Войти
Татьяна
Богдан, 14 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Продолжение темы: как отучить от груди....

Юлия
Александр, 28 лет 8 месяцевВаня, 14 лет 4 месяца Новороссийск

эх, а мне не хватило стойкости, так жалко стало малыша, теперь опять вернула кормления днем перед сном, он хоть ноет меньше. ночи тоже сплошь еда, как отучать, если ребенок не готов, не знаю. у меня не получилось.

0
27.04.2013
Татьяна
Богдан, 14 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Мы тоже приучены засыпать только под грудью, вот и проблема сейчас уснуть, качаю на качели -засыпает, вот и надеюсь, что пока перекладывать буду не проснется, если проснется, стараюсь бутылочку с компотом вместо груди дать, но вечером так не получается(((

0
27.04.2013
Марина
Антонина, 14 лет 3 месяца Москва
Говорите ребенку, что титя кака, когда просит грудь. Давайте и говорите, как это плохо. Ребенок уже все понимает. У меня дочь через неделю грудь уже не брала и просить стала реже. А потом было уде проще, иногда вспоминала и просила, но я не давала, кака и все, хныкнет разок и все. Сейчас только ночью кормлю, скоро и это уберу. Укладываю без груди, плакала сильно минут 5, потом уснула. На сл.день уже не плакала. До этого дочь была очень зависима от груди, засыпала с рождения только с ней, днем могла просить каждые 10 мин и ночью каждые 3 часа.
0
27.04.2013
Belissima
Сын, 22 года 10 месяцевМалыш, 14 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцевЛяля, 6 лет 4 месяцаБусинка, 1 год 1 месяц Краснодар

МИнут 5 - это еще не сильно!))) Вот мы можем полчаса орать, и уже 2 недели никак не забудет про грудь! А ведь был такой спокойный ребенок на ГВ!(((((((

0
28.04.2013
Tikara
Алиса, 14 лет 4 месяцаФаддей, 9 лет 10 месяцев Москва

Не понимаю: в чем смысл тогда отлучать от груди, если вы ее смесью хотите заменить?? Можно просто кефирчик давай, компотик или еще что-то на первое время. 

Я кстати щас тоже начала уменьшать кол-во кормлений, и моя стала лучше есть обычную еду. Я укладываю с грудью на днев и ночной сон, а потом стараюсь не давать - подкачиваю немного. У меня как раз была проблема в том, что дочка очень часто просила грудь во время сна. Поэтому я эти кормления в первую очередь и убрала. 

0
27.04.2013
Татьяна
Богдан, 14 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

А нам просто педиатор сказала, что смесь обязательно надо давать хотя бы до полутора лет, это никак не моя прихоть. А что за кефир даете?

0
29.04.2013
Tikara
Алиса, 14 лет 4 месяцаФаддей, 9 лет 10 месяцев Москва

Я даю подслащенную воду или кефир Агуша с детской кухни.

0
29.04.2013
Ольга
Ира, 14 лет 5 месяцев Королев

Мы живем и без груди, и без смеси... На ночь даю кисломолочку: кефир, смесь кисломолочная, питьевой йогурт..

Я как - то не вижу смысла вводить смесь после года...

0
27.04.2013
Татьяна
Богдан, 14 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

А что за кефир и йогурт? все, что видела в магазинах в основном от полутора лет, или просто мне не попадались(((

0
29.04.2013
Ольга
Ира, 14 лет 5 месяцев Королев

йогурт - агуша питьевой классический или чернослив

кефир - либо агуша, либо крепыш..

И то, и другое вроде как с 8 месяцев

0
29.04.2013
Татьяна
Богдан, 14 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо, завтра пойду искать)))

0
29.04.2013
Belissima
Сын, 22 года 10 месяцевМалыш, 14 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцевЛяля, 6 лет 4 месяцаБусинка, 1 год 1 месяц Краснодар

У нас такое было, правда потом рраз и начал пить Малютку-3, но вот сейчас ножки от нее шершавыми стали, надо менять на что- то... Нотоже согласился на смесь после нескольких дней скандалов- днем не давала, ночь висел, а мне ну ооочень больно стало кормить- и из- за Б и разгрыз видимо-соски полопались. Но сейчас все равно лезет к груди, и по ночам истерики дикие- тоже не знаю, как люди отучают за 3 дня...

0
27.04.2013
Татьяна
Богдан, 14 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Пыталась тоже давать Малютку, не ест, и сама пробовала и мужу даже понравилась, ну вкусная смесь, почему не есть не знаю(((

0
27.04.2013
Steisi
Ирина, 14 лет 5 месяцевВиолетта, 7 лет Челябинск
А это точно не зубы? Очень похоже. Может ему и так плохо, а Вы еще в этот момент и груди лишаете, не придется потом себя корить? Я бы не решилась отлучать дочь от груди, если бы она не начала есть нормально. Сколько случаев что у ребенка грудь забирают в пустой надежде на то что есть начнет хорошо.
0
27.04.2013
Татьяна
Богдан, 14 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Это точно не зубы.

0
29.04.2013
Ксюшенька
Валерия, 12 лет 7 месяцевЯрослав, 14 лет 4 месяца Киселевск

мы недели две без груди, просто перестала давать и все, ребенок прям сразу забыл, спокойно могу вещи с декольте даже носить, не просит, спит со мной тоже не просит, толи мне просто повезло, или так и должно быть)))) а вообще смесь я бы не стала уже давать, молочко детское, компотики, детские чаи.

0
29.04.2013
NATALI
Вероника, 14 лет 4 месяцаАнна, 31 год 2 месяца Москва
У меня тоже самое, ели грудь 1 раз днем и 1 раз ночью, как задумалась отлучать вообще есть перестала, только грудь каждые 2 часа, как быть не знаю, смеси и любую другую молочку не пьет. Опять мы на полном ГВ.
0
27.04.2013
Как отучить от груди??? Скоро в садик))))) Урааааааа!!!

Похожие записи