Войти
Мама девочки (2 года) Оренбург

Что бы вы выбрали?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новотроицк

Я бы даже не раздумавала! Тем более, что у вас там все под боком есть, эт же не домик в деревне!

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

в смысле - дом или кв в таунхаусе?

0
27.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новотроицк

Однозначно Дом!

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

Ксю, ну вот в Экодолье говорят, дома не самые лучшие. Они симпотные, да, все так красиво. Но дома строя по редложенным планам (12 варинтов) за 6 мес в среднем. Т.е. дома не успевают отстояться и усадиться.

0
27.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новотроицк

Знаю знаю какие там строят дома, меня вообще сильно смущяют эти кортонные коробочки.... Если выбирать между хорошей квартирой и этим домишкой я бы склонялась к квартире, не смотря на все плюсы дома.

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

Люди активно покупают, заселяются. Мы летом мимо проезжали, прикольно там.

0
27.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новотроицк

Они их там строят по какой-то новой технологии. Фундамент на 30см в землю, стены из 2 листов чего-то (врать не буду не помню, по толщине как гипсокартон), между ними какой-то утеплитель. Очень уж меня смущает такая система строительства для наших широт...

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

ХЗ. Надо узнавать у тех, кто там уже зимовал. Чтоб не пришлось дополнительно еще вкладывать в дом столько же за сколько он покупался )))) Золотой домик получится.

0
27.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новотроицк

Еще говорят, что там земля не в собственности, а в аренде и фассад дома ни в коем случае менять нельзя.

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

вроде ребенку и будет хорошо за городом. НО! Надо будет возить в школу, музыкалку-спорт секцию. Пробок, конечно же, никто не отменял...

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

НЕ знаю как в других городах, но у нас в таких поселках своя социальная инфраструктура. 

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

это хорошо. потому что у нас такого нет, чтоб в частном секторе хорошие школы были:(

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

Главное чтоб школы и сады именно хорошие были.

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

ага. у нас в поселках либо те школы, которые остались еще с давних времен (если поселки недавно к городу присоединили), либо очень новые, с непонятно каким коллективом... (это в новых поселках)

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

вот вот.
У нас через дорогу сад новый. По слухам педсостав состав слабеньккий. И попасть в него проблематично. И ближайшей альтернативы нет.
Соседка вообще возит детей на другой конец города, она там рядом рабтает, т.е. туда с детьми и отдуда с детьми.

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
вот и выбирать постоянно приходится. по пробкам с детьми тоже не очень хочется ездить, но и школу-садик хочется хорошего уровня... 
0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

все верно.

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород

я не знаю.... мы строим дом в пригороде, но я не знаю КАК там жить без городской цивилизации!??? я выросла в городе, у меня ВСЕ под носом... абсолютно все!

там тоже есть и магазины (рядом небольшие павильончики, подальше большие маркеты, школа сельская, больница районная, -остановка в 7-10 минутах, марштутка каждые 30-40 минут и все... как жить там даже не представляю((

А вот муж там вырос! и все эти мои блага за которые я цепляюсь для него вовсе не блага... Может так оно и есть, но узнаю я об этом только когда переду.

Кстати, у меня выбора нет между хорошей квартирой и домом! я бы подумала тогда еще)

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

ну если поселок уже устовшийся, то это хорошо ))

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород

это даже не поселок, наше Стрелецкое носит гордое название СЕЛО)))) но там и больница районая (на все районы Белгорода), и почта, и церковь, и школа (сада, кстати нет, но ходит слух об открытии частного), Сбербанк есть.. Все не так рядом, как у меня сейчас в городе, но имеет место быть. А! да.. работает все по своим особым законам не поддающимся городской логике...

У нас в городе очень сейчас развито индивидуальное жилищное строительство. Все рвутся построить себе дома в чистом поле (раздали поля под строительство). Я этого не очень понимаю, если честно.

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург
типа хутор )))
На счет не логичной работы ))) это я понимаю. В поселке где живет свекровь, там тоже - 5-6 часов - все магазины закрыты. 
А где мама моя живет там сбер вообще работает 3 раза в неделю по пол дня ))))))) 
0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород

во-во... врач захотел пришел, захотел нет! запись? а что это? приходите и ждите-ждите...

на почте какие-то особые условия, в сельсовете что хочу, то ворочу... Уличкомы цены себе не сложат.. Могу себе представить школу...

Может в тех полях, где только начинается строительство и будет когда-нибудь все по другому... типа как в городе, но когда это будет???? Так что еще не известно что лучше сложившаяся инфраструктура поселка или только развивающаяся

0
27.01.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара

дом.

В любой шикарной квартире есть соседи, и чем круче дом тем они гаже. О обычной 9-ти этажке у бабулек мало деньшат на снос стен и как следствие крусгосуточный перфоратор, у наследников, если они к смерти бабульки так и не заработали на кв., вряд ли тож есть деньги на ремонт длинною в полгода, а если и есть.

В шикарных новостройках ремонт длится оооочень  долго.

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

думаешь....
У нас сейчас не шиканрная новостройка, но очень хорошая. Просторные квартиры, хороший район, автомобилей мало. НО - сада нет, школы нет. А ремонт почти все соседи уже закончили )))  
Я сама за жилье в пригороде, при условии наличия инфраструктуры.

0
27.01.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара

У меня знакомый уже полгода делает ремонт, живет у тещи. Незавидую я его соседям.

Да и причем тут наличие сада и школы.

У меня вот школа под окнами. Но это не факт что я туда детей отдам, всеравно буду выбирать. Да и наличие сада в районе не означает что туда попадете по очереди.

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

НУ а почему бы и нет, если в поселке есть сад для поселковых деток, думаю туда попасть сложности не пердставляет.

0
27.01.2012
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара

это не факт что он будет устраивать родителей

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

В Орене мало садов которые устраивают родителей. В якобы крутом садике, ребенка моей соседки нянечка ударила, до синяка. ТАк что вот так...

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Сложный выбор, так как оба работаем... Я бы очень хотела иметь таунхаус, но у нас в подмосковье таунхаусы строят, а вот садов, магазинов и поликлиник нет. Мы даже ездили смотреть таунхаусы которые начали строить уже очень давно и до сих пор вот ни поликлиники, ни сада нет.. все обещают... А так вот там уютно. Но ехать из Москвы после работы это к ночи приезжать.

Так что хорошо иметь и квартиру, и таунхаус) А так вот я бы рада отказаться от городской жизни, но итак живя почти в центре 50мину добираюсь до работы которая тоже в центре, приезжаю домой уже сил нет вообще)

А потом же еще школа.. потом институт.. не хочется что бы дочка ездила по 2-3 часа туда обратно.

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

Ммм... это да.
Я к примеру беру наши поселки. Золотая Крона и Экодолье. В Экодолье так активно народ заселяется, что садик уже заложили, и стройка идет полным ходом. НЕ то что в моем районе, 1 (90 мест) сад на 3 мк-на.

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Ну если условия есть, то супер) Еще школа нужна) Вообще вот когда мы ездили в таунхаусы нам очень понравилось, вот была бы у нас дача, продали бы и купили таунхаус. А так вот .. получается что без квартиры в городе никак(

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

В Мск точно, без кв. в городе никак нельзя.

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Тюмень

Недавно только с подружкой это обсуждали. Обе пришли к выводу что чисто городские жительницы с ней:) Причем меня вот даже не каждый район в городе то устраивает, а в этих новых районах ничего же нет, понятно что будет но садик например построят тогда, когда нам в школу пора будет идти и т.д. Я житель областного центра, типичный его представитель. Пусть я не ежедневно пользуюсь возможностью сходить куда то (кино, театр и т.д) но я знаю что в любой момент как мне приспичит я пойду и ребенка поведу туда куда захочу. В общем либо жить недалеко от города в Орене для меня это Пригородное, Ростоши те же...и ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь авто( не у мужа а тебе), чтоб посадила спокойно ребенка в машину села и поехала:)))Никого не ждать и не просить. И еще...чтоб жить в частном доме надо мужика " рукастого" ведь минимально зимой например надо снежок почистить чтоб из этого самого дома на улочку выйти, а это надо встать пораньше ну и так далее....

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

все праавильно.
вот озадачились мы.... мониторим рынок жилья. ..

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Тюмень

Та самая подружка недавно переехала в новую квартиру...97 квадратов-красота! И это две комнаты! Кухня огромная, в зале 3 окна, лоджия большая, коридор....даже язык не поворачивается его так назвать...скорее холл:))) В туалете раковина для рук поместилась, в ванне машинка стоит и ее даже невидно:)

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

ну мы сейчас тоже живем в большой квартире. 102 кв.м. ))) если такую покупать, можно разбомбить 3 стены и бдет еще больше простора.

0
28.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Оренбург

23 года прожила в городе, теперь вот уже как 5 мес. живем в Пригородном. мне очень нравится, а муж хочет в город обратно перебираться.... здесь так тихо и спокойно, только вот с ребенком даже негде погулять.

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

А в Пригородном у вас просто дом или таунхаус?
а в смысле, негде гулять? площадки нету??

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Оренбург

просто квартирный дом-4х этажный. Площадка есть в соседнем дворе,но не особо хорошая, пару качелей да горка.... я имею ввиду,что парков тут нет. А еще мне не нравится,что тут тротуаров совсем нет, что бы дойти,например до магазина, надо идти по дороге.... ну вот,блин))) написала что нравится тут жить, а столько минусов уже перечислила))))

Скажу,так. Если бы тут мы жили в таунхаусе,то все минусы я бы мигом откинула))) Жить в своем доме-мечта моей жизни,вот)))

я не хуже вашего мужа-"Это муж мой - хочу, в выходной выйти во дворик и пожарить мяска на мангале, растянуться в шезлонге и попить пивка ))))"

З,Ы.не правильно написала я ))) не в таунхаусе,а в своем доме



0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

А в Пригордном же тоже есть таунхаусы?  это не Золотая Крона случайно?

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Оренбург

честно,не знаю....

0
27.01.2012
Мама девочки (11 лет) Брянск
Всегда была за квартиру, а года два назад поняла, что хочу дом... Старею.....
0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

))))))))
Это муж мой - хочу, в выходной выйти во дворик и пожарить мяска на мангале, растянуться в шезлонге и попить пивка ))))

Я сама, еще толком не определилась, городской я житель или деревенский. НАверное больше к городу тяготею.

0
27.01.2012
Мама девочки (11 лет) Брянск
До замужества жила в своем доме... ( но хотелось в квартире) на самом деле в своем доме классно. Во дворе завести хорошую большую собаку)))) мы все таки планируем дом купить. Позже конечно...
0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

Так то я жила в частном доме несколько лет, но после развода мама перебралась в квартиру. Но это все в одном поселке (в другом районе обрасти).
Я все примеряю к областному центру )))
Допустим,. в том районе города, где я сейчас живу в принципе здорово, но с садами и школами совсем плохо, стройки еще и не начинались. 

0
27.01.2012
Мама девочки (11 лет) Брянск
Да.... Возить в сад- школу проблематично будет...
0
27.01.2012
Мама троих (26 лет, 16 лет, 22 года) Ульяновск

Если там все есть садик и иже с ним, то я бы выбрала пригород, а в остальном город. Все в детей упирается школы садики секции и пр. если это все далеко то всю жизнь превратишь в дорогу, если все это есть в пригороде то я за него однозначно. Тишина и покой это да..

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

наверное такой вариант и я бы выбрала ))))
но из всех подобных поселков у нас только Ростоши (газпромовский). Там все. И сад (частный и гос-ный), поликлиника, лицей, церковь, спорткомплекс, рестораны-кафе. Но цены на жилье там...  ого-го.

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Оренбург

в Пригородном тоже есть церковь, школа,ледовый дворец,поликлиника(с хорошими врачами), кафешки есть....

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

Клева )

0
27.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я - городской житель...Но сейчас такая плохая экология...Я уже задумываюсь о загородном таунхаусе...Они же не так далеко от города...

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

НУ да ) в относительной отдаленности от города.
Мне кажется, в семье должно быть обязательно авто, а лучше 2 )

0
27.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Вот, у нас 2, у мужа и у меня, поэтому главная проблема - это пробки!!!

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

Угу... Москва славиться своими пробками.
Да собственно и у нас в провинции не лучше (((

0
27.01.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 16 лет) Самара

я бы с удовольствием за город!!! а ребенку как там хорошо будеееет.... ни пыли городской, ни жара от асфальта... гулять одно удовольствие!!! я уже жду не дождусь когда к свекрови поедем летом, а то малыша неохота в духоте городской оставлять!

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

)) Мы тоже у родителей летом в деревне тусим, даже учесть, что дом у нас стоит на окраине города, и у нас не так жарко, как допустим в соседнем Мк-не.

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

считаю что сначала должно быть нормальное жилье в городе,а потом загородное..чтобы в любой момент можно было остаться в городе.

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

Ну у нас не такой большой город...
примерно 1 млн жителей.
Для Мск и Спб - согласна. пробки такие, что в них люди проводят оч много времени

0
27.01.2012
Мама девочки (16 лет) Оренбург

Я б Лен выбрала частный дом, потому что свой дворик, так сказать захотел и вышел в трусах шашлык пожарить и тебе никто слово не скажет. Но если жить в пригороде это означает нужна машина, а это пробки каждодневные, рано вставать надо чтоб на работу собраться, а так лень ))))) Но и в городе устаешь. Вообщем нужно иметь и то и то, но не все на это способны

0
28.01.2012
мужчины Маша пела.

Похожие записи