Всем привет! Малышу 4 месяца, стал активно переворачиваться на живот и это стало проблемой ночью(( укладываю на спину, просыпаюсь в часа два а он уже на животе и на боку голова(( страшно от свдс вдруг это все правда((
Рано или поздно сон на животе все равно будет. Сам перевернулся, сам и голову повернет. Главное ровный жесткий матрасик (что б не тонул в нем) и отсутствие подушек и игрушек у головы. У меня все дети спят на животе месяцев с 2, про синдром даже мысли не возникало. Не накручивайте себя, спите спокойно. Ребенок намного умнее, чем нам кажется.
0
22.07.2020
Ответить
Мой с 1 месяца спит на животе. Я сама его так положила однажды - это облегчило колики. А потом уже вошло в привычку. Всё в порядке.
0
22.07.2020
Ответить
Если матрас в кроватке достаточно плоский, твёрдый, то ничего не случится.
0
22.07.2020
Ответить
Не переживайте, раз он умеет переворачиваться, значит и голову уж точно сумеет повернуть) 😉
0
22.07.2020
Ответить