12 лет

Подгузники?

таким маленьким детям нет смысла ходить без подгузов. когда придет время разговоров, высаживаний и хождения на горшок, тогда подгузы не нужны. а таким крохам без них не обойтись. это мое мнение. но каждый решает сам.
01.07.2012
постоянно в памперсе)только при смене проветриваю мин 15...чушь это все)меньше слушайте
29.06.2012
у нас жарко, мы практически целыми днями голопопим. Подгузники только на прогулку одеваю и на ночь, мне лично не сложно менять пеленки, я их просто вешаю, сохнут оч быстро,а вечером уже все собираю и стираю в машинке. Мне жалко своего малыша целый день держать в подгузе, кожа то не дышит в нем
29.06.2012
лучше пусть мой сын будет в подгузе чем мерзнуть и через каждые 5 минут ссаться...дочь когда родилась я первое время ложила на ночь спать без подгуза так она мне перед тем как пописить истерила ппц как...одела подгузник аллилуя она начала спать ночами...мне кажется это все фигня что мальчикам в них жарко...щас они дышащие есть...
29.06.2012
Про подгузы сколько людей столько и мнений, мы почти всегда в подгузах, у меня мальчик, раздражений, опрелостей, и сего там еще нет. Подруга врач говорит что это миф что незя подгузы, да и почему мы тогда не пользуемся тряпками если на то пошло. Я часто меняю их.
29.06.2012
Как сказал наш хирург - первые дети, выросшие в подгузниках, как раз сейчас переходят в детородный возраст. И как это скажется на рождаемости, бесплодиии пр. только исследуют. Но... С точки зрения логики - если бы температура так влияла на детородные органы, то Африканцы давно бы вымерли. А чтобы не прело - можно почаще менять, по мере наполнения. Лично мы дома без памперса живем, только на ночь и прогулку. Просто потому, что мне эстетически не нравится и двигаться ребенку неудобно, мне кажется. Ношу его писать-какать в раковину. Бывают, конечно, аварии, но 4-5 трусиков на день точно хватает.
29.06.2012
Танюш, не слушай ты никого. Я и старшего в подгузниках вырастила, и малого сейчас в них держу - как иначе то??у меня что, дел других нет, тока штаны ему менять каждые 20 минут да машинку в стирку запускать. Ничего вредного в них нет. Главное - вовремя менять, особенно летом, а то жарковато если много написано. Каждый раз когда меняю памперс - оставляю на 10-25 минут (в зависимости от того в какое время меняем) поголопопить. И всё ок. Ни опрелостей, нипокраснений и тому подобного кошмарика (ттт).
29.06.2012
мне со старшим тоже "бабушкины" лекции начитывали.Просто смотри чтоб опрелостей не было!!!! У старшего все нормуль, все там у него в поряде!!!!
29.06.2012
Бред это, что мальчикам нельзя! Почитайте или посмотрите Комаровского про подгузники, я с ним полностью согласна. Дома летом в подгузниках правда наверное  дитю не особо приятно - жарко, но если у вас особой жары нет, то ничего страшного. У нас дома жарко, мы практически целый день с голой попой ходим, подкладываю под низ впитывающие пеленки, но и подгузники я тоже часто использую. У нас же все в России через Ж, обычные подгузники и то недавно пришли. Особенно старшее поколение - это жесть. Попу видите ли надо смазывать не дорогими кремами из аптеки (мало ли что туда наложили), а подсолнечное масло кипятить, стирать надо вручную хозяйственным мылом (предварительно потерев его на терке) детские вещи - в нем все компоненты типа натуральные, а подгузниками пользоваться вредно. Еще и от прививок всех отказаться надо. Я всем говорю," я мама - я сама знаю как лучше)))) Отстаньте!"  Я не собираюсь стоять, согнувшись в три погибели и стирать и гладить кучи пеленок день и ночь. Это время я лучше ребенку посвящу или себе - про себя тоже нельзя забывать. Работать на дому тоже собираюсь. Сейчас столько вещей, которые облегчают жизнь мамам - подгузники, стиральные машины, пароварки, блендеры, пылесосы! Зачем же себя мучать - надо наслаждаться материнством!!!!
29.06.2012
Как моё мнение,так главное,что бы подгуз подходил,и не было опрелостей,и менять по степени наполнения подгуза.А там вам решать.У нас всё гуд,но я 1раз в день даю ему голопопить на одноразовой пелёнки в трусиках,а когда жарко так по пол дня без подгуза,это просто так....не иза каких то опасений,что высыпит или покраснеет попа.А если бы не лето сейчас,а зима наверное вообще был бы всегда в подгузе)
29.06.2012
Зеркало))) Вопросик???