Вредная привычка
закрываем закрываем, но есть моменты когда ребенок сам находит момент и уже в туалете!!
могут, если у родителей глисты. иначе откуда им там взяться???
нееее у нас глистов нет, да и чищу я все ежедневно, уж слишком чистоту люблю))))
да неее пить не надо, а то тогда совсем не отучу и прийдем к кому-нибудь в гости и начнет малая пить из унитаза, во стыдоба будет тогда!!!))
Купите стопер на дверь и повесте так что бы ребенок не достал!!!! Или тупо щеколду в любом хоз магазине!!! Туалет закрыт=проблемы нет! Я честно не понимаю как ребенок может зайти в туалет если он закрыт! Будте сами внимательны и не забывайте его закрывать! А "синей водичкой" и потравится может!!! Не боитесь????? У меня вся бытовая химия и прочее закрыто на 10 замков еще с младенчества сына! И даже щас увижу его в этом шкафу сама прибью!!! Потамучто имею печальный опыть таких "пробований на вкус" этой хрени среди знакомых! Пугать не буду, но кончилось все плохо:(
а если кошка??? то что?? кошке ссаться в коридоре??? или бегать следить каждый раз когда ей приспичит???
у нас туалет всегда открыт, т.е. не защелкнут....но сын пока туда не заходит без нас, вот думаю что в скоро времени и нам предстоит борьба(
у нас вся бытовая химия спрятана, а вот к унитазу иногда может прокрасться маленькая шилопопина, я же когда умываюсь не могу закрыться от неё, и всего секунды хватает ей чтобы набрать в руку воды... правда вовремя всегда замечала, но рука уже ко рту стремительно придвегалась
Ого-го!!!! Я думала мы это жесть в плане унитаза, но Элинчик нас переплюнула!!!! Во девчонка даёт!!!!! =))))))))) Даже не знаю, что вам посоветовать =)
хотела больше своим постом девчонок предупредить что такое может быть, а так учим этого не делать запирать унитаз смыла нет (она блокиратор на крышку уже сломала), скотч отрывает, потом вообще назло будет делать, вот и стараюсь научить словами что туда нельзя!!Надеюсь получится, с туалетной бумагой получилось, теперь не трогает!!!!
У нас проблема чуток другая: открывает крышку и кидает в унитаз всё что получается. Там уже побывали моя расчёстка, Юрина соска и пара игрушек, папины носки =) Отучаем ( знаю, что многие против таких методов ) шлёпаем по попе или по ручкам! НЕ СИЛЬНО!!!!!! Но так что бы почувствовал. Если совсем слабо, то он смеётся! =) Эффект на лицо! НО!!!! И я и муж считаем, что в строгости надо воспитывать мальчиков, с девочками наверное по другому, как не знаем.... =) Вам виднее =)
ахахаха с мою тоже надо в строгости у нас слишком расслабленная бабушка (по папе), разрешает ребенку абсолютно все и бесполезно что-то говорит, я конечно понимаю что бабушки баловать должны, но когда твой ребенок постоянно ноги на стол кладет, а потом психует когда ей говорят что так нельзя, да психует по взрослому, уже тогда никаких балований не надо!!!
Ольчик, а мы закрываем дверь)точнее стараемся)
У нас вообще прикол был) Ужинаем, тут Даня приходит на кухню, тихий такой, смотрю ё-моё!!!!! а у него весь рот синий!!!! Мы в бочок спец.таблетку кладем, теперь уже клали, и она воду в темно-синий цвет окрашивает, а сын напился этого отменного напитка!!! ну ничего))) реакции не было)
Викуля один в один, синяя таблетка в бачок, синяя вода и ребенок в восторге, а без таблетки ни как, пробовали убирать её ребенок все равно туда лезет.
мы тоже стараемся закрывать но она урвет момент и все уже пьет синюю водичку!!!

вы меня простите))))))))))))
сразу мысли-оооо,и нас это ждет))))
даааааааааааааа...у шилопоп вредных привычек много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот он минус совмещенного сан узла, а у нас боится туалета и туда не ходит
у нас вообще страха нет идет куда хочет,больно самостоятельная, мы даже когда с ББ-ами встречаемся, у других детки рядом с мамой и далеко не отходят, а моя как учешит и все не почем
ой я валяюсь)))))))))))это единственная жидкость в вашем доме?)))))))
даем достаточно пить...хотя пьет сок и воду литрами...но видимо и этого мало))
у нас пока только из ванны хлебнуть пытается, до унитаза не додумалась еще
А мы вообще в туалет с мамой ходим, если зашла и его за дверью оставила - истерика страшная. А по команде на выход - вместе оттдуда уходим. При смывании - вообще звука пугается, Правда пару раз пытался руку запустить в недра унитаза, при возгласе мамы ААА нет нельзя в ужасе руку убрал, больше не лезем (но правда мы слушаемся слова нельзя)
тоже слушаемся слово айяяй и нельзя...но в тихую водичку из унитаза у неё тоже получается лакать!!!
Оль и мы также делаем если до унитаза доберемся... ставьте замки специальные на унитаз, мы в нашей ванной поставили, к другому у нее доступа обычно нет, а в мамином крыле приходится следить )) посмотрите может продаются у вас такие
)
да у нас был блокиратор немножко другой по виду...так Элина умудрилась его сначала погрызть а потом и вообще сломать...
хочу постараться её все-таки научить не лезть туда ..с бумагой то получилось туалетной, раньше рулоны рвала она на мелкие мелкие кусочки, а теперь ни-ни, знает что буду ругаться
она закрывается и её не открыть но бывают моменты когда просто не успеваешь её закрыть и ребенок уже там!!!
смышленая растет)мой пока только в комнате закрывается)в туалет я не пускаю)
а еще весело туда покидать печенья и потом с собакой наперегонки это пытаться съесть) меня аж передергивает) Вообще стараюсь дверь туда закрывать, но иногда забываю или собака начинает туда ломиться)
Я ее на едине с унитазом не оставляю. У нас другая привычка-сливать воду. Подходить и поднимает рычаг. И там раз 20 . Папа шутит, что за воду не расчитается))))))
Один раз правда колготки замочила в унитазе.
Я вот удивляюсь как дети проникают в туалеты :) Мы как только начали выползать за пределы одной комнаты - табу строгое. Дверь в санузел всегда закрыта. Нахождение внутри только под присмотром. Бывает проскакивает пока парашек для стиралки набираю, но все равно под контролем сразу выдворяю ее оттуда.
Когда вместе со мной приходит ванну спаласкивать перед купанием, так вообще атракцион: Я в позе ласточка - ногой держу крышку унитаза, одной рукой душем горячим спаласкиваю ванну, другая на готове отгонять Нику от пакетика с парашком стиральным и от других сан. моющих средств...
ааааааааа, это прикол, такого я еще не слышала
)))))))))))) Мою тоже очень интересует туалет, но вход ей туда воспрещен!
и моей без меня воспрещен...но стоит на секунду потерять бдительность и все ребенок уже рукой черпает оттуда воду
были...ребенок сломал и на шкафах были и тоже сломала Элина!!
странно, даже мой УРАГАН не может на комоде стопперы поломать)))
сначала погрызла, потом научилась защелку отодвигать в сторону (не спрашивай как НЕ ЗНАЮ) а потом и вовсе сломала, моя - это двойной ураган
Оль,мы уже 2 месяца как боремся с унитазом,все бесполезно))))))))))Но вот пить от туда воду мы перестали.
поставьте в доступное место банку с чистой водой чтобы она всегда была полная и доступная. думаю ребенок оценит что так удобнее чем рукой черпать. Хотя по себе я помню не было для меня ничего вкуснее воды из под крана холодной, тогда как родители настаивали что пить надо только кипяченую.
фуфуфу))) отвлекайте чем-нибудь) мой Слава богу послушно сидит в дверях в туалет и ждет пока я умоюсь, но думаю как ходить начнет, так начнется лазанье куда не нужно
замок есть, но не запретишь ведь ей в ванну со мной заходить, а я не могу умываться и её контролировать, да ей и секунды хватит чтобы к унитазу прокрасться!!!
а у вас туалет не закрывается? Наш спускать любит воду стоять,но я его не пускаю в туалет,толкьо когда стираю получается ,что туда можно проникнуть))
Оль, это капец!))))))))) И смех и слезы!)))
а мы закрываем дверь в туалет, Оле туда не пробраться))
есть специальные фиксаторы для унитазов, а так есть еще дверь:)
я еще такого не слышала))))))))постарайся как-то дверь у блокировать