12 лет

Как есть этот прикорм?

Мы начали прикорм в 6,5 месяцев с картофельного пюре. Картошку мелко резала и вымачивала в воде 2 часа, через каждые полчаса меняя воду. Потом варила и разводила водой до полужидкого состояние. Маша лопала из ложечки с удовольствием. Потом стала добавлять к картошке морковку, потом кабачок. Пару раз в неделю добавляю тыкву. Все вместе варится, потом перетираю в более-менее однородную массу. Кушается это дело на ура. Недавно предложила Маше овсяную кашу (овсяные хлопья сама через сито перетерла почти в муку, завариваю в пропорции 1 стол. ложка на 0,5 стакана кипятка, размешиваю венчиком, чтобы комков не было, и на плиту ставлю, чтобы еще покипело пару минут). Овсянка пошла прекрасно. А вот гречка не понравилась. Маша скушала ее совсем немного, а потом плакала. испугались, что животик стал болеть, больше не давали
06.04.2012
Раньше тоже ор. Стала делать каши не по инстукции ( а по устаивающей нас консистенции), с добавлением смеси. Если вы на ГВ , соответсвенно молоко. Картошку разбавляю до состояния фуктового пюре ( иначе выталкивает языком). Сейча каши за милую душу ттт, а вот овощи не любим ( видимо не сладкие - , прикорм с соков и пюрешек фруктовых начинали)
31.01.2012
Я прикармливаю с 4х месяцев. А педиаторы говорили с 3х потихоньку начинать. А когда узнали, что я на месяц задержалась, сказали начинать, иначе замучаюсь. Вот не знаю, связанно ли это как то и в каком смысле замучаюсь? Но сейчас мы едим многое, особенно новое любим, аж трясемся!
31.01.2012
рано начали,не готов.
31.01.2012
Просто Ваш ребенок еще не готов к прикорму. У всех деток пищевой интерес по-разному созревает. У моей старшей дочки только в 8 !!! месяцев произошло чудо) и она стала есть, а так орала, пиналась и т.д. Отложите на недельку-две. потом опять пробуйте. Тут главное, не насильственно, не пихать)
31.01.2012
Мы в 4 мес начали прикорм, попробовали первый раз  гречку, доча тоже разплакалась, потом я всегда под рукой держала бутылочку со смесью и давала после каждой ложки каши смесью припивать... щас нам скоро 6 мес, видя ложку рот открываем, каши едим... про смесь не вспоминаем (пока кашу кушаем)
30.01.2012
я тоже уже так пробовала, но он еще сильнее обижается ))
31.01.2012
Я тоже считаю, что еще не готов к прикорму!
30.01.2012
Соглашусь с Alyssa , мы кашу кушаем из бутылочки. Когда начала вводить попробовала с ложечки, 2 дня ели с ложки. Но я подумала и решила, что пока деть сам сидеть не будет  будем кушать с бутылочки.Ввела гречневую, рисовую. рисово-кукурузную и пробовали овсяную. Отказался от всего, кроме гречневой - выплевывает) Я и не стала настаивать - гречка, значит гречка) Так что вы подготовьте 2 бутылочки - в одной чуть кашки, в другой смесь ( если вы на ИВ) дайте кашку, прям немного добавьте, для вкуса. Если будет кушать с каждым днем увеличивайте порцию, а не будет , тогда отстаньте от ребенка и попробуйте позже) Удачи вам!
30.01.2012
Значит,не готов еще.не торопите.
30.01.2012
После прогулки и купания у деток аппетит обычно,попробуйте.А так я думаю не готов всетаки,мы давать стали когда дочка трясласаь прям видя как я пью из чашки или когда ктото ел,начинала плакать если не давали.Зубов нету,сидит самостоятельно если посадишь,опираясь на передние ручки.Зато с ложки еду сама снимает ртом и пытается как бы жевать.А еще попробуйте ему кашу дать с бутылочки,жиденькую.Знаю что в меня щас тапки полетят,но так малыш хоть попробует и может ему понравится.Потом с ложки дадите.
30.01.2012
ага, попробую в бутылочке развести сегодня. спасибо!
31.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пол ребенка Аллергия на прикорм