Войти
Caress
Москва, Россия
На сайте с 17.03.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
27
записей
3
друга
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Болтушка и другие дела

Что бы не забыть как мы болтаем в 1,11:

Предложения из 5 слов запросто: Полина пришла, а я тут сижу и читаю

Про мультик: Лунтик помог гусиничке зубик вытащить

Я тут камушки бросаю в пруд

В магазине: У этой машины не открываются двери, давай посмотрим другую,

Играет в двух зайцев: Тетя, подожди, пожалуйста, я чай пью, Тетя, подожди, пожалуйста, куда-то пропал чай. А вот он - в кармане! Трактор, ты не знаешь, где чай?

и тд и тп

Уже недели 2-3 как в подгузнике только ночью спим, протечек почти не бывает, может 1 за день и то не каждый день, даже весь дневной сон терпит... молодец! На горшок или сам просится,но бывает забывает, и тогда терпит пока мама до горшка не отведет :)))

Очень любим морожено кушать, ходим за ним каждый вечер в магазин, и с водой возиться в тазике, поливая все и вся вокруг.

Кратенько вот так :))

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Не хочУ или не хОчу ... и другое

Недели 2 или 3 как вместо "нет" у нас стало "не хОчу", а если поправить, то "не хочУ", иногда бывает и "хОчу", а если очень торопится выразить свое не хотение, то получается "не хо спать... не хо игать", а еще "не хОчу пееодеваться" "не хОчу уки мыть", "не хОчу гуять"... вот такая не хочуха растет...

Играет вчера в машинки, я занимаюсь делами и слышу "машинка, машинка, иди сюда!" машинка значит укатилась, а он ее зовет :)))

вообще, болтаем очень хорошо, я не перестаю удивляться, словарный запас ростет на глазах: удобно, не удобно, нормально, не умею, не могу и многое другое...

После еды просит: печеню и игать или печеню и спать!

Еще появился вопрос Почему? задает его, если что-то его обижает или он не хочет, а родители заставляют... так трогательно...

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Ищу дачу на лето (4 мес) Юг, Ю-Запад

Девочки, ищу дачу на лето. На 4 месяца.

О нас: москвичи, русские с 2мя детьми 2х лет . Постоянно будут проживать я с сестрой и 2ое детей.

Южное и юго-западное направления, до 100 км от МКАД, от 6 соток, с плодовыми деревьями и кустарниками. Участок, дом и условия пригодные для проживания с детьми. Без хозяев. До 25 тыс\мес.

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Меня

Когда дети начинают говорить Я и МЕНЯ? Мы начали: недавно сказал "посади меня", думала случайно, сейчас несколько раз повторил ВЫТАЩИ МЕНЯ!

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
1 год 9 месяцев наши умелки

Уже месяц как разговариваем только словами и предложениями, например. Мама, посади ( за столик) хеб, сы, мася кусять. Мама, пойдем к бабе, поедем на машинке сегодня. Кашу ваить буду. ..

Задаем вопросы: Куда дядя пошел, куда едем?

На неделе начал говорить уменьшительно, стало машинКА, тутуКА, дидиКа (трактор), строит слова сам: началось все с мяу - потом сказал помяука (помяукай)

Знает цвета (белый, черный, синий, красный, желтый, зеленый, серый, коричневый), но в последнее время желтый называет зеленым. Говорит такие слова как: помоги, посади, покорми, асфальт, спасибо, пока и до сиданья, пивет, вертолет, туает... Всех родных и знакомых знает по именам и называет их полностью уже с месяц (Люба, Женя, Лена, Лия, Андюша, Аня, Ваея, Леша, Настя, Катя (Катюша), Полина) и свое имя ДИМА. Вместо ДА говорит КАНЕШНА! (с выражением)

Рассказваем стихи, уже помогает мне строками, а не окончаниями, как раньше. Сам может себе рассказыть стихи, например:

иду на ногах в красных сапогах,

несу косу на плечах,

хочу лесу посечи,

пошла лиса с печи.

Кушает сам с 11 месяцев, завтрак полностью сам, обед только водичкой супа докармливаю, но ужин бывает просит покормить, устает, наверно.

Дела горшочные с переменным успехом. Какаем мы только на горшок с 10 месяцев, с пописами сложнее, после лета в 1,3 просился прекрасно, потом видимо мы передавили и отрубило дело. Сейчас возвращаемся к горшку, но больше подлавливанием, а вот на развивашках просится прекрасно, возвращаемся сухие. Может нравится специальный детский туалет? А вообще уже терпит.

Не очень спортивный мальчик, еще не прыгает и вверх не подбрасывает, сказывается наш гипотонус, зато носится как ураган, на улице начал убегать, весна, наверно, действует.

Гулять ходим ножками или сейчас уже на велосипеде, маме так надоела коляска :)))

Знает геометрические формы, много букв, счет до 10, но не хочет правильно собирать пирамидку. Играть любит в машинки, пазлы, сортеры, не любит кубики, конструкторы, качели :)

12,5 кг, 86 см, 16 зубов

1
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Поездки

Едем в машине. Отехали первый раз, Дима: Папа, куда едем? Папа ответил. Отъехали от магазина, опять: Папа, куда едем? 1г8м уже задает вопросы. Останавливаемся, говорит: Пиехали.

Знает уже, что такое магазин. Сегодня покупали обновки, смотрел вещи, это нравится, это нет. Нравится яркое, но не все. Любит мерить, но только дома, не в магазине. Говорит: "помееем" и смотреть в зеркало бежит. Потом папе показывает, говори ему "касивый" :)

У всех мальчики любят примерять и смотреться в зеркало?

3
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Дорос до пазлов

1,8 дорос до 2х составных картонных пазлов. Сидит на горшке и собирает :)))

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Мама помоги!

Учила этому слову, но не разу не слышала даже намека, что понимает. За обедом: мама помоги! (вытищить из слюнювчика упавшую еду). Чуть не упала :))

и еще за обедом: Або акава шумит. Понятно, что работает и шумит, а что такое акава? Показывает на Экскаватор и улыбается.

Вчера начал говорить свое имя целиком: Дима и целиком слово: упало.

1г 8,5м

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
А нам 1,7 :) Тема дня: Ииищё

Ииищё это Ещё , с суперской интонацией :), раньше тоже говорили "еще", но редко, сегодня это слово дня -еще кушать, еще прыгать, еще играть :)
И повторяет все слоги, что не скажешь. Слогами по-моему уже все слова знает. Теперь надо фиксировать слова.

Братика двоюродного называет Дрю, расческа -расчё,

так здорово, когда сынулька болтает, и так обидно, когда что-то не можешь понять :))

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Для себя для памяти :)

1 год 6 мес и 22 дня :)

Для истории:

на вопросы очень забавно отвечает Ниииии и мотает головой, да не отвечает (хотя может -один раз видимо забылся и сказал Да)

говорит много, но все слогами, из нового:

ту -тут,

се -все,

ка-ка -пока,

пу -пусто

себя называет ДИ,

маму зовут На,

папу -Ле

Ти -пить,

фу или су -сушка,

пети -печенье

я -яблоко

кеки -кефир

си -сыр

кху -круг

кха -красный,

из машин:

ва-ва экскаватор,

де-де трактор

вввввв -обычная машина или грузовая,

тан -танк,

таси -такси,

го -гоночная,

ко -скорая,

а-автобус,

кха -кран (давно говорим)

те, дя, ма, де -тетя, дядя, мальчик, девочк

де или деде -дед

Из животных :

ко, ки - кто-то из кошачьих, знает как зовут кота,

ва-ва сова

слон,

лиса

за- заяц

петушок -забавный горловой звук,

птичка все стали кар-кар, кроме га-га, кря-кря

ко -колобок :),

ме- медведь

собачка стала лаять -га-га, а не а-а

таааа -так

деее -где

любит играть в ку-ку

ти-ти -пищит что-то

ге-ге гигиеничка

Показывает в книжке, как лиса съела колобка -так забавно.

Любимого занятия нет, даже машинки перестали занимать, что делать?

Хорошо знает фигуры и ловко вставляет их в сортер: круг, треугольник, квадрат, овал, звезду,

пирамидку по возрастанию себрали первый раз с подсказками 3 февраля,

знает левую и правую ногу, руку и т.д.,

знаем больше-меньше,

знаем и любим букву А, читаем Кефир, учимся читать баба, мама, папа,

учим цвета, пока справляемся с красным :)

пьем из трубочки с осени,

с горшком в 1,3 было лучше, чем сейчас, но какаем стабильно в горшок с 10 мес (ттт),

имеем 16 зубов, начали мучать верхние 17 и 18, когда же это закончится? :)))

соску бросили в 1 г 4 мес, бутылку с соской в год. пьем из поильника, из чашки пьем хорошо, подносим сами не очень -рано наклоняет, едим сами с 11 месяцев (конечно не всю порцию, но если оч вкусно, может и всю съесть. например, творожок, пюре из банки)

Дмитрий
15 лет 11 месяцев
Мирослав
7 лет 11 месяцев