Ребёнку 26 дней, вызвали врача сказали что у ребёнка метеоризм, колики, назначали Боботик. Ребёнок плачет 24/7, успокаивается только с помощью груди, ночью подкармливаю семью, просто уже думаю может молока не хватает. Читаю разную литературу, говорят голики мучают в разное время суток и где то 3 часа, у нас это на постоянной основе, и днём и вечером и ночью. Возможно у кого то были схожие проблемы? Или может у ребёнка что то другое болит, подскажите пожалуйста, а то врачи просто говорят колики. Боботик кстати не помогает...
У нас так было. Нам боботик вообще не помогал, такое ощущение что живот еще больше болел у дочки. Спасались только Эспумизаном (это оригинал препарата, а боботик это аналог дешевый) и еще давала пить Плантекс. Эспумизан в каждое кормление давала!!! Нам так неонатолог назначала. При чем вплоть до 4 месяцев. Плантекс разводила в воде и давала между кормлениями, вместо водички с него начинала сразу пукать и не было запоров. По чаще на животик кладите. Но только перед кормлением, сразу после кормления нельзя на живот выкладывать. Еще газоотводная трубка вам в помощь. Плантекс кстати и в 2,5 года снова начала давать, как начала сама есть опять начались проблемы с животиком, а выпьет плантекс и начинает пукать, пропукается и бегает довольная. Здоровья вам и вашему малышу!
Спасибо за детальную информацию !
Наверно попробуем Эспумизан :)
У нас так было. Проверьте шею, сделайте узи ШОП и к неврологу сходите, а колики пройдут, как пукать научится:) рекомендую делать массаж животика не бояться и терпения вам
Спасибо! Я вот тоже думаю, может голова болит, планирую узи сделать как месяц будет.