Войти
Tata
38 лет Брисбен, Австралия
На сайте с 25.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
118
записей
41
друг
8
подписчиков
Мы не пропали, мы переехали

Всем привет! Сегодня с удивлени ем обнаружила, что не писала уже целый год...Как летит время. Столько событий произошло у нас у всех. Про всех друзей я более менее в курсе, поэтому напишу о нас. Жизнь наша перевернула на 180 градусов, живём мы теперь в Австралии в Брисбене вот уже почти 3 месяца. Писать о том как, зачем и почему так случилось не буду, главное что мы мечтали и наша мечта сбылась. Австралия превзошла все наши ожидания, наконец-то я нашла место где хочу дом, вырастить детей и встретить старость. Конечно не все так просто и безоблачно, есть и свои нюансы. Но об этом тоже отдельный разговор. Постараюсь писать больше о том, что может быть интересно для друзей: о быте, образовании, медицине и тп

Фото пока не загружаются

Tata
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен
Что новенького

Сходили вчера в поликлинику, посетили ортопеда (все хорошо) невролога ( сказала что ВООБЩЕ ничего плохого у нас не видит, что Макс молодец и по всем параметрам опережает развитие...я озадачена) сделали 3ю прививку от гепатита Б (ура, теперь я спокойна). Сегодня в 6 мес и 7 дней прорезался 2й зуб (забавно, зубы режутся с разничей в месяц по сравнению с Верой, у нее было в 5 мес и в 5 и 7 дней)

Из интересного, пытается самостоятельно вставать у опоры, очень уверенно стоит на коленях, ручки-пальчики работают хорошо, открывает, крутит довольно мелкие детали игрушек. Много лепечет: тятя, дайда, дядя, изображает машину "бррр" подражает крикам Веры. Очень любит поваляться в родительской постели голышом, так забавно вертится))) Пробовал яблочко, нагрызся до срыгивания, давала кусочки картофеля и пармезана, все понравилось, животик в порядке. Какать стал реже и масштабнее, растет моя радость. Может час возиться на полу с игрушками, лишь бы рядом кто-то был. Если уходишь начинает искать, ползает по всей квартире, только успеваю все мыть.

5
Tata
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен
6 месяцев. Что имеем.

6 месяцев...это много или мало? Кажется еще совсем малыш, но уже все понимает, имеет свои взгляды на окружающее-происходящее, активно выражает радость и недовольство, показывает характер и много-много всего...Ну, философствовать можно долго, чувств и эмоций у меня через край, основное конечно это: " Черт побери, как быстро они растут и как я их люблю))) это неизменно как обычно. Одно могу сказать, этот месяц был более спокойным, но в тоже время переломным. Я многое узнала, переосознала и стараюсь применять знания на практике чтобы быть более счастливой и приносить счастье остальным.

Итак, вчера были в местной поликлинике на плановом осмотре. В очередной раз убедилась, что там наблюдаться нельзя. ЗАТО получили заветное направление в центр специфической иммунопрофилактики! Счасть есть. А также выбила направление на УЗИ брюшной полости и ЭХО-КГ, пусть и в поликлинику в Строгине...не беда, съезжу. Коротко о главном, вес 8 510 (было 7950) рост 71,5 (в прошлый раз намерили 72))) Окружность груди и головы не помню, запишу как в карте гляну. Получили рецепт на молочную кухню (кстати, она в соседнем доме))) Чувствую себя Повелителем поликлиник)))

Сегодня ездили к неврологу в Литфонда, страх и нетерпение одновременно переполняли меня. И, о чудо, все намного лучше!!! Нам сняли синдром повышенной возбудимости, сняли ассиметричную дистонию. Тонус еще немного остается, но только в предплечьях и это фигня. Будем снова проходить массаж у Алексея, я так благодарна этому человеку, он многое для нас сделал. Помимо массажа, много всего интересного рассказывал и дал очень нужные рекомендачии о прочтении некоторых книг.
Еще разрешили ставить прививки, чем и займемся с 18 декабря, уже записались в ЦСИП к иммунологу.
Много всего научились делать: ползаем как реактивные, чаще на пузе и локтях, кушаем брокколи и цветную капусту, садимся на бочок, а сегодня встал у опоры на коленки.

И...У НАС ПРОРЕЗАЛСЯ ПЕРВЫЙ ЗУБ СЕГОДНЯ!!!

В общем, я очень рада.
О себе могу сказать, что стараюсь работать над собой, очень помогает В.М. Вот такой радостный пост.


Tata
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен
А товарищ мой сидит

Вот так, отвлеклась я ненадолго, полезла за подгузниками, поворачиваюсь, а Максик сидит в кроватке. Вот так, сам из положения на животе, встал на четвереньки и отклячил попец. Пока еще не идеально, но сидит. Сейчас все время тренируется, уже пару раз приложился головой. Думаю над безопасностью теперь...

Tata
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен
Первый прикорм

Не дотерпели мы до 6ти месяцев, последние дни, видела по глазам сына, что пора. Первым прикормом традиционно стала брокколи. Готовила сама из покупных замороженных соцветий, без соли, масла и т.п. Способ употребления-НИБЛЕР. Все остались довольны, Максим смаковал минут 20, глаза были обалдевшие, пищевой интерес на лицо))) А когда ниблер выпал из рук, это была трагедия с истерикой и крокодильими слезами. Благо упал на колени и был немедленно доставлен в пункт назначения. Насмаковавшись вдоволь, запил молочком и уснул. Посмотрим как сегодня поведет себя живот, если все будет хорошо, завтра продолжим.

Tata
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен
Подали документы на загранпаспорт

Ура-ура! Наконец-то руки-ноги довезли нас до нашего МФЦ, подали таки документы Максу на биометрический загранпаспорт. Все прошло без сучка без задоринки, народу никого, "тетки" приятно порадовали своим профессионализмом и сфотали малюнчика за 5 сек. Ну я прямо не верю своему счастью. Обещали что через 2 недели все будет готово. Еще б поехать куда-нибудь, а то с этими возросшими долларами-евро, поездки кусачие стали. ..

Tata
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен
Посоветуйте книги для дочки

Девченки, привет! Ищу книги для дочки в подарок на НГ. Так много всего, глаза разбегаются. Да и часто бывает что на первый взгляд книга интересная, а начнешь читать и думаешь, что за бред. ..? К слову, дочке на НГ буднт 3,4 г.

Посоветуйте пожалуйста, критерии такие: не про принцесс и не "наши" переделанные русские народные сказки.

Заранее всем спасибо!

1
Tata
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен
Закончили массаж

Первый раз пишу подобный отзыв, не сочтите за рекламу. Я видела немало массажистов со своими 2мя детьми. Но массажист Алексей-лидер в моем рейтинге массажистов, он переделал нам массаж после неудачного предыдущего. Что я могу сказать, профессионала видно сразу, ребенка не узнать просто. Поэтому если кому нужно, порекомендую с чистой совестью.

Tata
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен
Максик 5 месяцев

Съездили вчера по врачам, со старшей к лору и инфекционисту, а с Максиком к педиатру, а то последний раз были в 2 месяца только. Ну педиатр понравился, вполне мила, но не мое. Рекомендовала вводить прикорм уже, начинать с соков, потом внимание!!!картошка, морковка и далее по списку, со следующего месяца кашу...Наверно понятно почему педиатр-не мое, с прикормом мы не совпали во мнениях, уж про водичку и писать нечего...

В двух словах, все нормально. Рост 72 см, вес 7950, ОГруди и Оголовы по 43 см. Стройняш в общем-то при таком росте...Анализы крови не идеальны, но мы и так раньше 6 мес не планируем прививки, а там как невролог разрешит и анализы позволят. Заканчиваем 2й курс массажа, на этот раз лечебный, от тонуса-расслабляющий, массажист приезжает на дом, я довольна.

Из умелок, ползает сам довольно активно и быстро, моторика превосходит Верину в ее возрасте, зубы не прорезались.

Стали плохо спать ночью, просыпается под утро каждый час, поднимает нас в 7 утра((( зато укладывается на ночь уже в 21.

Любит людей, в отличие от дочки,парень-душа на распашку)))

Tata
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен
Бессоные ночи

Бедный мой малыш. Опять у нас сегодня была веселая ночка. С 2 до 7 поднималась температура 37,5 сопровождалось естественно истерикой. Ночь я провела сидя с ребенком на руках. Зато к 8 утра все прошло без следа...Зубки скорее вылезайте!!! Я так долго не смогу...

8
Вера
14 лет 9 месяцев
Макс
12 лет 1 месяц