Войти

КАК МЕНЯ СЕГОДНЯ РЕШИЛИ ДОСТАТЬ!!!!

я не представляю как впихнуть больше того как сама захочет.Что хочу посоветовать:

1. кормить чаще.Вот сьела допустим 80грамм,дайте через час еще.

2. мясо пробуйте сами варить.(ну правда им нужно,баночное-там мяса самого мало) советую индейку для начала

3.сахарить,смасливать,молочка подливать куда возможно-делайте вкусно,чтоб ребенок обманулся и обьелся. 4. поить водой больше

5. отменить или снизить вит Д(если много даете и долго).

Удачи вам!Вес вам все же нужно набрать,да это не просто,ну что ж хитрите!

0
21.02.2012

Ох, спасибо! Индейку варила - не ест ни в какую, даже бульон((( А баночки трескает и цыпленка, и индейку, и говядину. Мы уже давно все едим. А едим мы через каждые 4 часа, она уже привыкла, это все-таки режим. С утра мы грамм 150 каши съедаем, может чуть больше, фруктовое пюре 50 г+грудь. В обед примерно грамм 200 всего съедат+компот или сок. Ну и вечером творог 50 гр, фруктовое пюре 50 г и грудь. Вот)) 

0
21.02.2012
Анна
Катюша, 16 лет 8 месяцев Москва

по моему вполне достаточно еды, чаще не надо пихать, желудок тогда не успевает отдыхать.

0
21.02.2012

Я тоже склоняюсь к тому, что достаточно. У меня у подруги дочке годик недавно исполнился, она ест гораздо меньше нас!

0
21.02.2012
Анна
Катюша, 16 лет 8 месяцев Москва

мы в 2 г и 5 м не намного больше едим.

0
21.02.2012

0
21.02.2012
олеся
даша, 21 год 2 месяцасашенька, 15 лет 1 месяц Рязань

А вы кашку на ночь давыайте. Мы 2 месяца тоже плохо набирали, так стали кушать кашу 2 раза в день, так весим сейчас 9100

0
22.02.2012

На ночь кашу пробовала - не хочет.  Только кефир вечером и грудь))

0
22.02.2012
олеся
даша, 21 год 2 месяцасашенька, 15 лет 1 месяц Рязань

нас выручает мультик "Маша и медведь", под его едим не любимые каши.

0
22.02.2012
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск

Я научилась сыну вкусно индейку готовить сама, делаю фрикадельки (фарш индейки (сама перекручиваю), лук через мясорубку, размоченный хлеб, яичко, чуууууть-чуть соли), сына стал есть с огромным аппетитом, а до этого тоже только баночное мясо признавал. Наделала, наморозила и варю по парочке штук

0
21.02.2012

А как ест? Жуёт уже???

0
21.02.2012
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск

я их вилкой разминаю и сыну даю, их и жевать то особо не надо, но он старается всеми шестью зубами)))))))

0
21.02.2012

ну вот,я есть захотела:) спасибо,ваш рецепт возму на заметку!думаю нам понравится!а у вашего сыночка сколько зубов сейчас?

0
21.02.2012
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск
Не, на ночь не надо кушать))) а фрикадельки и правда вкусные получились.
У сына официально 6 зубов,но 2 только прорезались, поэтому работает четырьмя)))
0
21.02.2012

А витамин Д даем 2 капли каждый день. Врачи прям воют - обязательно!!!)))

0
21.02.2012
Комментарий удален
0
21.02.2012

Спасибо!!!! Попоробую!!! А анализы совсем недавно сдавали - просто отличные))) Ну и мы прям гордимся 8-ью зубами-то))

0
21.02.2012

Причем, фрукты все откусывает, что-то там жует-глотает, сушки-печенья тоже. А от мяса плюется..

0
21.02.2012
Анна
Катюша, 16 лет 8 месяцев Москва

Специально сходила поискала записи-моя в 10 месяцев была 8 кг и 72,5 см. Мы тоже не толстые. Вес у вас маоват, но все дети разные, конечно. Если ест хорошо, то можно не переживать. Но я мясо из банок почти не давала.

0
21.02.2012

Попробую приучать к мясу. Пыталась дать не совсем пюре, чтобы училась жевать - так вообще никак! Отворачивается, не ест, еще и психует))

0
21.02.2012
Анна
Катюша, 16 лет 8 месяцев Москва

я мясо молола и делала фрикадельки, потом варила.

0
21.02.2012
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск

А врачи что говорят?  

0
21.02.2012

Второй месяц говорят, что посмотрят, что в следующем))) Зубы, типа)))

0
21.02.2012
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск

ну значит ничего страшного, просто конституция у ребенка такая

0
21.02.2012

И каждый раз говорят - ну что-то маловато у вас.... Да у нас педиатр вообще как амёба..

0
21.02.2012
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск

мож к другому сходить? У нас обратная песня. крупненькие мы 11кг и 79см))), медсестра всегда отмечает, что есть в кого, мы с мужем тож не маленькие))))))))

0
21.02.2012

А у нас наоборот, отмечают, что и мама маленькая))) А у  вас уже жуёт фрикадельки? Моя не хочет вообще жевать...

0
21.02.2012
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск

да, он старается, жует, я ему сначала крошечки хлебные давала, он их плямкал, сушки грыз, картошечку размятую по чуть-чуть и стал жевать сам, тефтели мягкие очень, их жевать не сложно

0
21.02.2012

Попоробую тефтельки сделать по вашему рецепту! Мне кажется, очень вкусно))))

0
22.02.2012
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск

0
22.02.2012

Хотя, сегодя сказала, что ребенок должен в сутки употреблять 1 литр всёй пищи не считая жидкости - соки, компоты и прочее. Я думаю, мы всё-таки меньше...

0
21.02.2012
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск

мой сын еще ни разу в жизни не сьел норму каши! А литр всей пищи..., он лопнет к вечеру

0
21.02.2012

Так врачи говорят...)))

0
22.02.2012
маруся
Плюшка-папина гордость, 17 лет 8 месяцевАсюнька-мамина радость, 15 лет 2 месяцаПланирую Буйнакск

ох,как я вас понимаю!у меня что с первой,что со второй дочкой история одна и таже-НЕДОВЕС.меня только такими звонками не свекровь достает,а мама)))да и педиатр ничего толкового сказать и посоветовать не может,тоже все время мозги мне выносит,мол мало весите.а что делать?я и витаминчики ей колола и мультитабсы всякие давала,и Мезим.ничего не помогает,ест как положено 1л еды +-100гр и все равно вес не идет.я в детстве хомячком была,а вот муж у меня как щепка,наверно в него пошла.аппетит ужасный с детства у нас,так недавно стал еще хуже,так как зубик лезет.кашу и супчики ест с уговорами и под мульты.съедает 2-3 чайные ложки и все,держит во рту.ест только смесь,ну хоть что то ест.руки опускаются,когда все вокруг говорят,какой у тебя ребенок мелкий и на 10мес совсем не выглядит(((((((((

0
22.02.2012

Не стоит обращать внимания на кого-то! Я довольна дочкой, она веселая и радостная, активная и подвижная))) Мне кажется, когда заставляешь есть - обратный эффект происходит...

0
22.02.2012
маруся
Плюшка-папина гордость, 17 лет 8 месяцевАсюнька-мамина радость, 15 лет 2 месяцаПланирую Буйнакск

это правда,моя,когда пихаю вырывает все

0
22.02.2012

Так у вас вес намного больше нашего))))

0
22.02.2012
маруся
Плюшка-папина гордость, 17 лет 8 месяцевАсюнька-мамина радость, 15 лет 2 месяцаПланирую Буйнакск

учитывая вес при рождении 3600,это мало)

0
22.02.2012
Наталья
Серега, 17 летНастена, 14 лет 7 месяцев Долгопрудный

НЕ ПАРЬСЯ!!!! Старшему 2,9, вес - 10,4 кг. Свекровь отправляла по кусе врачей и, конечно, только к проверенным ею.....! На что ей сами врачи сказали - не вмешиваться!!!! Посмотреть на маму с папой (мы с мужем небольшие и никто из-за этого не страдает! Ребенок весел и активен - это самое главное! Недокормить - лучше, чем перекормить. Организм сам знает, сколько ему надо. А когда болеет, вообще не надо настаивать - большая нагрузка на печень, вам это надо??? 

Если интересно - могу все очень-очень подробно расписать что и почему бывает маленький рост и вес. А так, к году!!! малышка должна увеличить свой вес втрое от момента рождения... Дайте свекрови (да и сами) почитайте Комаровского.... И болеть не будете почти и с нервами у всех будет порядок!!! Берегите себя!!!

0
26.02.2012

Да ей бесполезно что-то объяснять, а тем более давать читать Комаровского))) Я ей зачитывала пару строк, она обсмеяла как смогла! Ну что тут поделаешь, ведь у человека мед.образование)))) Наташ, а можешь дать какого-нибудь специалиста, чтобы мы с мужем съездили на консультацию))) Я-то нормально, а вот он с ума сходит)) В личку!

0
27.02.2012
Наталья
Серега, 17 летНастена, 14 лет 7 месяцев Долгопрудный

Да..., если с мед образованием, то,действительно, ничего не объяснишь, даже если бы она работала просто в регистратуре... Сюда кину ссылочку ВОЗ и ты увидишь, что ваши параметры даже не ниже нижнего, а остальное в личку http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

0
27.02.2012

Спасибо!

0
27.02.2012
alexandra
София, 15 лет 2 месяца Торонто

Ох уж эти свекрови, моя тоже всехочет  Мясом кормить. Моя доча только на груди и нам десятьмесяцев раз в лень ест кашу, и все больше не хочет ничего. Только грудь. Ходили к врачу, сказали такое бывает, продолжать давать еду, ваша доченька хорошо весит это норма веса посмотрите развитие деток, мояничего не ест и мы 10.200  так что я думаю тут дело не в еде, просто она у вас миниатюрная))) у моих друзей сынишке два года, так он весит 12 кг вот такие разные детки))

0
22.02.2012

Это радует!))))

0
22.02.2012

Так свекровь сказала, что только от мяса они и набирают вес))))

0
22.02.2012
СветУЛЯ
Ульяна, 15 лет 1 месяц Иваново

неа! мы мясо с семи месяцев едим - за два месяца чуть побольше полкило прибавили! тут не в мясе дело. если уж так природа положила. я тоже в детстве мало прибавляла и щас миниатюрная и никогда пышкой особо не была. считаю, что доча в меня и не переживаю. мы тоже много чего едим и в течении дня перекусываем. мы просто истинные лэди...

0
23.02.2012

Точно, лэди!))) Я не могу ничего доказать и честно говря, не хочется мне заниматься этим грязным делом))) А то только и слышу, что она двоих здоровых детей выкормила, а остальные что??? Не кормят, что ли...))) Да, свекровь еще и мед.училище закончила в ..нцатом году с красным дипломом, так вообще все знает! Врачи-педиатры, они же не смыслят ничего! А вот свекровь, дааа)))) Почему-то моя моя ведет себя адекватно, а нас у нее трое! И советы дельные дает, а тут одна паника... Я уже плюнула на все, посмотрим через месяц мясотерапии))) Естественно, ребенок прибавит, куда денется, ведь еще сколько всего ест! И есть стала больше, но тут уж, я уверена, будет разговор только о том, что всё дело в мясе, там белок, строительный материал организма!

0
24.02.2012
Елена
Даша, 15 лет 2 месяца Чехов

Я  думала мы самы мелкие. У нас правдарост 69 а вес 8160, прибавили тоже 160 и зубов 8. Эти зубы... мы оч плохо едим когда они лезут, а лезут они не переставая. Не парьтесь, все индивидуально. Ребьенок сытый, не капризничает?  Я   лично не понимаюкак кормить больше, если они не едят??? моя если не хочет - плюет и все тут..  может потом подрастут, а может так и останутся. Я сама 160 см и что..

0
21.02.2012

Наверное, самые мелкие - это мы! Попоробуй тут докажи что свекрови, хорошо, что не в Москве живет)))

0
22.02.2012
Елена
Даша, 15 лет 2 месяца Чехов

Да не надо никому ничего доказывать.Вы и родились наверное не 4500)) просто скажите что все люди разные, кто-то 150 см кто-то 180, и дети не могут быть одинаковыми. Относитесь с юмором, скажите что у вас  исключительный неординарный малыш))) главное чтоб здорова была

0
22.02.2012

Родились мы 3400))) Нормальные)) В общем, у нас тут война и немцы...))

0
23.02.2012
Елена
Даша, 15 лет 2 месяца Чехов

мы 3100. У моей подруги дочка на 2 мес старше и на 10 см выше, например)) и що застрелиться теперь

0
23.02.2012
Oksana
Звездослав, 17 лет 5 месяцевВладислав, 15 лет 2 месяца Асеновград

не переживайте выростите  анализы же в норме. Мой сынок тоже миниатюрный ?кг и 70 см Мы от мяса стали набирать по 200-300грам  А свекрови постояно думают что дети голодные и готовы их кормить по 24 часа

0
22.02.2012

:))) А сколько вы кг?

0
22.02.2012
Oksana
Звездослав, 17 лет 5 месяцевВладислав, 15 лет 2 месяца Асеновград

в 10 мес весили 7 кг

0
22.02.2012

Оооо, так мы отъетые по сравнению с вами))

0
22.02.2012
Oksana
Звездослав, 17 лет 5 месяцевВладислав, 15 лет 2 месяца Асеновград

ага

0
22.02.2012
Анютка
Артём, 21 год 2 месяцаНастюшка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Что за бред.... Вот они за Вас взялись то...  Я сама ребенку не давала баночное питание (кроме фруктовых пюре), но ничего плохого в этом не вижу! У меня у знакомых девочка в 2 года весила сколько вы сейчас и ничего, она говорила "У меня здоровый ребенок! Просто она Дюймовочка!" И на самом деле, растёт и развивается как и все, просто чуть ниже и чуть меньше, но ребенок то от этого не страдает. А если она так мало вести то и еды ей соответсвенно меньше нужно! А на счет жевать должна... пусть попробует накормить её так что бы она не подавилась, а потом уже говорит кому она и чего должна!!! Почаше давайте мужу самому кормить ребенка. А свекровь лучше слушать, соглашаться и делать по-своему! К мужу Вы ближе, проще объяснить почему нужно ребенку именно так питаться! Раньше всё было по-другому, вот она и учит по старым манерам. Раньше и с 1 месяца вводили прикорм и продукты у всех свои были и без нитратов. А сейчас даже свои и то страшно давать, потому что земля уже вся пропитана химией...

0
24.02.2012

:)) Буду пытаться, спасибо!!!

0
24.02.2012
Cветлана
Алеша, 24 года 6 месяцевИлья, 19 лет 2 месяцаВиктория, 14 лет 2 месяца Курагино

У нас доче 7мес, в 6мес наш вес был 7800,а в 7 мес не ходили в поликлинику,т.к болели...Мы тоже с 4 мес стали прибавлять по 200гр,врач говорит,что нормально. Я сначала тоже в панику,она у нас кушает очень хорошо и кашки и супчик даю по-маленьку,а вес не набирает...А сейчас себя успокаиваю,она же девочка,пусть будет дюймовочка!!)) У нас в соседях тоже девочка,младше нас на недельку,родилась меньше нас на 500гр,а сейчас они нас обогнали уже на килограмм. Каждый ребенок особенный и каждому свое,я так думаю...У вас замечательная девочка,а на свекровь не обращайте внимание,делайте вид,что со всем с ней согласны и все,я так и делаю,они же думают мы глупые,а они умнее нас и всегда пытаются учить....

0
04.12.2012

Я тоже так думаю!!! У нас всё отлично!!! Это у свекрови все не так..)))))

0
04.12.2012
Mamulya
Лилия, 15 лет 2 месяца Уфа

да уж,мужья наверно так любят своих детей что хотят чтобы они были лучше всех,выше всех и толще всех. мы тоже весим не много 8 кг на 76см,едим и мясо и супы и каши и все и все. свекровь у меня ангельский человек,поэтому от каш из банок меня отучила моя мама!!!ругалась.. а папа наш тоже иногда плотно занимается воспитанием,моиммол доча плачет...не спит...логика: я читал что они должны сразу засыпать как их в кровать положишь!!!нет вы знали нет?????еще: плачет,зубы режутся, я сама уже в истерике,не сна ничего а он с таким задумчивым видом: "Ты наверно что то не так делаешь,ребенок не должен плакать так"...тоже вычитал в интернете?блин я в тот раз вообще взорвалась!

0
24.02.2012

:)))) Дествительно, откуда нам знать, ведь это не мы находимся круглосуточно рядом с ребенком, а папа)) Мой, конечно, нравоучениями в плане сна и прочее не занимается, но тут зарядился от свекрови)) Вроде начал отходить...

0
24.02.2012
Юлия Бондарь
Никитка, 15 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 7 месяцев Пятигорск

пошлите подальше свою свекровь! или пусть приедет и кормит сама, раз такая умная!! мой тоже весит мало, зато ходить сам начал быстрее толстых сверстников и друзей постарше, не сидит на месте и не сильно страдает оттого что в 10 весит около 8кг!!! я тоже заморачивалась, а потом всех послала и все! Кстати, ест мой тоже через раз, под натроение, силой я в него не толкаю.

0
23.02.2012

Если бы можно бы послать далеко-далеко....))) Так она через сына-мужа воздействует! Сегодня попросила ее ничего ему не говорить, если что-то хочет сказать, то пусть говорит мне. Так она ответила, что как хочет и что хочет может говорить своему сыну... Видите ли все вокруг волнуются за ребенка, одной мне по фигу. Я в шоке, короче)))

0
23.02.2012
Анютка
Артём, 21 год 2 месяцаНастюшка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Ну я смотрю и ты то, Насть, не большая! И доченька твоя совершенно чудесный ребенок, просто она Дюймовочка такая! Ничего страшного! Придет время - наест бока!!! )))) Не пичкать же ребенка, что бы её стошнило!!! Дети едят сколько им надо, а больше и не затолкнёшь! Так что расслабься и растите дальше!!! )))

0
22.02.2012

Ага, не большая))) Я всгда считала, еще до рождения дочери, что детей нельзя заставлять есть. Не хочет - не надо. Набегаются, сами придут и попросят)))

0
22.02.2012
Симошка
Катеринка, 15 лет 2 месяца Екатеринбург

Посмотрите вашу детскую мед.карточку и мужа. Возможно, у вас был точно такой же рост-вес. Я считаю, у вас все отлично. У моей, наоборот, вес немаленький - 11 кг в 10 мес и 76 см рост. Так я посмотрела свою карточку - один в один))) Даже привес по месяцам совпадает. И зубы примерно в одно время полезли. Так что это все генетика. 

0
22.02.2012

Так и буду отвечать все - что делать, генетика)))

0
22.02.2012
Римма
Александра, 15 лет 3 месяца Одинцово
мы такие же малюсенькие,и едим раза в два меньше вашего,я не парюсь!!!пусть кушает сколько хочет и когда хочет!!!мне кажется если б ребенок не доедал,то как-то показывал бы это,если был бы голодным,ну мож капризничал бы что-ли.....
0
21.02.2012

Аха-ха! Видимо, свекровь далеко)))) Я свою голодной тоже не припомню... 

0
21.02.2012
Лена
Сынок, 15 лет 3 месяца Москва

плюньте и не обращайте ни на кого внимание, нам почти 11 месяцев, мы весим 8200 при росте 74 см, такие же шустрые как и Вы, уже ходим! самое главное чтобы ребятос довольный не капризничает!

0
21.02.2012

Спасибо за солидарность)))))

0
22.02.2012
ГДЕ график развития роста и веса ребенка??!!! Насекомые в пальме!!!

Похожие записи