10 лет

Про страхи.

В Тайланде, кстати, отличная медицина)
10.03.2014
ну может быть)
10.03.2014
серьезно, я бы свой полис ОМС не задумываясь обменяла)
10.03.2014
а у меня его и не было до беременности, уж сделала ради сертификата)
10.03.2014
У меня страха не было. Сыну было 2 недели, мы поехали в башкирию на горнолыжку, в 1,4 Турция, в 1,8 Крым. Мое мнение - соломку везде не положишь. В Москве мы болели ( не ходя в сад) до 11 раз за зиму ( думаю в лифте или на лестнице заражался), сейчас были в Крыму и в связи с последними событиями переехали в Сочи, деть за зиму эту ни разу не болел. 
09.03.2014
вот да, меня иногда в порыве отчаяния уже посещают мысли куда нибудь с ней просто уехать на зиму, но блин работа, муж и все такое(((я понимаю, что у меня фобия перед дальними поездками, потому что я еще с ней не ездила, это как я боялась с ней в машине одна ездить, вдруг будет орать, что делать и тд, потом попробовала и поняла, что справлюсь, знаю что надо делать и как))так что думаю, я как всегда переборю свой страх)здорово когда есть возможность ездить и жить в разных местах!
10.03.2014
Не, ты - нормальный человек.Да, многие славянские женщины считают своим долгом взять в мужья сложного человека и всю жизнь посвятить тому, что костьми лечь для избавления супруга от его пороков. Любой ценой. Страшной ценой. Я таких не понимаю и не пойму.
07.03.2014
мне кажется, это нормально. я клуша  мне дачи выше крыши было а про тайланды с чужими бактериями и самое главное чужой страной и лечебницами я бы не стала даже думать. да собственно и не думаю. каждому свое. значит ее материнский инстинкт так видит этот мир. она чего-нибудь другого боится)) может она раннего развития боится или садика)) или зимы)кароче ты- такая. она - другая. и это нормально.
07.03.2014
кому что нравится) у меня прям страхов-страхов таких нет, но с дитем лет до 3-х я бы не поехала туда, где резко климат отличается (например зимой в Египет)и я не ношу очки, одеваю иногда)))не бойся на море ехать, А. уже больше 2,5 будет, и ты не одна. все отлично пройдет!
07.03.2014
Алин, это нормально, у всех у нас разные страхи: кто-то боится путешествовать, а кто-то осесть дома; кто-то болезней, а кто-то о них вобще не думает. Я например в шоке от мам, которые не делают узи при беременности:) а кто-то в шоке от меня, например из-за занятий с дочкой. И правильного ответа нет, каждый выбирает, что лучше для его семьи и ребенка. Кто-то живет в тайланде, а кто-то вобще до 18 лет никуда не выезжает, главное, что человеку так комфортно, как мне каж....:)
07.03.2014
а я вот всегда боялась, что буду мамой, которая боиться с ребенком куда либо выйти, но на меня очень муж повлиял в этом плане, мы с 29 дневной Ари уже поехали на турбазу (хоть там и были все условия), но все равно, для меня это был моральный подвиг, а потом как-то легче пошло - и в гости с ней, и на море, и в ресторан (она у нас 4-х мес) как то прямо в ресторане спала в коляске, а мы кушали)))). И сейчас пока есть возможность стараюсь с ней не во дворе гулять, а куда-нибудь в город ездить, то в парки, то в магазины-банки (счета платить), то просто в незнакомом ей месте погулять. Я не навижу однообразие и наверное по-другому и не смогла бы. Тут все зависит от подхода человека к жизни, у всех он разный и в этом нет ничего плохого!
07.03.2014
В Тайланде сейчас сильно лучше чем в Москве по климату и нет эпидемии  ОРВИ, медицина там на нормальном уровне, а воду без фильтра и у нас пить нельзя. Бутылки еще никто не отменял. Так что молодцы ребята , что улетели. До апреля можно смело там проводить время. А вообще дети которых меньше "оберегают" от всяких микробов по статистике и меньше болеют. Дети , которым позволяют многое - не так рвутся к запретному. Даже если это запретное "опасно". Зато наблюдала не раз, когда в подростковом возрасте детеныш вырывается из - под крыла мамы - наседки - и тут начинаются все тяжкие. Задача родителей, не оградить и запретить,  а научить обращаться с этим миром и самостоятельно обходить, то что может быть опасно, в случае если столкнешься.Подумайте над этим.
07.03.2014
про Тайланд я все хорошо знаю на практике, была там
07.03.2014
в Патайе? или все же на островах?  Тайланд он очень разный.
07.03.2014
и там и тамдруг отравился на островах,а муж мой в Патайе
07.03.2014
Ну я пару раз травилась в Москве в заведениях с вроде приличной едой. И ни разу, как это ни странно, в Азии. )))  Муж один раз съел что-то неудачное в Гонконге (вроде цивилизованнее некуда) . При этом надо сказать, что в Азии стараюсь есть, там где едят местные в большом количестве. Они гадость есть не будут. Ну да это правило для всех поездок )
07.03.2014
ну это, вы правы, отравиться можно везде, но почему то у меня предвзятое отношение может к таким странам, черт знает почему...даже сейчас когда выбирали куда поехать, сестра орала поехали в Тай, а турменеджер мой, подруга моя, меня категорически отсоветовала с ребенком туда...
07.03.2014
мы димона везде таскали, были бы деньги я бы и в Тай с ним в месяц жизни поехала) Люди живут, ребенок это круто, но он не причина все менять - если ребенок здоров и весел)
07.03.2014
а я бы не поехала....не могу себе представить...и не могу себе представить, как в здроовм уме можно от него родить и вообще...только не называй пароли и явки на всяк случай...
07.03.2014
может он монстр  и у него большой и толстый)
07.03.2014
ага, зато ноги как 2 палки
07.03.2014
хм...посмотрите статистику мам - одиночек, здесь на ББ. Тех, кого бросили, тех кто рожал "для себя". Я на большинство этих "пап" и в жизни то смотреть без слез не могу, но ведь рожают и не по одному, а по трое-четверо. Потом правда плачут о своей горькой доле и часто просят о помощи. Но это их выбор. Точно так же как Ваш выбор сидеть и бояться.А девочка которая может сама на себя рассчитывать судя по Вашему описанию? Ну может у них генофонд хорошо совместим ) То что Вы боитесь - ну хорошо, сидите, переживайте, страдайте. Это Ваш выбор. Может быть это Ваше счастье. На мой взгляд  счастливы те, кто что-то в этой жизни что-то может сделать. 
07.03.2014
не, вы слишком категорически меня восприняли, мне кажется)во-первых, боюсь я только таких экспериментов и поездок в раннем возрасте, но это не значит, что все остальные пункты в моей жизни столь критичны)и в бассейн с хлоркой ( о боже для некоторых) мы ходими ест она у меня не детскую еду, а с общего стола ( опять таки о боже жареное, на масле жирное и тд..)остальное не буду писать, так ка нет цели оправдаться и что то доказать...так что не все потеряно для моего ребенка)
07.03.2014
Скорее всего,  я сделала неверный вывод из этой фразы: "Наверно у меня слишком развитый инстинкт матери, я хочу ее обернуть в кокон и чтобы прям так лет до 18-ти никаких болезней, микробов..."
07.03.2014
хочу))) но, к сожалению, только хочу))в этом году мы бьем рекорд подцепления всяких болезней, поэтому может такое желание возникло, как дети, которые ходят в сад (опять таки для некоторых, О боже))
07.03.2014
Про табуретку. Крым, 2011 год, я и А. в пузе на 25-й неделе.