9 лет

Как засыпают и спят ваши детки?

Засыпаем плохо, во-первых потому что он спит днем 3-3,5 часа. Я на работе, а бабушки никак не хотят его будить раньше. И ругалась, и просила — бесполезно. Вечером укладываемся в 11-12 раньше он просто не хочет, потому как выспался днем.Чтобы сын заснул нужно рассказать ему как в выходные мы поедем в Мегу (в ТРЦ) кататься на аттракционах, с перечислением всех аттракционов. Рассказать три четыре сказки, чуть-чуть поносить на ручках, опять лечь, спеть песенку и потом он уснет. на все про все уходит минут 40. Но спит правда всю ночь не просыпаясь. Встает в 8 утра.
14.11.2014
ходит до последнего, когда уже носом клюет  и спотыкается везде беру на руки качаю 2 минуты она и засыпает. может иногда и сама уснуть. ночью просыпается.. может в 2 встать в 5 усну, но в 7 уже бужу в сад. жалко конечно будить, но режим нарушать тоже не хочется. в саду ведет себя нормально не капризничает. сегодня вообще встала в 5 утра машку начала требовать, а нам в больницу к 8. я ее одела, ушла сама одеваться захожу в комнату а она спит уже время 7.15 нам выходить через 30 мин, все равно растолкала и пошли в больницу.
13.11.2014
Сыну 2,7, ещё на ГВ. Засыпает с грудью, по-другому не умеет, но пытается уже научиться: иногда "забывает" про грудь и пробует сам уснуть, в конце концов, к середине ночи я не выдерживаю и даю ему. Он не против, но и сам не просит. Вот близки мы вроде к отлучению, а всё никак.... У нас всегда было сложно со сном (часто просыпался), а сейчас вообще капец из-за этого. Не представляю, как кому-то за три ночи удается отлучиться. Ну и надо кое-что поменять. наверное: мы отказались от памперсов ( он сам не хочет, опять-таки). Днём просится на горшок, а ночью нет, приходится угадывать, высаживать, а я могу проспать или не понять, что ему надо, писается и просыпается. Хоть памперс надевай, но он сам наотрез отказывается. Это не каждую ночь, но иногда два раза за ночь может описаться и проснуться, а потом и разгуляться часика эдак на три... В общем, надо разобраться, что со всем этим делать, вообще ужас со сном в связи с отказом от памперса и намечающимся отлучением. Причем может и режим четкий сбиться: то есть подъем в семь, дневной сон с часу до трех, отбой в десять, а ночью проснётся часика в три и гуляет... То ли от того, что описался, то ли от того, что высадила его, а иногда просто безо всяких причин.  Ааааа....
13.11.2014
Забыла написать, что спим на разных кроватях, сын абсолютно безболезненно отнесся к переходу в отдельную кровать после двух.
13.11.2014
а почему просыпается ночью? вы как спите, вместе? или в отдельной кроватке? в памперсе или уже приучины к горшку? все это очень влияет на сон ребенка!из моего личного опыта, моему сыну 2 года и 6 месяцев, -с 3 месяцев спит в своей кроватке( никогда не приучала к совместному сну, так как Я считаю это неправильным,но никому не навязываю свое мнениеи, допускаю до 6 месяцев, далее нужно "отселять", потомучто потом это будет сделать невозможно- в итоге, всем будет плохо)-с 6 месяцев стал спать уже в своей отдельной комнате-с 9 месяцев стали прриучать к самостоятельному засыпанию, БЕЗ МАМЫ! -было адски трудно, истерика была пару дней, после чего стал засыпать сам без проблем, главное железные нервы и поддержка близких, мне помог муж, никаких сюсюканий( но я конечно же заглядывала в комнату,соску дать например, НО на руки не брала!). После этого мой сын спал всю ночь без просыпаний, без кормления ночного, кормились уже только утром- в1 год и 1 месяц я свернула ГВ -мой ребенок отнесся к этому без болезненно, спокойно, н е просил грудь и вообще забыл что она была)))-в 1,2 месяца много изменений, отказались от соски и самостоятельно пошли ножкамиу нас четкий график сна, в 8 утра подьем, в 1дня дневной сон(спит 1,5-2 часа), в 9 вечера отбой, засыпает в течении часа..сейчас нам 2 и 6 месяцев, по прежнему спит отдельно в своей кроватке, с высокими бортиками, он из нее не вылезает сам, поэтому ночью к нам он прийти не может.. и да, мы пользуемся памперсами, так как к горшку мы еще не готовы, из нашего опыта приучения, и ему пока комфортно, и ночью сухой и спокойный ребенок- но понимаю, что скоро надо будет отказываться от памперсов и приучаться к горшку, и возможно сыну нужно будет просыпаться по ночам для горшка..сейчас я укладываю его так, ложу в кроватку, сижу рядом с кроватку, пою песенку баю бай и глажу по спинке- это на дневной сон, никакие сказки я не читаю ему не нравится, он у меня не любитель слушать сказки.. и еще, у нас с 3х месяцев есть мобиль с приятной музыкой и он до сих пор у нас включается, я считаю что легкая музыка успокаивает и помогает заснуть!на ночь просто ложу в кроватку, целую и включаю мобиль и выходу из комнаты, засыпает в течение 30-60 минут.. неважно как долго, главное сам!!! а вам успехов!!!
13.11.2014
До почти 2 лет засыпал сам в кровати своей, без укачиваний, без всего. Потом заболет простудой сильно - переложили к себе в кровать и с тех пор выгнать не могу, скоро год уже как с нами спит(((((( но засыпает сам и очень быстро, спит всю ночь, не мешает никому. 
13.11.2014
А я отличусь))) Моя в 2,5 года засыпает дома ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  на ручках) с детства не приучали к качаниям, но отлучали от груди резко  и я носила ее на руках...так и привыкли) ночью просыпается: писить, пить. Может проснуться в 4 утра и проситься в садик. Ужасно это все тогда, когда в сад не ходим(((В садике одна из первых бежит в кроватку и засыпает сама!
12.11.2014
Засыпает сама в своей комнате. Перед сном минут 10 читаю. Иногда дольше, если сама зачитаюсь, иногда меньше, если плохо себя чувствую.Ночью не просыпается давно уже. Имеем вредную привычку — сосёт палец, когда засыпает (((
12.11.2014
Днем засыпает сама, но я должна рядом лежать!! Может с игрушками укладываться, может под колыбельную уснуть, Спит от 1,5 до 3х часов( в среднем 2 часа)На ночь уходим с грудью, т.к молока мало - часто просит пить. Если вечером вымотается - засыпает за мин 10, если балдела - до часу птрою доходит лежка и беготня попоить, пописить, покушать... Спит ттт хорошо!!!! Очень редко может 1 раз проснуться и дальше спать до 9-10ти часов если не в сад
12.11.2014
а днем грудь не просит? как объяснили ей что гв только на ночь?
13.11.2014
Может попросить на сон, но не даю. Мы уже 2 месяца практически на 1ом гв. Она как-то в саду засыпал без него. Вот и настал тот день, ктгд и дома я е сказала " давай засыпай без сиси..." Скандалов много было, 3 дня отказывалась спать днем! Но потом поняла, что мама не даст - и нчала спать.... До 3х хочу и ночь убрать.... устала уже
13.11.2014
как здорово! спасибо за вдохновляющий пример, может и моя научится сама со временем.. тоже мечтаю до 3х свернуться, ну хотя бы с дневными завязать..
13.11.2014
САМА С ИГРУШКАМИ. МОЖЕТ ПРАВДА ДОЛГО ЛЕЖАТЬ ИНОГДА ЧАС , ПОЛТОРА. НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ . СПИТ ДО УТРА. ЕСЛИ ПИСАТЬ ХОЧЕТ НАЧИНАЕТ ХНЫКАТЬ. НИКОГДА НЕ КАЧАЛИ. 
12.11.2014
Поем дуэтом 1 раз "спят усталые игрушки", обсуждаем, что солнышко/птички/рыбки/все-все-все уже спят. Сижу рядом с ней, держит руку мою. 1-2 ночи из недели спит всю ночь. А может и просыпаться 3-4 раза ручку/мишку/писать/описалась. Выполняю и спит дальше. 
12.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Звук Р выговариваете? На какой стул удобнее забираться ребенку самостоятельно?