Зубятины!
У козявочки проклюнулся 2 зуб! Ура!
Для истории: первый зую вылез 29.11, Ксюну было 5 месяцев и 3 недельки. второй пробился на свет Б-жий 25.12, в 6 месяцев и 2,5 недели. Между ними вклинился почти целый месяц капризов, температур, отказа от еды и катаний на маме. На это наложился мороз и безвылазное сидение дома. Грусть и тоска откусили от меня целых 400 г)))) Вместо привычных 56.4 на весах стали 56.0.
Из актуального: у нас до сих пор медотвод от прививок, нефролог не разрешила нам их делать, сказала, куда уж, эпидемии на дворе, ждите весны. Велела продолжать пить канефрон, сдавать мочу на анализы в промышленных масштабах и не носить памперсы))) Первые 2 пункта я худо-бедно соблюдаю, хоть и жалко поить малышку горьким лекарством и жалко саму себя, когда я по часу утром писек жду. Но отказаться от памперсов я еще не в состоянии. Для меня это чистая фантастика, а что с ребенком делать? Ползать она у меня толком не ползает, соответственно я ее и на пол не пускаю, к тому же дует... (по полу дует, а не она дует) Крошка либо на кровати тусуется, либо кочует с рук на руки. Без памперсов случится глобальное описюкивание всего вокруг. Нет, пока я не готова отказываться от сего чуда технологии.
Упорно не кушаем творог. Сначала вроде распробовала и недельку мы по утрам чуток ели, потом я решила разбавить ее серые будни бананом, что было после творожка и ее вырвало. Теперь на дух не переносит творог. Зато овощные пюре, от одного вида которых у меня скулы сводит - она ухомячивает с удовольствием, грамм 80 за присест.
По прежнему ночами сидим на сиське, иногда она даже не ест, а просто найдет, соснет, убедится, что все в порядке и спит дальше :)
Боюсь сглазить, но, т-т-т, гемангиома вроде как начала рассасываться. Очень надеюсь, что направление в Филатовскую от хирурга нам не понадобится... Дай Б-г, чтобы само все прошло, не хочу мучить свою детку больницами и всякими манипуляциями.
Потихоньку я начала распробывать вкус семейной и детной жизни))) Я теперь не просто выполняю долг, который взяла на себя во время зачатия ребенка, я начинаю испытывать удовольствие от этого) Ну, когда высплюсь, конечно, и давление не скачет)))))
Муж тоже стал адаптироваться к новой роли... Хотя, нет, лучше сказать иначе - адаптация подходит к концу и результат ее успешен.
Котенька моя так и не ползает, только назад как рак пятится. Вперед не могет догадаться как))) Пытается встать, но пока не очень получается. Как и сидеть) Пару недель назад начала меня звать "мамма", потом, в момент активного прорезания зуба замолкла. Надеюсь, теперь ей станет легче и детенок откроет для себя окружающий мир вновь))) и слезет с моих рук.
Фоток нет на компе, почти все на планшете, но с него неудобно писать)) но в скором времени планирую таки выложить парочку, символически вывести в свет свою красавицу)))