раньше я очень часто замечала, и вообще все мы слышали советы по воспитанию ребенка, и никогда не задавались вопросом а у этих самых советчиков дети идеальные, чтобы они могли и ваших детей воспитывать идеальными?? сейчас я, прежде чем послушать советы по воспитанию смотрю на их детей и пока что супер идеальных детей не видела, увы.... часто задаюсь вопросом как воспитать двух пацанов, чтобы при этом никто никогда не сказал, что они невоспитанные, очень часто мои мысли о воспитании детей, о их будущем, какими они будут, характер то уже выработался, значит будет тяжелее и воспитать, загнать в какие то рамки. без этого никак, и вот поэтому я пишу сюда, делюсь с вами, мамочки просто поделитесь как воспитываете своих детей? я никогда не говорю а вот тот сказал вот так нужно воспитывать, и детей своих под кого то не подгоняю, потому что это мои дети.....
когда чужие пытаются воспитывать ваших детей
Думаю,что каждая мама должна воспитывать так, как считает нужным. Есть, конечно понятия "хорошо" "плохо", но как именно вы это объясните ребенку, дело ваше. У всех разные дети, да и родители все со своими тараканами))) Буквально вчера в песочнице мама мальчику не разрешила играть в чужие (наши) игрушки, т.к. свои для этого есть. А как по мне, то лучше б поменялись и поиграли, делиться надо учиться. Советчиков всяких не слушайте, просто любите своих деток, и пусть они сейчас не делают что то по 'правилам'.
согласна с вами, что детям нужно меняться. спасибо!!
Говорят надо так и так делать (родня, опытная и воспитавшая своих детей хорошо). Я им в ответ -делаю все, не доходит... Их советы воспринимаю.
Если вякают те у кого у самих как говорится конь не валялся-игнорю.
Еще зависит от ребенка.
Есть знакомые с послушными первыми детьми (более-менее). Так вот родив второго ребенка в один год со мной, они меня стали понимать. Так как трудности этапов возраста и поведения они повторяют после нас. 😅😆
Личный пример - вот самое лучшее воспитание.