Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Happy;)
38 лет
Краснодар, Россия
На сайте с 24.07.2012, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
Happy;)
Мама двоих (13 лет, 13 лет)
Краснодар
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
2
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2012
Месяц
Июль
Выбрать все
Редактировать
Рождение моих принцесс!!! Краснодар, Перинатальный центр
Начну с того, что всегда с самого раннего детства мечтала о девочках-близняшках)) даже когда была маленькой отбирала у девочек сверстниц колясочки с куклами и катала две))))) Со своим будущим мужем познакомились 17 июня 2011 года, на шумной вечеринке.. У меня тогда был ветер в голове, я гуляла со своими безумными подружками и молодость и гульки были в самом разгаре( ни о каких отношениях с мальчиками я и не думала, не говоря уже о свадьбе))) И тут мне повстречался ОН))) и всё)) как говорится в омут с головой))) в общем у нас было 5 месяцев неописуемой любви, поездки на море, горы, совместные Дни Рождения, дискотеки, успели даже в Эмираты слетать)) в общем отношения были бурными))) и вот прекрасным вечером 4 ноября мы отдыхали в Геленджике, в прекрасном отеле Кемпински... И тут я получаю заветное колечко с заветными каратами)))) это было ООООЧЕНЬ неожиданно, но моё "да" не заставило себя ждать))) на следующее утро мы выехали на прогулку по побережью и тут невидимая сила потащила по пути меня в аптеку... Зааааа... Тестом)))) предыдущей ночью я загадала желание и попросила на тот момент еще будущего мужа, что бы он мне сделал дочку))) мы прогулялись, зашли в кафешку на набережной, я в туалет, сама в тихушку делаю тест ииииии....... 2 полосочки!!!!!!)))) я сначала была в ступоре.. Бегу к мужу за стол, протягиваю тест.. У него радость)) он аж подпрыгнул) говорит, вот видишь как всё удачно складывается)) а я молчу.. Не могу описать даже тех эмоций.. Как то плюс с минусом смешались.. В общем стали бегом определяться с датой свадьбы.. Решили на 17 декабря-пол года спустя с нашего знакомства)) и тут начались все прелести... Загремела я в патологию с выделениями.. Сохранили, тут же сделали узи.. Как сейчас помню, я вся трясусь от страха на узи, лежу, жду что скажет молоденькая девочка врач.. Есть ли сердцебиение??.... А она смотрит в монитор и улыбается.. Я на нервах, не пойму, че она лыбится.. И тут она говорит : а у вас 2 малыша будет!!! Девочки, вот именно в этот момент я была на 7 небе от счастья!!!! Внутри меня как будто ворвалось солнышко!!! Я рыдала от счастья!!! В общем всё было хорошо!! Беременность протекала хорошо, не считая моей наследственной тромбофилии и на этой почве ежедневные уколы в живот..((((( был еще ужасный токс, который по времени совпал прям с нашей свадьбой..((( затем узнали пол наших малышей-всё так как я и мечтала!! 2 принцессы!!!))) ходила до 32 недели просто замечательно, вес набирала не много, так как сама худенькая, а живот был как мячик)) смотрелось очень смешно))) потом было уже тяжело ходить... ПДР стояла на 17 июля.. Я заранее договорилась с врачем и с мед учереждением-решили рожать в новом перинатальном у хорошего врача.. Никаких предвестников у меня не было и я даже не знала, как это "схватывает" живот)) Где то числа 25 июня из меня вылился какой то комочек, белого цвета, упругий как пластилин.. Звоню сестре мужа-она уже рожала-описываю это и спрашиваю это пробка?? Она со знанием дела говорит да вроде нет, пробка должна быть с красненьким))) ну я и успокоилась)))) в этот день мы с мужем решили простимулировать))) на этом и успокоились)) На след день ко мне приехала моя лучша подруга, мы с ней посидели, поболтали, поржали от души и уже уходя она мне на пороге кидает фразу: Последний раз тебя с животом вижу)) ну и убежала)) 27 июня. Утро.. Просыпаюсь от того, что хочу в тубзик)) причем по большому)) пока бегу из меня что то конкретно вылилось, но однократно и где то с пол стакана.. Сижу на унитазе и не пойму, почему мне хочется, а процесс то не идет..((( тут у меня начинает болеть живот.. И вот эту боль сейчас уже ни с чем не спутаешь, но на тот момент я за неопытностью и не поняла что происходит)) опять звоню сестре мужа-описываю ситуацию-она мне :"по-ходу, ОНО!! началось"))) я не верю, что вот так начинаются роды спокойно иду в душ, купаюсь .. Там меня настигает очередная волна "по большому")))) я мокрая и голая опять сажусь на унитаз))) боль уже посерьёзней.. Звоню маме, говорю кажись началось.. Мама паникер еще тот, сразу позвонила моему мужу, который к слову всё это время сладенько спал в нашей кроватке))) забегает в ванну муж, видит картину как я мокрая и голая карёжусь на унитазе)) начинается паника)) вещи то в род дом у меня не собраны)) то есть они есть и куплены, но только не укомплектованны по пакетам)) я еле как ему объясняю что где лежит, что куда ложить))сама продолжаю сидеть на унитазе и вы не поверите чем я там занималась... Я ДЕЛАЛА СЕБЕ МАНИКЮР)))))потом видимо меня отпустило, я смогла встать с унитаза и пошла спокойно в спальню, легла, и говорю мужу:" Все, отбой! Не хочу сегодня рожать, я ложусь спать"))))) хорошо, что муж не повёлся на эту провокацию))))) позвонили нашему врачу нас уже ждали в ПЦ.. Ели как мы собрались и поехали.. К слову проснулась я в тот день в 9:20 утра, а в род дом приехали в 11:20)) в приемное спустилась моя врач, я дрожжу, она меня посмотрела на кресле и говорит, ну что , дорогая, пойдем рожать, у тебя раскрытие 7 пальцев!!!! Я в шоке!!! Как 7???? а как же долгомученные часы схваток??? Как же все те многочисленные рассказы, которые я с упоением читала на ББ??? и представляла себе свою картину и процесс родов???...получается я всё самое интересное проспала??? В общем.. Побрили меня там, клизма, все дела как полагается и поехали мы на 5 этаж рожать.. Определили в первый род зал, там сразу образовалась толпа из акушерочек и девочек-интернов.. ДВОЙНЯ РОЖАЕТ как-никак)))) там уже всё было как в полу бреду... Могу сказать одно, что такое схваток как таковых я так и не почувствовала... Мне просто было очень больно внизу живота.. Очень больно... Пришла моя врач, посмотрела на кушетке меня и вынесла вердикт: забирайся на кресло.. Я в шоке.. Как?? Уже?? Смотрю на часы, время 13:00... Забралась, начались эти потуги.. Я тужусь.. В эти мгновения я думала, что меня разорвет на множество маленьких кусочков... У меня плохо получалось с первых раз, так как я плохо понимала как правильно тужиться... Тут мне говорят, что видят головушку моей птички, и что меня нужно надрезать.. Я испугалась, но даже не поняла когда они это сделали)) было не больно.. Горячо что ли.. И вот в 13:17 родилась моя первая доченька, моя Лерочка, мой цветочек*** мне положили ее на живот, она кряхтела)) такая смешная)) я была в эйфории!!!! Это неописуемое счастье!!! Видеть как первый взгляд твоего ребёночка направлен на тебя!!! Этот взгляд надежды, любви!!! Это облегчение!! Я опять начала рыдать от счастья!!!))) сосвем забыла про вторую малышку)) Лерочку забрали обрабатывать и взвешивать а я еще чуток поднатужилась и родила свой второй комочек счастья!!! Моя Дариночка, моя птичка, красавица!!!! Ее так жа положили мне на животик, я даже дотянулась до нее губками и поцеловала свою кровиночку*** о Боже!! О большем счастье и мечтать не нужно!!! Она такая тепленькая и беззащитная.. Прижалась к мамке)) и ее тоже забрали на обработку.. Итого 27 июня я сама родила своих принцесс Валерию в 13:17 3130 гр и Дарину в 13:30 3010 гр!!! Спустя 2 часа с момента приезда в роддом)))Вот оно счастье!! Вот он смысл жизни!!! Потом меня красивенько зашили под общим недолгим наркозом.. Потом я часа 2 была одна со своими малышастиками, потом нас перевели в палату и мы были неразлучны 5 дней)) потом нас выписали и теперь мы все вместе растём и познаём мир!!! Огромное спасибо всем врачам и всему персоналу Перинатального центра!!! Всё было на высшем уровне!! Рожать-не больно!! Дети это счастье!!!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Дарина
13 лет 11 месяцев
Валерия
13 лет 11 месяцев