Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Все читали уже про экспресс доставки?

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

А я не вижу проблемы, сколько у вас в семье человек? Так вот на каждого в месяц можно потратить 200 евро, разве мало? Тем более все это разговоры, ничего не приняли еще. 

0
24.01.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Ну с учетом того, что я могла раньше заказать ОДНУ посылку и заплатить единожды за доставку на всю семью, в случае принятия закона я вынуждена их разбивать. К тому же у ребенка паспорта нету, посылки получать он на почте не может, значит остались я и муж. 

Раньше мы объединялись, чтобы удешевить доставку, но если примут закон, это будет невозможно. 

Не все вещи, которые я хочу, стоят дешевле, чем 150 евро. 

Ну и за счет удорожания доставки на единицу товара может стать просто невыгодно заказывать, чего и хотят добиться. 

0
24.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Да, не все товары в 200 евро уложатся, детские кресла, например. Жалко.

Остается вариант - выкуп через посредника. 

0
24.01.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

А посредник чем поможет? Он так же на ваш адрес отправляет посылку... На ваше имя. Те же ограничения естественно... Он может прописать стоимость меньше- но это риск. А вдруг проверят, запросят чеки. Тогда за уклонение от уплаты налогов привлекут. Сомнительная экономия и не выход(

0
24.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Он может написать - подарок. 

0
24.01.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Как бы они следом и это не ограничили)))  

0
24.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Ну это совсем жесть, зачем тогда нужна почта? Что отправлять, раз не подарки, и не покупки? :)
0
26.01.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Просто подарок-не подарок, но цену все равно надо прописывать...Вот в чем дело. Там же еще страховка на эту цену.

0
27.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Саратов

Не только СП накроется медным тазом, все покупки за границей накроются.

0
24.01.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Почему все? Чтото можно купить на 150 евро...

0
24.01.2014
Мама мальчика (14 лет) Саратов

допустим, я каждый месяц делаю до 20 покупок у разных продавцов. ну мелочи для дома, одежда, обувь и все такое. А теперь будет возможность сделать всего один заказ у одного продавца и все желаемое ну никак не совместить. Печально же, разве нет?

0
24.01.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Надеюсь, такого не примут закона. Ну конечно всегда печально, когда нас ограничивают в свободе выбора... В данном случае продавца...

0
24.01.2014
Из Кореи что-то надо? Девочки мои дорогие, попрошу высказаться по товарам!

Похожие записи