Девочки всем привет! Ситуация у меня сложновата и долгая из за исследований. Я лежала до нг 10 дней в роддоме на сохранении из за возможной угрозы, жалоб не было, на узи в одной клинике до этого намеряли короткую шейку (это была единственная причина лечь). Менч обследовали, все анализы хорошие, узи сделали через неделю и вместо 12 мм было 29 мм, и на повторном узи при выписке результаты показали все тоже самое. Потом наблюдалась в жк там сказали что скорее всего в 1 раз была ошибка и что нужно мерять в одном и том же месте у хорошего специалиста. Далее ошибка была моя я пошла к не очень хорошему специалисту он мне намерял снова 11 мм и сказал что шейка не может удлиняться и все что было в роддоме это бред. Я не поверила и слава богу. В другой хорошей клинике специалист из роддома мне замеряла 21 мм И просто одно узи в 9 утра 11 мм и в три часа дня 21 мм КАК?! Мне сказали переделать узи шейки и 31 не положили так как жалоб нет и сейчас все равно никакие анализы делать не будут. И такой вопрос - есть возможность сделать снова замер 3.01 в клинике у того же специалиста или лучше лечь в стационар и лежать там все праздники в ожидании врача. Там мне не смогут сделать узи раньше 9 числа.. как поступить? Были ли вы в такой ситуации?
странная ситуация ...погрешность в измерениях конечно есть , потом имеет значение померить с утра или под конец дня,сделав кучу дел ... тут как бы ситуация такая , что если 11 то конечно ложиться нужно , 21 тоже маловато , но какой у вас срок ? плюс скорее всего вы ляжет и вам кроме утрожестана, магнезии , ну возможно что то еще , делать не будут , будете лежать просто так ) я так лежала ) поступила в пятницу и еще плюс праздник 4 ноября ,в итоге только в среду мне поставили пессарий , а кроме магнезии и утрожестана не было ничего ) так что смотрите сами ) а померить наверное можно но это узнавать вам надо ,кто вам тут ответит...в теории всегда можно приехать в рд в приемку
Мне вообще ничего не кололи, не давали, и не делали. Даже с таким результатом какой был в самом начале 12 мм, а потом в роддоме намеряли 28 мм. И там сказали ничего делать не будут до 9 числа, дак не знаю можно ли мне потерпеть до 3 числа если я все равно лежу, ставлю утрожестан 400 в день и встаю только в туалет. Даже если врач как увидела результаты как то не поверила что тут нет ошибки
странно) ну если они намерили 28 то с такой они ничего не делают так как это абсолютно нормальная длина ) найдите 3 место где сделать ...думаю платные клиники работают сейчас . меня затолкали туда мало ли что ...а лежать можно и дома а то что если не экстренно то до 9 числа ничего там делать не будут это уже проверено...но решать только вам
Зачем так дёргаться?! Во-первых, замерять шейку нужно только трансвагинально, УЗИ по животу может быть неинформативно для этих целей(замеры могут существенно отличаться в мое случае отличие было в 2 раза). Во-вторых, если в роддоме ничего делать не будут, какой смысл там лежать, на мой взгляд лучше максимально ограничить физическую нагрузку, но быть дома. Я гуляла в бандаже при шейке в 14 мм и с такой шейкой меня уже выписали из роддома
Мне в один день где намеряли в 9 утра 11 мм и в три часа дня 21 мм меряли вагинально. И в роддоме тоже вагинально. Просто понимаю что раньше 9 числа мне там не сделают узи, а тут есть возможность сделать замер снова и проверить была ли ошибка или нет. Потому что врач в роддоме не поверил что тут нет ошибки
У меня тоже изначально намеряли ШМ 25 мм, потом в платной клинике через неделю было 39 мм, так как мне ставили пессарий, каждые две недели я ходила мерять ШМ. В итоге, когда сняли пессарий, ШМ в норме была, даже и не понимаю, зачем мне тогда его вообще ставили. Не переживайте, возможно действительно ошибка, раз так длина ШМ скачет..