16 лет

Расходятся кости

У меня 24 неделька  и так стал таз болеть, лобковая кость....бррр....с первой переменностью такого не было, таз разошелся за схватки))))ухх  намучалась, а сейчас меня пугает что  рано(((
29.08.2011
У меня примерно в это т же период постоянно ломило копчик!
06.12.2007
Ну нормально конечно если можно назвать болевые ощущения нормальными!!!Организм то готовитсяк родам!Насчет нехватки кальция можно говорить когда сдаешь кровь -биохимию там показывает уровень кальция если все отлично,то это обычная подготовка к родам,которая переодически будет о себе давать знать!у меня вот уже третьи роды будут и сейчас нам 34 неделя,в лобке ломит прям очень чувственно!Но я считаю лучше пусть сейчас заранее чем потом срочно побывстрому за неделю две до родовом все скоренько будет расходится!!!тогда девченки первородки некторые вообще на стенки лезут(((Не переживай,пусть все готовится потерпи еще чуток осталось!
06.12.2007
Я две недели на стены лезла))) Сказали, что творог надо было есть!!!! Ничего, сейчас уже так... немного болит. Это лобковы кости. Потерпи, скоро все пройдет! Не болейте!!!
06.12.2007
привет! Рассказываю, у меня началось тоже самое, только недель с 27, начал болеть лобок, причем ужасно....ходить больно, вставать больно, чихать больно и отводить ногу в сторону...Аж хрустели. Врач, к которой я поехала на консультации, напугала меня- говорит это сифиз и является показанием к кесареву, если лобковые кости более 2 см разойдутся...и советовала есть как можно больше пролуктов с желатином. ( желе, студень). Еще посоветовала сделать на 38 неделе ренген ( врач из мед центра известного, они там ОООЧЕНЬ любят лечить). Причем она меня прощупала, говорит- точно симфиз!!! Типа в гипсе тебе лежать, если сама будешь рожать, но о, чудо! С 34 недели у меня просто все пропало...все боли....есть немножко с утра, что залежала, но боли такие сильные прекратилась....Прощупала меня на прошлой неделе акушерка, прощупала моя ведущая гинеколог, говорит- ВСЕ НОРМАЛЬНО! и очень очень хорошо, что организм готовится и кости раздвигаются. ( у меня бедра , не лобок- разошлись на 2 см, поэтому и боли...) Так что не переживай, просто потерпи, ешь желе, укрепляй хрящи, мне прописывали еще магне б6 и калиция я много употребляла ( до 35 это можно) УДАЧИ!
06.12.2007
Привет. Это нормально, у тебя действительно расходятся кости. У меня очень болел таз, бёдра, я даже хромала, а по ночам мне муж помогал переворачиваться, т.к. у самой сил не хватало. Так что терпи.
06.12.2007
Привет, Наташ! Во-первых, добро пожаловать! Во-вторых, хочу сказать, что эта боль может быть следствием расхождения костей или растяжения связок. Обязательно скажи об этом врачу. Т.к. расхождение костей со скольких то см является патологией ( не помню сколько) Могу сказать только то, что когда кости расходятся,.это очень больно! Ни повернуться, ни сесть... Я не спала от этой боли. Врач выписала но-шпу, которая облегчила боль. Так я дожила до родов...Удачи тебе!
06.12.2007
Слово "патология" мне категорически не нравится! Садится я могу, ходить на экзамены приходится, такое чувство как-будто села на шпагат без предварительного разогрева мышц!
06.12.2007
У меня такое было все 9 месяцев, т.к. было искревление таза. Так вот сначало прошло искревление, а потом как раз начали разходитьсякости. Это нормально! Не переживай, Легких родов и добро пожаловать на ББ
06.12.2007
Спасибо! Жить стало лучше, жить стало веселее!
06.12.2007
как-то страшно.