Войти
Таник
43 года Калуга, Россия
На сайте с 04.10.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
28
записей
14
друзей
12
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Калуга
Родились

Итак родился сыночек мой 23.04.2012 в 13:50. Вес 3740 рост 54 см. Роды хоть и тяжелые были (ЭКС), но увидев малыша боль становится терпимой. Сейчас уже дома привыкаем к обстановке. image

6
Мама мальчика (14 лет) Калуга
Стирка

Вот уже не за горами 38 неделька, а вещи для малышки еще не постираны. Все вещи новые, разных материалов и расцветок. Возникло много вопросов:

1. Чем лучше стирать вещи для новорожденного? (мыло детское, порошок, др)

2. Стирать только вркучную или можно в машинке? (при какой температуре)

3. Нужно ли использовать полоскание дополнительно? использовать ополаскиватель или только воду?

4. Использовать отжим и сушку?

5. Нужно ли стирать также новые пеленки, постельное бельё и полотенчики?

Мама мальчика (14 лет) Калуга
Подготовим сумку впрок

1 сумка - маме до родов и в род зал:

Посуда ( 2 тарелки, ложка, кружка,...), кульки для мусора;

Косметика ( крем увл, шампунь, мыло, педикюрный набор, расческа и зеркальце, туалетная бумага, зубная паста и щетка, помада гигиеническая,...);

Полотенца ( среднее для душа, маленькое для умывания,...);

Зарядку для телефона и наушники (слушать радио);

Блокнот и ручка (делать записи);

Одежда (ночнушку, халат, носочки 2 пары, 2 комплекта нижнего белья на смену,...);

1 - 2 одноразовых пеленки ( для осмотра на кресле, процедур, после клизмы) брала 60х90;

Ежедневные прокладки 1 упаковка ( чтоб не пачкать бельё при отхождении пробки).

Сверху положить в род. зал:

Тапочки моющиеся;

Чулки или эластичные бинты (для предотвращения вздутия вен на ногах);

Одноразовый бритвенный станок (если не успели побрится дома);

Вода 0,5 л без газа (можно взять пару бутылок);

Телефон (должен быть заряжен);

Документы (паспорт, страховой полис, диспансерная книжка беременной женщины, родовой сертификат, направление если есть).

2 сумка - малышу сразу после родов, а также во время пребывания в роддоме маме и малышу:

Сразу после родов отдаете:

2 - 5 подгузника (в зависимости от того, как быстро принесут малыша к вам в палату);

носочки и чепчик, царапки;

пеленка тонкая и теплая;

распашонка тонкая и потеплее.

После родов принести:

Ночнушка подходящая для кормления грудью, лифчик для кормления и прокладки в него;

Крем бипантен (помогает от трещин сосков, при покраснени кожи у малыша);

Одноразовые трусики и прокладки послеродовые ( можно максимальные ночные);

Салфетки для мамы без запаха и одноразовые круги для унитаза (необязательно);

Пеленки одноразовые маме и малышу 60х90 и 60х60 ( на процедуры и подстилать на пеленальный столик);

Упаковка подгузников самого маленького размера;

Влажные салфетки для малыша ( вода в роддоме обычно жеская);

Стерильная вата/ватные диски и ватные палочки ( для умывания);

Крем увлажняющий для новорожденых, крем под памперс/присыпка;

Детское жидкое мыло с дозатором;

Одежда по выбору (пеленки в роддоме обычно дают свои);

Бандаж послеродовой (после КС послеоперационный);

Молокоотсос (по необходимости);

Бутылочку и соску (необязательно).

3 сумка - на выписку:

Одежда и обувь по погоде для мамы и малышу комплект на выписку.

Мама мальчика (14 лет) Калуга
Список вещей на выписку из роддома

После просмотра видео на YuoTube записала список вещей на выписку в зависимости от погоды. Вот что получилось:

При температуре +20 и выше:

Боди с коротким рукавом;

Комбинезон х/б тонкий;

Царапки;

Трикотажная шапочка с завязками;

Носки шерстяные;

Хлопчатобумажный плед;

Слюнявчик или платочек.

При температуре от +10 до +20:

Боди с коротким рукавом;

Комбинезон х/б тонкий;

Царапки;

Трикотажная шапочка с завязками;

Носки шерстяные;

Верхний комбинезон велюровый или шерстяной костюмчик;

Хлопчатобумажный плед;

Слюнявчик или платочек.

При температуре от 0 до +10:

Боди с длинным рукавом;

Комбинезон велюровый;

Царапки;

Трикотажная и шерстяная шапочка с завязками;

Носки шерстяные;

Верхний утепленный комбинезон или конверт с капюшоном;

Слюнявчик или платочек.

При температуре от -10 до 0:

Боди с длинным рукавом;

Комбинезон велюровый;

Царапки;

Трикотажная и шерстяная шапочка с завязками;

Носки шерстяные;

Верхний утепленный комбинезон или конверт с капюшоном;

Слюнявчик или платочек.

Осталось отследить температуру в апреле и подготовить необходимый набор.

Мама мальчика (14 лет) Калуга
Высокое давление
Недавно была в ЖК на очередном приеме. Вроде всё в норме, но стоило померить давление, начили все суетится. 140/80 мне измерили днем. Вечером отправилась к дежурному терапевту давление стабилизировалось до 120/70. Незнаю чего так испугались врачи... посадили меня на больничный. Прописали но-шпу и валерьянку. Оо зачем непойму?! если ли смысл пить, если на данный момент у меня 105/68?...
2
Мама мальчика (14 лет) Калуга
определение срока на УЗИ
Ходила на УЗИ. Мало того что пришлось ждать более часа, так еще и отношение было не ахти. за пару минут сняли мерки и только в конце обследования показали малютку. Ни точного срока, ни пола, ни разговоров про шевеление. Я растроилась немного. Слышала что можно определит срок беременности до 3 дней. Мне поставили в заключении 11-12 недель. Неужто всё зависит от оборудования? Или врач был невнимательный такой? Вообщем пойду на второе УЗИ платно. Когда вот только лучше всего идти чтоб малышку можно было сфоткат полностью?...
Мама мальчика (14 лет) Калуга
Селедка и кефир
Мой желудок... он это не пережил. Теперь отлеживаться весь день
1
Максим
14 лет 2 месяца