Войти
Евгения
40 лет Москва, Россия
На сайте с 29.09.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
281
запись
114
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
сегодня и завтра

сегодня, переодевшись в саду, Костя первый раз ушел в группу со словами: "мам, можно я уже пойду?" я дала согласие, и он убежал)) раньше такого ярого желания за ним не замечалось.. расставания были тяжелыми, но без слез!

а завтра у них праздник осени! мам не пускают! я напросилась поснимать и пофотографировать это мероприятие. Костя будет рассказывать два стихотворения. репетируем дома - рассказывает и кланяется))) забавно!! волнуюсь прям)))

8
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
знак

сегодня, идя вдоль дороги, Костя увидел вот такой знак.

и как вы думаете, что он значит? по мнению Кости... (ответ ниже)

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
мы дома

выписались. а точнее сбежали из больницы.

итог: диагноз так и не поставили. припухлость за ухом так и осталась. нерв так и задет, а лицо искажено (слегка)

на пятый день пребывания нам наконец-то решили сделать узи (после того, как я уже почти наехала, что ни таблетки, ни уколы эффекта не дают вообще!!! хотя врач по-прежнему твердила, что уже всё лучше и лучше становится... АГА!!!) узистка была очень удивлена увиденным и сказала, что раньше такого не видела. после узи к нам пришла врач с заведующей и сказали, не выписываясь из больницы, поехать в детский центр стоматологии на консультацию. что у него забился слюнной проток и надо его вскрывать и всё такое (это они такой диагноз поставили)

с утра рванули в центр детской стоматологии и лицевой хирургии, попали к отличному врачу-профессионалу, которая взялась за нас, сказала срочно выписываться из инфекционного отделения, чтобы не подцепить что-нибудь лишнее (у нас в палате мальчик с бронхитом ночью подцепил инфекцию и началась сильная рвота..) находиться в больничке уже опасно было.. осмотрела она Костю, а также его осмотрели еще человек 10 студентов, нафоткали его (будут по нему учиться), договорились о следующем приеме. в обед приехали в больницу, написала заявление, и мы уехали!! естественно, диагноз, поставленный врачами в больнице, не подтвердился!! вот такие у нас врачи.

Костя счастлив!! наконец дома!! хотя скучает по девочке из палаты, Полине, 14 лет. она с ним в айпэд играла и вообще постоянно с ним тусила)))

так что в понедельник с утра поедем амбулаторно лечиться в центр. делать там узи, сдавать кровь и проходить специалистов. главное, что мы в надежных руках!!! 

а пока будем отдыхать дома и снимать стресс после больничных будней..

а вот и Костя.. с припухлостью под ушком..

 всем здоровья! не болейте! и вообще сейчас лучше побольше дома сидеть.. кругом вирусыыы..

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
девочки, всем спасибо

за пожелания скорейшего выздоровления! всем отдельно ответить просто не успею.. но еще раз спасибо вам за поддержку!!

Анна, да, диагнозы наши врачи ставить "умеют"!!! ты бы видела довольное лицо нашего педиатра, когда она сказала, что это свинка и что надо было делать прививки, я же говорила! а лор меня убеждал, что мой ребенок будет бесплодным, раз заболел!! вообщем беспредел.

Ань (лаки фиш), непонятно от чего это, то ли вирус так зацепил Костю, то ли просто просквозило ему шею. врачи до сих пор диагноз толком поставить не могут. сделали узи головы, закапали капли в глаза, чтобы глазное дно посмотреть. другая врач говорит, что у него орви, хотя он здоров по этой части! спрашивается ДЛЯ ЧЕГО делать такие процедуры? для галочки? эх..

к тому же лечение толком не назначат. то одни антибиотики колят, то другие, а сейчас вообще решили не колоть, а в рот заливать..

скорей бы домоооой здоровенькимииии...

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
мы в больнице..

началось все с одной ночи, когда Костя пожаловался на боль в ушке.. я закапала отипакс.. за следующую ночь под ухом появилась сильная припухлость.. утром побежали по врачам. пройдя двух педиатров, стоматолога и лора (по их части проблем не обнаружено), нам диагностировали свинку. с этим мы отправились домой и стали по-тихоньку лечиться. а я, перечитав пол инета, поняла, что на свинку это совсем не похоже. эта припухлость к тому же задела лицевой нерв и лицо слегка исказилось..( в субботу я вызвала скорую, диагноз "подозрение на паротит или невроз лицевого нерва". с этим мы и оказались в нейро инфекционном отделении 9 больницы. здесь уже сказали, что воспалилась слюнная железа. то ли из-за вируса, то ли из-за того, что продуло.. в итоге колят Костюше антибиотик, сегодня зачем-то сделали эхэ гэ (узи головы. все норм), дают таблетки.. 

быстрей бы домой..

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
разное про сад

- наконец спит в саду. НО вчера от воспитательницы узнала, что засыпает он исключительно тогда, когда она гладит его по руке.. asking.gif вроде бы это неплохо, но вчера воспитательница была на собрании, а Костя полтора часа лежал и ждал её. мда..

- наконец кушает в садике. второй завтрак, обед (две тарелки супа с хлебом. без второго) и полдник. по-прежнему садится кушать после того, как бОльшая часть деток уже вышли из-за стола.

- не занимается (не лепит, не рисует и т.п.) со всеми. даже если садится и берет пластилин, то лепит только то, что хочется ему (чаще всего это колбаска)

- вчера первый раз на музыкальном занятии испугался и истерил. но в конце занятия на вопрос педагога "кто будет петь песенку?" громче всех ответил "я буду"!)) кстати, они разучивают две песенки про осень к празднику, Костя их знает на зубок и ооочень мелодично их исполняет))

вроде бы всё хорошо, но как-то странно))))) не знаю стОит ли его заставлять (уговаривать) заниматься со всеми. ведь в обычной жизни - это норм быть "не таким" как все и не делать всё как стадо. а с другой стороны, это сад и нужно уметь учиться. впереди ведь еще и школа, и инст.. хотя конечно всё еще впереди)))

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
разное про сад

- наконец спит в саду. НО вчера от воспитательницы узнала, что засыпает он исключительно тогда, когда она гладит его по руке..  вроде бы это неплохо, но вчера воспитательница была на собрании, а Костя полтора часа лежал и ждал её. мда..

- наконец кушает в садике. второй завтрак, обед (две тарелки супа с хлебом. без второго) и полдник. по-прежнему садится кушать после того, как бОльшая часть деток уже вышли из-за стола.

- не занимается (не лепит, не рисует и т.п.) со всеми. даже если садится и берет пластилин, то лепит только то, что хочется ему (чаще всего это колбаска)

- вчера первый раз на музыкальном занятии испугался и истерил. но в конце занятия на вопрос педагога "кто будет петь песенку?" громче всех ответил "я буду"!)) кстати, они разучивают две песенки про осень к празднику, Костя их знает на зубок и ооочень мелодично их исполняет)) 

вроде бы всё хорошо, но как-то странно))))) не знаю стОит ли его заставлять (уговаривать) заниматься со всеми. ведь в обычной жизни - это норм быть "не таким" как все и не делать всё как стадо. а с другой стороны, это сад и нужно уметь учиться. впереди ведь еще и школа, и инст.. хотя конечно всё еще впереди)))

6
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
нет слов

Девочки, не знаю даже что сказать. огорчена таким поведением. неделю назад написала в сообщество пост "отдам куртку и сапожки". выбрала кому отдать. договорились на понедельник. человек не звонит. ждала до вчерашнего дня. договорились на сегодня до обеда. на вопрос точно ли девушка приедет забрать, был ответ "точно.....". сегодня тишина. мне обидно такое отношение. если ты не можешь приехать - сообщи. это все в рамках вежливости... :-( девочки, специально не говорю кто это. просто хотела высказаться..

а сейчас еще раз предлагаю забрать вещи. отдам тому, кто приедет ТОЧНО в обговоренное время. м. коньково, 3 минуты от метро. посмотреть вещи можно у меня в дневнике.

8
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Костенька, 3 года

наконец готова показать фотографии с празднования трехлетия моего любимого ненаглядного сына)) он тааак ждал этот день!!! а уже во время празднования подпрыгивал и восклицал: "это мой лучший праздник!!!" счастье слышать такие слова))) итак, фотографии. за них отдельное огромное спасибо Насте!!! http://www.babyblog.ru/user/lenta/Anastasiya38

отмечали в замечательном детском кафе Андерсон на Проспекте мира. мы пригласили самых близких нам друзей.. и провели время в приятном обществе))

Константин
16 лет 9 месяцев
Егор
9 лет 10 месяцев