Войти
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Нужно ли учить мальчишку...

АнжеЛИКА
Ариночка, 19 лет 3 месяцаНиколенька, 15 лет 4 месяца Симферополь

мое мнение просто необходимо.....

у нас племянница приходила из садика каждый день, то тот ее ударил, то другой, и мы сами говорили , чтобы она в ответ поступала так же, хотя  она и девочка, после ответа пару раз никто уже не обижал....

главное правильно объяснить, что можно только защищаться.

0
15.08.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Да. Надо так объяснить, что бы твоё разрешение на защиту не послужило разрешением к рукоприкладству по поводу и без

0
15.08.2009
Юлия
Софья, 17 лет 7 месяцевИлья, 21 год 3 месяца Калгари

У меня вечная проблема с ребенком из-за этого. Постоянно учила, что драться нельзя, не красиво. И вот сейчас мой ребенок уже из-за такого воспитания страдает. Сейчас пытаюсь объяснять так, что драться не красиво, но давать сдачи, уметь постоять за себя (а в будущем и за сестричку) ты должен!

0
15.08.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Вот  и я так думаю. Начинать драку, отвечать ударом на слова - это неправильно. А вот защищаться - это совсем другое.

0
15.08.2009
Юлия
Софья, 17 лет 7 месяцевИлья, 21 год 3 месяца Калгари

Да, и только так!!!image

0
15.08.2009
лена
мария, 17 лет 2 месяца Тверь

 я думаю в наше время надо учить не только мальчиков защищать себя , но к сожалению и девочек

0
15.08.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Да.. Время страшное... Девочки-подростки даже более жестоки, чем мальчики..

0
15.08.2009
лена
мария, 17 лет 2 месяца Тверь

вот и я телевизора насмотрелась аж самой страшнооооо!!!!!!!!!

0
15.08.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

НАДО! Я считаю что надо. И не с 4х лет как мы, а значительно раньше. И ещё, из нашего опыта, не надо говорить что никогда нельзя бить девочек. У нас девочки так мальчика отдубасили...

Надо в общем объяснить в каком случае можно сдачи дать.

0
15.08.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

По поводу девочек, девушек и женщин.. Я вообще считаю что в целях самообороны допустимо и женщину ударить. Тут важно как ударить, но этому уже не мамы-папы учат, а секции самообороны. :)))

0
15.08.2009
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

я и девочку учила сдачи давать.Конечно, воспитанные дети не дерутся. Воспитанные люди не идут по головам ради достижения своей цели. И куда они приходят с такой философией? Как правило к неудовольствию собственной жизно.

Нет уж, в наших джунглях надо знать себе цену. А начинается это, мне кажется, именно со сдачи на детской площадке

0
15.08.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
я считаю нужно. как и отстаивать право собсвенности. не лезть в драку, стараться гладить конфликт, но не понимает - вредать поддых. как-то так.
0
15.08.2009
Е.В...
Москва

Весьма-весьма согласна!!!!!!!!!

0
15.08.2009
Комментарий удален
0
28.11.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Ой садики  - это вообще притча! Там никому нет дела ни до чего.

0
15.08.2009
Комментарий удален
0
15.08.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Вот такая я вся запутанная и противоречивая :)))

0
15.08.2009
Комментарий удален
0
15.08.2009
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Согласна полностью!

0
15.08.2009
Ну вот... :((( Вылез пятый зуб

Похожие записи