Войти
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Сижу пеку блины

Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

оооо, блинчики я обожаю!!!! Со сметанкой))мммм) вкуснотища!!!)


но я такая ленивая) как представлю, сколько потом убираться....а еще печешь-печешь-печешь блинчики, потом рррррраз и за полчаса стопки как и не бывало)) 

0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

особенно обидно когда печешь а муж ходит и таскает эти блины...и кажется что печешь печешь а ни фига и нет)_))хорошо папы пока нет-блинов гора)))Элинка уже с мяском попробовала)))

0
26.10.2011
Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

вот блин блинский)тоже захотелось)раздразнила ты меня) 

0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мне тоже лень было но я так люблю блины на кислом молоке или кифире, а тут как раз молочко полтора литра...муж пьет всегда новое каждый день, вот и осталось со вчерашнего..думаю дайка сделаю сюрприз ему, а он мне сам с утра; ...хочу блины...ну пожалуйста ...вот тебе и пожалуйста)))

0
26.10.2011
Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
На кислом молоке??? Кефире? Тааак, это новый рецептик) я на топленом молоке делаю, чтоб цвет красивый был) А сама ни- ни? Или балуешь себя вкуснятинкой?)
0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

каюсь один с мясом съела))) не могла сдержаться и все больше ни-ни...к тому же после семи стараюсь не есть)))

0
26.10.2011
Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Я 3 кладу, но вот масла прилично так добавляю в тесто, в следующий раз воспользуюсь твоим советом, может, и у меня без особого количества масла прилипать не будут)))) Ты молодец, сила воли ого- го) а мне если уж попал запрещенный кусок в рот, то все) остановиться не могу) поэтому либо даже не пробую, либо наедаюсь до отвала)))
0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

на топленом молоке - для меня это новый рецептик.))

сколько яиц кладешь?

я на полтора литра молока 4-5, за счет этого когда тонко делаю блины они не прилепают...люблю чтобы блины просвечивали)))

0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

undefined

смотри как вкуснооооооо побалуй папу Мишу)))

0
26.10.2011
Виктория
Даниил, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Искусительница))) честно говоря, я эгоистично думаю о том, что блинов хочу именно Я))))) но и папу Мишу можно заодно порадовать)) типо для него все и замутить решила)
0
26.10.2011

Можно по теме

Я и муж обожаем блинчики, особенно со сгущенкой, нямка, но я печь их ненавижу, долго. И за пару лет ловко и непринужденно переложила это дело на мужа. Он теперь сам и тесто делает и жарит и вот такая красота получается:

 undefined

0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

вкуснятина))) а у меня муж в этом плане избалован..вырос среди двух девок(мамы и сестры) так что если дома ничего нет, он лучше пойдет и в ресторане поест, ну или на крайняк племени купит))

0
27.10.2011

Мой тоже избалован, НО иногда может и у плиты потсоять.... а я гвоздь забить!  

0
27.10.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
:-) ну ты матушка хозяюшка!!!!) блинов захотелось тоже!!
0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

муж сказал испечь блины..вот и напекла..надо баловать мужа, иногда)))

0
26.10.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это ты мудро подметила:-))) Иногда нужно...иногда:-))))

0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

хи-хи))

0
26.10.2011
Римма
ежеВИКА, 15 лет 6 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Казань

рецепт напиши а,а то у меня ну никак не получаются(((

0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

полтора литра молока (кислого) четыре яйца соль сахар, мука и растительное масло прям туда. и все жаришь. Я делаю очень тонкие, за счет большого количества яиц блины хорошо отходят от сковородки.

ну и естественно куда же без блинов с мясом...отвариваю говядину свенину и морковку жарю, потом все это в блендере и заварачиваю блинчики - муж в восторге))

0
26.10.2011
Римма
ежеВИКА, 15 лет 6 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Казань

начинку то да-я еще желудки делаю с сыром...а во тест у меня обычно не получается -прилипает! а сковороду маслом смазываешь? а тесто на горячую сковороду,да?

а муки скока?

0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

сковородку только в самом начале немножко масло наливаю, тесто на очень горячую сковородку, мука, ну у меня вышло почти 1 кг, осталось грамм 200-250.

0
26.10.2011
Ксения
Доченька, 15 лет 6 месяцев Москва

)))) Я всегда так думаю, когда блины пеку)))))) 

0
26.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я уже на двух сковородках - это делаю!!!!!!

0
26.10.2011
Ксения
Доченька, 15 лет 6 месяцев Москва

У меня мама -на 4ех печет)))))) Таскают от двух до пяти человек-она быстрей печет-профи)))) я так себе-любитель-на одной пеку)))) Муж ест быстрей))))

0
26.10.2011
Настёна
Полина Алексеевна, 15 лет 6 месяцевЯна Алексеевна, 13 лет Москва

Да они такие ))) Жариться долго а едятся быстро)))

0
26.10.2011

mmmmm)))) njam njam njam))) prijatnogo appetita!!!

0
26.10.2011
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Вот мастерица!!! А я на ленивые творожники сподобилась ели как...

0
26.10.2011
Галина
Дашутка, 15 лет 6 месяцевТемка, 10 лет 11 месяцев Москва

А мы сегодня оладушки пекли...ммм...

0
26.10.2011
7,8 зубы Сладкое ребенку

Похожие записи