Войти
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Опять =(

Вика
Сыночек Юрочка, 22 года 9 месяцевПлатон, 12 лет 7 месяцев Москва

Бедная детка!!!!!!! Научите сдачи давать..я лично,против этого,но в саду по-другому никак..не всех родители адекватно воспитывают,а другие малыши от этого страдают...если обидчик один раз от вашего получит..больше не преложится!!!!!!Психологи,конечно,протестуют,но ЭТО правда жизни в д/с.

0
16.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вик, кто бы научил как научить его давать сдачи. =(

0
16.10.2008
Вика
Сыночек Юрочка, 22 года 9 месяцевПлатон, 12 лет 7 месяцев Москва

Поговорить,сын ведь уже понимает..сказать,что если тебе сделали больно-сделай тоже,показать на примере игрушек(вот собачка играет с мышкой,собачка укусила,а мышка в ответ оттолкнула и больше к собачке не подходит)что-то вроде этого...в игре все..это сейчас ему будет более понятно.Поговорить можно,в конце концов и с малышом-обидчиком,не ругать,а сказать,что вот этого мальчика не обижай,а то буду ругаться,но это конечно,крайний случай.

0
16.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Вика, про игрушки - это оч хорошая идея!=)

0
16.10.2008
Вика
Сыночек Юрочка, 22 года 9 месяцевПлатон, 12 лет 7 месяцев Москва

на здоровье..надеюсь  это больше не повториться...

0
17.10.2008

Натусь! ну с этим что-то делать надо!!!!!!!! ТАК оставлять дело нельзя! Поговори с родителями, что-ли!

0
16.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

с ними разговаривала воспитатель... понимаешь, это микроклимат в семье, у ребенка отец оч жесткий. Я сомневаюсь, что в семье что-то изменится... а вот научить ребенка давать сдачу - надо. Тогда и отвяжется. А пока мы слишком добрые и не знаем что такое сдача:(

0
16.10.2008

Значит надо научить

0
16.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

знать бы как....

0
16.10.2008
Юлия
Дарья, 19 лет 9 месяцев Костанай

Офигеть! Это уже не совсем нормально... Что э за мальчик то такой? Я помню мы с Дашей гуляли на детс.площадке и там она с девочкой лопатку не поделила, та подошла ее и за руку укусила... очень сильно, синяк с кровопотеком... Так вот мама той девочке подошла и по попе дочери хорошо так дала))) Может это конечно не выход, но я считаю что за такое надо сразу наказывать! Просто это ведь садик, сразу же мамы нету рядом, а потом уже ребенок не поймет за что получил по попе... Может с воспитательницей или с нянечкой поговорить... Хотя даже хлопнуть ребенка по попе они не имеют права... Ну фиг знает... может в угол поставить...

0
16.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Юль, тут шлепок по попе толку не даст. Если с ребенком ведут себя дома зло - он будет кусаться. Если с ним общаются нормально, по-человечески, то он и не укусит.... У меня Миша пытался пару раз попробовать меня укусить, во время игры, не со зла, я дала ему понять, что мне больно, не ругала, просто гвоорила ему об этом. Он больше не кусался. А когда бьют - то у ребенка только один способ орьбы с другими - тоже бить. Он по другому не приучен=(

0
16.10.2008
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

Ну и ну.Моего Вову сожрали бы...Он ваще не умеет реагировать,только плачет.Наташ,а что воспитатель?Можно ее попросить быть более внимательной?

0
16.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

воспитатель типа следит... Вообще пока у меня жгучее желание забрать Мишу из сада.. читай последний пост:(

0
16.10.2008
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

Ну ты можешь водить его только на занятия,Наташ.До следующей осени.А может и весны.

0
17.10.2008
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 9 месяцев Пенза

моя знакомая подошла к такуму кусаке и сказала что сама его уккусит,если он еще полезит к ее сыну. Сработало на раз. попробуй. за ребенка обидно!!!Надо свою начинать учить сдачи давать....

0
16.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

здорово=) надо тоже попробовать, если будут повторы...

0
16.10.2008
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

нет, ну это уже никуда не годится! вы с родителями кусаки разговаривали?!

0
16.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

они знают, что ребенок кусается. С ними и воспитатель разговаривал. Ребенок еще мелкий, ему сложно что-то объяснить, а поведение в семье врятли изменится из-за каких-то там укусов. Родители к этому оч просто относятся: ну и что, сказала мне его мама однажды, когда Сергей впервые укусил девочку до синяка. После первого укуса она мне не звонит, хотя раньше чуть ли не каждый день... теперь второй укус. Не знаю... обидно за ребенка=( он ведь даже сдачи еще дать не может:(

0
16.10.2008
Женька
Егор, 19 лет 4 месяца Москва

ППЦ...Это в садике так?

0
16.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да, там=(

0
16.10.2008

кошмар, ужас просто

0
20.10.2008
Оксана
Станислава, 19 лет 11 месяцевСтепан, 14 лет 10 месяцев Щелково

Опять? Или это старый укус?

0
16.10.2008
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

ну ни фигассе.... ужас....

0
16.10.2008
Меньше знаешь - лучше спишь... Что, думали в рай попали?

Похожие записи