Легла спать в 23.00. тут же отрубилась ( день вчера был тяжелый, много ходила, много дел переделала)
Беседовать со своим доктором. :) Сказала, что без нужды сильно раньше кесариться не будем. Предположительно 19 го госпитализируемся в плановом порядке и примерно 22 го -ПКС. ПДР у меня на 27-е, так что почти до срока сидим.. если досидим :) Если вдруг что, типа схваток или отхождегия вод-сразу звоню доктору и она приезжает :) Если еще какие то проблемы-госпитализируемся раньше и кесаримся в зависимости от обстоятельств :) Отсчет пошел! Посмотрим досидит ли мышонок до назначеной даты :)
Полная боевая готовность. Собрала почти сумки в роддом, осталось купить тапочки и бюст для кормления. В понедельник поеду ко врачу в роддом, будем с ней конкретно обговаривать как и что. Скорее бы! Хочется уже какой то определенности.
Решил малой, что пора к выходу поближе продвигаться. Сгоняла на УЗИ. деть низко... торопыга.. головка практически примыкает к внутреннему зеву. Благо шейка надежно держит, все закрыто, длина шейки 42 мм. Без бандажа ни шагу короче, тяжелое не поднимать, валяться кверху попой. Воть... А вес намерили 2 кг. Ещк док сказала, что ПКС не позднее 20 октября, в идеале числа 14-15 . (ПДР 27 октября). блин! а че осталось то???? А если гном решит таки раньше собраться??? Мама дорогая. ...
С Гошей такие ощущения были только после 36 недель. Начались всеми нами любимые прострелы в промежность , особенно когда иду. Пошла ребенка в школу провожать -3 раза останавливалась. (до школы 4 минуты неспешным шагом).
Уже. . быстро как в этот раз!!!! даже не верится что до встречи с сыночком осталось так мало времени..
Все, с сегодняшнего дня я официально филоню! :))))) Пришла на прием, все как обычно, взвесились, давление померили. Итого: прибавка с момента постановки на учет... 800 грамм :) я молодец! :) давление в норме, анализы в норме. пуз подрос. Доктор глядя на мом стопы хмыкнула и констатировала-отекаем. Я аж подскочила. Где? ????? Смотрю и в упор не вижу. полосочка от балеток осталась на стопе. . этим балеткам 3 года и всегда от них полосочка на коже остается. Доказывать не стала. Чай не дура и в силу образования могу понять-есть отеки или нет. У меня нет и пущай чешут лесом :) Завтра пойду забирать больничный, сразу на работу отволоку.
Младший ползает и выставляет попу то направо, то налево. Будит меня в 5 утра бодрыми пинками по ребрам, типа -маааать! Жрать давай! !! получает стакан кефира и мать спит дальше с чистой совестью. :) Ранняя пташка будет походу, потому что Гоха после рождения строго блюдил внутриутробный режим, как я помню. Так что вставать я буду рано :))) А еще на этой неделе мася начал икать :) Гошка раньше начал и икал часто. ( и щас кстати часто икает) Мася икает примерно раз в 2-3 дня порядка 5 минут. Пуз прыгает, Гоха покатывается от смеха :) В общем мы на позитиве :))
После вчерашних нервяков с Георгином тянуло живот и поясницу. Нажралась манге В6 и поскакала на УЗИ.
23 недели и снова здрасте...
Все хорошо, сроку соответствуем :) нервяк почему то был жуткий в этот раз. Боялась что опять скажут что тонус.. но тонус миометрия в норме :) Доктор сосредоточенно вглядывалась в экран и постоянно говорила с пузожителем, называя его зайкой :) то просила ножки разогнуть, то ручки от лица убрать :) мерила, мерила. .. и сказала