Войти
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Сладкое ребенку

Katerina
Evelina, 15 лет 6 месяцевAdelia, 9 лет 11 месяцев Остин
Если б кто нить засунул моему реебенку конфету в рот- мало бы не показалось! И плевала я что это мама мужа
0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот Катюнь мне бы твой характер и напористость. Стараюсь всегда говорить вежливо но строго, при мне сейчас вроде не дает но в тихую полюбому сует Элинке всякую гадость.

Мы когда от неё переехали, она частенько придет в гости, ей лень обувь  снимать так она прям в ней по всему коридору шастает или на кухню проходит...я ей сто раз говорила и в строгом тоне и в нормальном НВ тут же Элинка ползает, а вы  в обуви проходите, я и так трижды в день тут все мою, а она мне ничего за любимой свекровью ещё раз помоешь!!!

Так что уже и сил мох нет чтобы с ней бороться - это как об стенку!!! Она всегда делает так как ей захочется.

0
31.10.2011
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

А ты ей гавкни, что я вам как помою за вами, то вы сюда больше не зайдете!

Моя первая свекровь пользовалась тем, что я раньше, такая была явоспитанная и корректная, как ты, Ольчик. Зато потом, когда мы с первым развелись, я с ней через годик таааким тоном поговорила, что она аж офигела - а мне стало все равно. Так вот, сейчас у нее такая невестка, которая ей по любому поводу рот закрывает и если что-то не по ее - порвет, как Тузик грелку! Надо  уметь защищать свои права, тем более, когда дело касается здоровья своего ребенка - и насчет сладкого, и насчет хождения в обуви там, где деть голыми ручками ползает...

0
31.10.2011

Нихрена себе!!! Вот и сволочь же редкостная, извини меня, конечно, но по другому не скажешь!!!На порог бы не пустила после такого, не то что на кухню!

0
31.10.2011
Katerina
Evelina, 15 лет 6 месяцевAdelia, 9 лет 11 месяцев Остин
А ты невежливо и строго тогда! А муж ей не пробовал втолковать доходчиво?
0
31.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

вот теперь вся надежда на него, сказала ему, пусть сам со свей мамой говорит!!!

0
01.11.2011
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 5 месяцевСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

моя мама вафлю дать хотела,но я сказала что нельзя.А вот свекровь моей подруги ребенку в месяц дала попить воду с сахаром....видители так вкуснее

0
30.10.2011
Наталья
Гриша, 35 летТоля, 24 года 4 месяцаТимофей, 22 года 10 месяцевМаруся, 15 лет 6 месяцевВасилий, 11 лет 3 месяца Москва

А нам педиатр в первый свой приход после роддома прописал, говорит теперь так детям дают, хорошо вовремя спохватилась не стала давать

0
30.10.2011
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

а я дура такая дала, мои мне мозги промыли - ну ребенка пропоносило конкретно чем то не симпотичным - за то все хвосты поджали и успокоились

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

нам обычную водичку говорили давать ну ни как не с сахаром!!!

0
30.10.2011
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

у нас желтушка было.. типо выводить воду с сахором или глюкозой

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

аааа я даже не знала что так делают!!!

0
30.10.2011
Катруся
Феликс, 15 лет 11 месяцев Москва

а вы быть  с этим бы не боролись, как я. моя тоже всякую фигню приносит и пытается дать. но говорить что это ребенку нельзя-иногда бесполезно. и я делаю так: МГ, ну давайте все сюда, а как только ему можно будет-непременно дам, а еще там должно быть написано что для детского питания хотя бы (она у меня любитель притаскивать йогурты и разные батончики и соки); еще иногда позволяю ребенку меду лизнуть или варенья добавить в кашку, также как и я сама кашки подсоливаю. т.е. все в меру по минимальному. Иногда говорю,что нельзя сладкого-нам кровь сдавать надо-тоже помогает

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мы не можем каждый день кровь сдавать)) а она каждый день приходит!!

0
30.10.2011
Катруся
Феликс, 15 лет 11 месяцев Москва

так кровь же не каждый день обновляется ))))

можно сказать. что врач очень сильно ругался, когда я сказала что бабушка сладкое дает и пригрозил нам, так что прошу пожалуиста не давайте  конфеты.

или можно сказать что аллергия у ребенка (если конечно нет, то не надо наговаривать)

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

нет аллергии нет слава Богу...но может быть и об этом все знают и оберегают малявок от сладкого, а она считает сладкое полезным, сама жрет их тоннами и ребенка кормит.

0
30.10.2011
Римма
ежеВИКА, 15 лет 6 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Казань

я вот так боролась-это мой ребенок, и мне решать чем кормить-при том в жесткой форме! а то огурцами соленые дали

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ей даже сын говорит нельзя давать...в ответ смешки...и дает в тихую

0
30.10.2011
Римма
ежеВИКА, 15 лет 6 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Казань

значит не оставлять наедине, ну а что

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

у меня один раз Элинка чуть не подавилась карамелькой, что свекровь дала, я вовремя изо рта достать успела, так она достала шоколадную сует ребёнку в рот и говорит- этой не подавится, та маленькая просто была!!!

0
30.10.2011
Римма
ежеВИКА, 15 лет 6 месяцевВарвара, 13 лет 9 месяцев Казань

ужасы какие рассказываешь...я б не смогла промолчать...я вообще не оставляю свекрови ребенка-всегда смотрю

0
30.10.2011
ирина
Санкт-Петербург

а у меня свекровь ей постоянно пихает копченую колбасу.я ору на нее а она мне говорит ничего страшного она должна все есть. а насчет бороться олька поверь ничего не получиться она все равно будет так делать у меня свекровь такая же

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я знаю Иришка, просто хотелось сюда на ББ поныть)) Бабулю нашу не переделать, у меня даже мама моя ей говорит, что нельзя ребенку сладкое давать, меня всегда спрашивает можно ли это можно ли то, сейчас говорит все изменилось и никогда не даст не посоветовавшись со мной, а свекрови пофиг веники, что хочу то даю!!!!

есть только один вариант, нам надо идти к стоматологу так как у нас уже 8 зубов., вот потом скажу свекрови что врач строго настрого запретил давать  сладкое.

0
31.10.2011
ирина
Санкт-Петербург

попробуй поговорить с врачем расскажи про свекровь пусть он напишет в карточке что строго запрещено сладкое а вдруг поможет.

0
31.10.2011

Я бы не отходила от ребенка когда свекровь в гости приходит, и не оставляла бы с ней наедине ни на секунду. Погостила, поиграла и до свидание!  А если при тебе пихать что то будет прям по рукам бей! И ничего не бойся! Это твой ребенок. И тебе потом лечить больной животик, а ребенку мучаться.Раз она так делает значит ей плевать на здоровье малыша, но тебе то нет. Моя свекровь пыталась мне намекнуть в 3 мес, что ребенку пора бананы есть и бананки. После беседы мы к вопросы питания больше не возвращаеся. Когда оставляю ее среенком оставляю все, чем нужно покормить ребенка. Она даже звонит иногда и уточняет давать уже или нет еще. Потому что человек понимает, что это не шутки!

0
31.10.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Назло?

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

думаю нет, просто она такая, делает то что ей хочется дает то что она считает нужным давать

0
30.10.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

так нельзя, ты-мама и тебе решать, что есть ребёнку.

Так и скажи: "Мария Петровна (к примеру), вы берёте на себя ответственность за здоровье ребёнка, если не дай бог её организм как-то отреагирует на запрещённые в её возрасте продукты?"

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

она только похихикает - уже говорила и так и сяк!!!

0
30.10.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Тогда я бы не давала бы ребёнка. Или как минимум, не оставляла бы наедине без своего присмотра.

Это не шутки! Мало того, что сладкое, ещё и гадость в составе... брррр!!!

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ага коровками её кормит и говорит это вкусно и полезно!!! а потом извини за словечко ребенок серит черными какашками.

0
30.10.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

ммда!

0
30.10.2011
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

читаю и чем дальше тем больше ужасаюсь, Оль! ну ты что же такое сама-то делаешь??? я например зверею когда что-то происходит без моего ведома с ребенком! а тут.... мало ли что она не понимает??? тебе нужны черные какашки у Элинки????? тогда не твопросов.

она же маленькая еще совсем для конфет!

0
31.10.2011
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

Скажи что любит яблочки, фруктики. Моя например инжир и хурму. Витамины и сладко.

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я на самом деле просто пожаловалась на ББ, а так это уже не исправишь, я все перепробовала, при мне не будет давать, так у себя дома даст я её знаю как облупленную.

Она даже когда накосячет не сразу признается в этом, только когда на прямую спросишь или поймаешь с поличным признается.

Вот был у Элинки любимый говорящий чебурашка, как она его любила столько эмоций положительных с ним у неё возникало, а когда мы переехали с мужем от свекрови и я  не смогла найти эту игрушку, пришла к свекрови и спрашиваю, где чебурашка, а она так не глядя мне в глаза, посеяли мы чебурашку когда гуляли, я говорю, а чего же тогда не сказали, а она мне  ну не думала, что вы вспомните и так постоянно, так что ей говорить что-то это бесполезно.

0
30.10.2011
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

мдя... стремный товарищ свекров - сочувствую..

0
30.10.2011
Татьяна
Полина, 15 лет 6 месяцев Волгоград

да уж, это наверное и правда не исправишь!им доказывать бесполезно, себе только нервы трепать!выход один наверное -постараться с ней дочу не оставлять!я конечно в шоке от такого поведения и рассуждений взрослого человека

0
31.10.2011

Я бы на первый раз предупредила, а на второй ей бы мало не показалось. Что за манера у некоторых свекровей лезть куда не просят.Мне, слава богу, ттт со свекровь повезло, а вот пробабушка прислала ребенку шоколадку киндер, когда доче было 8 мес. Естественно, сами съели.

0
31.10.2011
Анна
Ксения, 15 лет 6 месяцевПирожок, 4 года Ростов-на-Дону

селедку не дает пожевать соленую??жесть,конечно...

0
31.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

про селедку пока не знаю..но думаю все может быть!!!

она и зефир ей пихает, все пофигу!!!

0
31.10.2011

У меня нет слов, я бы прибила на твоем месте!

0
31.10.2011
lulusha
Моя сладкая, 15 лет 4 месяцаСыночек, 12 лет Москва

 Ого какое разнообразие ... Вы ей скажите,что у ребенка обсыпало (попа красная) и что врач категорически запретил давать ребенку конфеты. У нас не много другое было со свекром. Он по своему сглаз снимал и как вы думаете он это делал? Облизывал моей дочке лоб ФУУУ я когда это увидела меня чуть не вырвало, я говорю не надо, это все ерунда ,а он нет так надо! Блин пожаловалась мужу ,он в шоке отругал его и мы сказали ,что после этого у нее на лбу была сыпь(наврали не было ни чего) но подействовало!

0
31.10.2011
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

Пипец!  Я б с такой бабушкой ни на минуту самого ребенка ни оставила! Я вообще планирую конфеты не давать как можно дольше - от них нет никакого прока! Чем позже о них деть узнает - тем лучше! А ваша бабушка странная!

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Она сама себе на уме, делает то что захочет, а на остальных..

0
31.10.2011
Giulia
Evelyn, 15 лет 6 месяцев Салерно

Konfeti mi ne daem konechno, no morogenoe lizat davali raza 3. Tochnee kapelku na verhnuu gubku namazivala, i ona potom eche pol chasa oblizivalas.

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я мороженное то же даю лизнуть иногда, ..но ведь это иногда а бабуля наша слишком часто к нам.приходит и слишком часто берет ребенка, так что не уследишь!!!

0
31.10.2011
Юлия
Ксюша, 15 лет 9 месяцев Оренбург

просто так бабушки пытаются купить любовь внуков (как мне кажется), не понимая, что любовь нужно заслужить вниманием, а не сладостями..у моей подруги дочка-диатезница и сладкое ей категорически нельзя, так бабушке пофигу, впихивает все время сладкое...подруга выяснила на что аллергия у этой бабушки и теперь будет ей впихивать это, даже если той будет плохо...не захотела по-хорошему, будет по-плохому

0
30.10.2011
Алёна✿ܓ
Кролик Артём, 15 лет 6 месяцев Оренбург

Оль, мы в у свекра были в гостях, так он мне ребёнка гусём жирным из духовки накормил, ночью Артёмка плакал сильно, не спал, свёкр всё это слышал, как отрезало!!! теперь всегда меня спрашивает прежде чем в рот ребёнку что-нить сунуть

0
31.10.2011
Владислава
Виолетта, 16 летКирюща, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

вот блин бабушка, я своей сказала так больше ни ни, а потом зубы будут плохие,кариес и все такое, нельзя и все

0
31.10.2011
Галина
Дашутка, 15 лет 6 месяцевТемка, 10 лет 11 месяцев Москва

Нет слов, одни эмоции...негативные.А бороться - рассказать про вред сладкого для такого маленького ребенка, другого способа не вижу

0
31.10.2011
Я за такое могу и в лицо зарядить!
0
30.10.2011
Юльча
Мирослава, 15 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Марин, я с тобой согласна!!!)

0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Девочки и я с вами согласна!!!Но я тряпка...сказать строго могу а наорать нет!!!

0
31.10.2011
женюша
Гавриил, 15 лет 5 месяцев Сызрань

а у нас прабабушка додумалась,Гавр к вечеру как помидор покраснел!!!!((((

0
10.11.2011
Лена
Крош, 15 лет 6 месяцев Харьков

фига се, в бубен ей

0
31.10.2011

дура она)) одним словом, моя не далеко ушла

0
31.10.2011
Zoya
Максим Михайлович, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 8 лет 4 месяца Королев
о Боже!!! нет слов!!!!
0
30.10.2011
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Такую же фразу я хотела написать в конце своего поста)))

0
31.10.2011
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Надо набить,простите ,морду(((((

0
30.10.2011
Сижу пеку блины Папа победит

Похожие записи