Войти
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург

Горшочные дела. И мои растройства.

Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяца Самара
жди 1,8года
сама сядет и писать  начнет.
у Сенюрки спроси. Она знает что я праВ
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Оль... И я знаю прописные истины. Комаровский тоже не шутит.
Просто общественное мнение в лице жен друзей мужа убивает.
Преподносят это что, мой ребенок чуть ли не отсталый, и саться до 5 лет будет в подгузник (((( 
0
07.01.2011
Комментарий удален
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Спасибо за поддержку... Все равно обидно когда так говорят.
А вот мой ребенок то-то... а ваш что?
0
07.01.2011
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
ответь: а нихера,а я своего ребенка не мучаю)))))
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Ну да - не мучаю )))
0
07.01.2011
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
image
0
07.01.2011
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон
во, отличный ответ! :)))
0
07.01.2011
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
image
0
07.01.2011
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяца Самара
забей, они выпендриваются, хотят быть лучше, 
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Естессно.... 
0
07.01.2011
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

Считаю, что сравнивать детей - полная ерунда. Мы с подругой общаемся (у детей разница 9 дней), так никакого сравнения. Просто сообщаем, у кого и что .... Так, для ознакомления...

Я считаю, что нельзя насильно сажать на горшок. У нас были разные периоды любви и нелюбви к горшку...

Может обыграть это дело? сначала куклу, потом дочуру? У Вас еще есть время....Не стоит обращать внимание на других!!!

0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
А )))) вот вечером и мама сидела на горшке потом МАша...
Ой, ржака была ))))))))))) 
0
07.01.2011
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

))))

ну и отступитесь. Сами удивитесь, пройдет пара-тройка дней и дочуня Вас удивит. Главное расслабьтесь )))

0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
трудно расслабиться, когда все твердят, что нам уже давно пора на горшок просится.
0
07.01.2011
Иро4ка
Илюша, 17 лет 10 месяцев Ярославль

ну это кому как...

нам 2 и 4 мес, но ребенок мой не говорит, я из этого не устраиваю паники, хотя у одногодок трещат дети, не остановить. У каждого свой темп развития и горшок - не показатель )))

0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
понятненько...
0
07.01.2011
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва
Маш, береги нервы)) вот тебе чтоб посмеяться: наша действительно считает до 10 уже)))) Но она это делает как стишок - просто запомнила порядок слов... я ж не хвалюсь нигде этим - даже в дневнике. Она много чего умеет делать, чего другие не умеют, но при этом она, как и Машулька, не ходит на горшок, сосет соску, я не даю ей в руки ложку/вилку, не даю самой в руки чашку... Все детки и правда разные и сравнивать их - последнее дело.
0
07.01.2011
Комментарий удален
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Она теперь и вилкой научилась орудовать, за 2 дня... 
0
07.01.2011
Комментарий удален
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
вилку, Ксю только под присмотром!  она мне вчера в десну ее воткнула... тортиком ребенок маму покормил ))) все, больше вилку не даю ))
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Я Лена ))) это доча - Маша )))
Да.. МАша у меня сама уже кушает давно, пару дней как начали вилкой есть, и из чашки сама пьет тоже совсем недавно. Но с горшком как то не складывается. Мне конечно хотелось бы этого, чтоб по команде ребенок делал свои дела..... Но реально просто некогда заниматься этой глупостью
Да и смысл сравнивать детей??? Я этого не понимаю. Просто реально это неприятно... Кто на горшок не ходит, но у него другие умелки... А кто на горшок по команде "пись-пись", но в другом не успевает.
Пройдет еще год и все детки сровняются.
0
07.01.2011
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва
Гыгы)))) с именем я чего-то завернула)))))))) очепятка, так сказать))) вот-вот: каждый ребенок не похож на другого. Я пока стараюсь не сраснивать, не знаю, получится ли, если вдруг будет еще ребенок...
0
10.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
Лена  я пока только в ожидании. но у меня хороооооший пример моееей упертой племянцы)))) намучалась сестра пока не придумали написить и накатать на муху)))))) к зиме мухи кончились перешли на спичечные головки)))))image
0
10.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
ЭЭЭЭ.... эт как ?image
0
11.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
да муху били(насекомое ) и кидали в горшок))))) я думаю мух можно заменить всем чем угодно)))))
0
11.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
image
Ну для мальчиков это актуально ))))
0
11.01.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
у нас девочка мальчик по поведению)))) но прокатило)))))
0
11.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Ааааа )))
Сейчас мух нету (((  но это идея ))
Спасибо
0
11.01.2011
Аннета
Никитос, 16 лет 8 месяцевКирёна, 15 лет 1 месяц Ярославль
наш тоже вскакивает. за то у подруги ходит в горшок)))) она целый год потратила на вдалбливание и навязывание рефлексов по пись-пись
я не хочу ребенка привязывать к горшку и считаю что все детки разные. кстати не понимаю прелести хвастаться, что вот мой ребенок то...сё... (не у себя в дневнике, а на публике с целью приподнять себя в глазах людей как охрененную мать) фу
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Это было так. Сидим за столом, началось... А наша Даша в 1.2 сама искала горшок чтобы  пописать... А вы ?
Говорю - А мы с переменным успехом, но чаще нет.
Она - Ой - это плохо.... так до 3-5 лет может писаться в штаны...
я прифигела если чессно от таких слов...
Говорю - с 1.8 ребенка можно без проблем и насилия привлеч к горшку. 
Конечно - нахера это вдалбливать ребенку? Мне больше заняться что ли нечем?
У нас по весне были финансовые трудности, экономили подгузы, так чессслово - это полный привет был.
0
07.01.2011
Аннета
Никитос, 16 лет 8 месяцевКирёна, 15 лет 1 месяц Ярославль
я такие темы просто обхожу стороной. вообще не люблю так разговоры с прибабахнутыми мамами)
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Да тут такого разговора не удалось избежать...
№ семьи дружат и у всех маленькие детки с разницей в год...
0
07.01.2011
Аннета
Никитос, 16 лет 8 месяцевКирёна, 15 лет 1 месяц Ярославль
а мы самые старшие из деток друзей =) поэтому им повезло - я не буду их доставать))) как и они меня
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
)))))
0
07.01.2011
Татьяна_Б.
Георгий, 16 лет 9 месяцев Оренбург
всех в сад. мне тоже периодически приходится выслушивать лекции старшего поколения про то, что нас уже к году к горшку приучали. я сажаю, но ненавязчиво, не ругаю когда в штаны. всему своё время, научатся.
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Мне тоже кто то говорил, что детя в сад - там научат.
0
07.01.2011
Татьяна_Б.
Георгий, 16 лет 9 месяцев Оренбург
)) я вообще не о том, что дитя в сад, а про то что всех советчиков послать в (_|_).
0
08.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Ааааааааааааааааа ))))))))))))))))) 
Ну да, да.... согласна )))))
0
08.01.2011
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон
даже не думай напрягаться по этому поводу! Пускай хвалятся все кому не лень, у каждого свой график, свой темп, и самое главное ты же сама это прекрасно знаешь. Если начать приучать ребенка к горшку не вовремя, когда еще недозрел, можно создать отличную почву для серьезных проблем в будущем. Дочка сама тебе даст понять, что уже готова, тогда и примитесь за дело.
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Просто сравнивать детей не надо.
Я сама по себе не напрягаюсь, но меня еще муж подстегиваает последнее время. Я говорю - снимай подгуз, и сам приучай к горшку, на второй день бросишь эту затею.
0
07.01.2011
Vovanamama
Вовка, 17 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 3 месяца Лондон
Это точно :)
0
07.01.2011
Наталья
Настенька, 17 лет 3 месяцаАлексей Евгеньевич, 15 лет 9 месяцев Ноябрьск

Все дети разные и я считаю, что сравнивать их нельзя. У меня подруга сына с шести месяцев на горошок сажает и что.. ему уже два а он как не ходил на горшок, так и не ходит. Нам тоже год и десять второго было, мы тоже туда не очень хотим ходить, говорю пойдем на горшок, а она убегает. И игрушками занимала и книжками, горшки меняла (разных цветов и форм), не хочет  сидеть и все...встанет и пописиет рядом...  ну не приклеивать же мне её к горшку. Я как то уже и не переживаю, придет время станет ходить... понимает же что мокрые штаны это не приятно. Мокрые штаны вниз тянет со звуком Ууууууу)))) 

 

0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Ну и у нас та же песня! 
Потому и не насилую детя.  
Правильно - нельзя деток сравнивать.
0
07.01.2011
Надежда
Сергей, 23 годаДмитрий, 16 лет 10 месяцевРоман, 10 лет 1 месяц Москва
Лен, забей!!! Мы пока и не паримя вообще на эту тему!!! Предложили ещё осенью,Дим с горшком играть начал, мы и отстали.Придёт время научатся! Не слушай глупые сравнения!!! Твоя Маша всё равно самая-самая)))))
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
конечно для меня она самая самая )
Маша тоже с горшком играет ))
0
07.01.2011
Надежда
Сергей, 23 годаДмитрий, 16 лет 10 месяцевРоман, 10 лет 1 месяц Москва
Ну и оставь ребёнка в покое))) И мужу/родне тоже самое скажи)
0
07.01.2011
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург

мужья они такие)))им бы тоже лишь бы хвастануть))))

а мой наоборот всегда говорит,мол,ну и пусть. Раз сейчас не получается,то и не получится,начни весной. Тут все весны ждуть,хоть на улице можно будет снимать штаны и в кусты писать заставлять

0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Ну да... это верно..
У нас еще дома прохладно... Ну как, вот если в штаны написает - это же холодно, боюсь застудит себе попец.
0
07.01.2011
Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
ага,и когда холодно чаще писают!
0
07.01.2011
Елена
Максим, 17 летНикита, 13 лет 10 месяцевДанил, 10 лет 4 месяца Миасс
Привет Елена! Не расстраивайся, придет время и будет Маша на горшок ходить! Нашему уже 1,7 , а он категорически отказывается от горшка, в штаны писает, что только не делали - горшок отпинывает и не сидит, да еще орет, как потерпевший! Но я не считаю, что наш малыш какой-то не такой! А на других нечего смотреть, все детки разные, ну мы же знаем, как мамы - наши самые лучшие!
0
07.01.2011
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург
Я вот думаю накладку на унитаз покупать и интерес к унитазу вызвать... может так получится...
0
07.01.2011
Крабовые палочки! Ох уж эти праздники....

Похожие записи