнуть горло лекарством, Дарья сопротивляется и выдает; "Оставьте меня в покое!"
Идем на прогулку, доча отказывается выходить из подъезда: "Там ветер дует! Я не хочу болеть!"
Даша вскарабкалась на тумбочку, стоит и говорит: "Я капитан! Вокруг акулы! Я смотрю в трубу! Где карта?" А мы как раз собирались в поликлинику, поэтому подготавливаю дочу к тому, что пойдем к тете доктору, что нас только послушают и горлышко посмотрят, а потому плакать не стоит и вообще капитаны ведут себя хорошо. Даша соглашается. В регистратуре нам выдают талон на прием ко врачу, "А вот и моя карта" - выдает Дарья и забирает бумажку.