Всем привет! Моя история началась с 24 недель, я сама приехала в роддом ближайший узнать нормальные ли у меня выделения, меня отправили на узи и сказали что у меня короткая шейка и воронкообразное расширение. Положили в стационар областного роддома. Там через дня 4-5 сделали цервикометрию снова результат был 28 мм, и при выписке было измерение и было 29 мм. Удивляло как вообще такое возможно ведь с одного утрожестана не может быть такого удлинения. Сегодня спустя неделю узи 11 мм и воронкообразное расширение 12 мм и сказали это невозможно шейка удлиняться не может в принципе. Что теперь делать и как вообще такое возможно??
Если лежите, то может немного сомкнуться и удлиниться, частое явление. Для вас теперь установка пессария и полный покой до 37 недель
Немного на пару миллиметров но не в два раза и я не понимаю как может ошибиться областной роддом еще и два раза, такое чувство как будто вообще в дурдоме каком то
Измерять надо у хорошего врача, которому доверяете. Но разница может быть и большая, динамику отслеживать надо в одном месте. 28 это тоже не очень то много, мне зашивали 30 мм
В моем случае 28 лучше чем 11, решила сьездить еще к врачу из областного роддома посмотрим какие будут измерения. Мне не вериться что такое может быть
Может в одном месте измерили только сомкнутую часть, а в другом всю длину, так тоже бывает. Переделать узи однозначно и пессарий я бы все равно поставила, рисковать опасно
Вопрос в интерпритации. У меня во вторую беременность была такая форма матки и шейки, что некоторые считали, что это воронкообразное расширение. Доктор на проф аппарате внимательно посмотрела, и сказала, что воронкой - это еше не шейка, шейка вот - она сомкнута. Так что вопрос аппаратов, интерпритации и квалификации.
Просто я очень сомневаюсь что в областном роддоме могли так ошибиться, меня специально отвели в другой стационар с лучшей аппаратурой и узистом у кого было укорочение тем и ставили ицн, а мне сразу намеряли 28, а как тут снова 11 мм я не понимаю
Это на разных аппаратах и у разных врачей отличие в 2 раза?
Да сейчас делала платно в перинатальном центре 11 мм, и в областном роддоме также вагинальным датчиком 28 мм и я не понимаю как такое возможно
Вообще это мышечный орган. При тонусе она может изменяться