Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Что, думали в рай попали?

Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Наташ, я  в  нашем  районе  тоже  такого  же  наслушалась о  наших садах,у меня  соседка  работает в  садике,в нашем  дворе,в 10 шагах-говорит  жуткий  концлагерь,на  детей  орут и одна  грубость.

0
17.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

=(( хочется выть

0
17.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Согласна! Но мы  не  в силах ничего изменить. Либо   бросаем  детей в этот  ужас,либо   воспитываем сами до школы. Хотя,Наташ, я  верю,что не  везде  так,должны  быть нормальные   сады.

0
17.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

да конечно должны быть и они есть.. но вот как их найти и они - единицы=(

0
17.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

вы  в  Купчино живете???

По Северу  я  бы  тебе  подсказала, один точно знаю,в  Парголово.

0
17.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

на Севере полно всего... а у нас тут прямо дыра какая-то, ничего нет:(

0
17.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Наташ,а  ты  как , уже  на  работу  собиралась?

0
17.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

собиралась, но теперь уже не собираюсь

0
17.10.2008
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Наташ, я внимательно читаю все твои записи про сад и молчу. Потому что поддерживать тебя в этом начинании не хочу. Я против ДДУ. Кроме болезней, моральных травм и уроков жестоких отношений в своре, ничего там нет. Ор - еще не самое страшное.

Если заберешь ребенка - респект.

0
17.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Заберу, Лен, возвращать его туда мне даже подумать страшно...

Спасибо за поддержку.

0
17.10.2008
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Стопроцентно солидарна.Придерживаюсь абсолютно такого же мнения.Может и бывают хорошие сады и воспитатели,но это по-моему,1на 1000,как ни обидно,и что бы ни говорили на ББ защитники садиков,я никогда не поверю,что там ребенку может быть лучше и интересней,чем с мамой или в коммерческих кружках.

0
17.10.2008
Мама двоих (22 года, 18 лет) Гамбург

В тихом ужасе сижу. Здесь я не слышала, чтоб на детей кричали воспитатели.

Вспоминаю свое детсадовство. В садик ходить не любила. До сих пор не понимаю, почему. Сад был замечательный, вопитатели - тоже. Нянечка заплетала мне косы. Воспитатели терпеливо ждали, когда опаздывающие родители нас заберут. Когда пошла в школу, поняла, как мне хорошо было в детсаде

Не отчаивайся

0
17.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

да, надежда на то, что в 3 года мы пойдем в другой сад и там будут другие воспитатели. Нормальные. Гуманные.

0
18.10.2008
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

Нет слов... Поняла одно: если уж мой ребенок пойдет в сад, то уж точно не в государственный. А я со своей стороны буду постоянно ходить на прослушки"

0
16.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

к сожалению в частных садах тоже нет гарантий.. но вероятность того, что там воспитатели крепче держаться за свое место и кажды отбираются строже - однозначно.

0
16.10.2008
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

Да, гарантий нет, я так и написала. Подрастет, а там посмотрим. Но государственным садам - однозначно НЕТ!!! В любом случае в сад буду отдавать не раньше 3х лет.

0
17.10.2008
Мама мальчика (18 лет) Москва

 да что ж за изверги такие?! бедные малыши!

у вас есть альтернативные варианты

0
16.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

нет пока.. значит буду ситдеть дома, будем жить как живем сейчас без дополнительного моего дохода.. ребенок важнее

0
16.10.2008
Мама мальчика (18 лет) Москва

полностью согласна 

"
0
17.10.2008
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково

Наташ, читаю про ваши приключения с садом, как детектив с плохим концом! Это надо же такой ужас: прокуренная насквозь нянька, воспитательница с комплексом Наполеона. Кошмар какой-то! Оттого и дети такие агречссивные в группе - кусаются. Чувствуют атмосферу.

Я расследований не проводила, но ни разу не слышала криков в нашей группе. Очень надеюсь, что ничего такого страшного нет!

0
17.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

и я очень надеюсь на это. Если Стася говорит, что хочет в сад, значит точно все хорошо=) Миша уже неделю говорил, что не хочет. Но ходил.

0
18.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

Не сад, а дом наказания...

Нат, а может другой садик найдешь?

0
17.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

где гарантии, что в другом саду лучше? да и в садик попасть очень тяжело... =( очереди дикие, группы уже ве6зде сформированы. Нет уж, пойдем теперь в 3 года только.

0
17.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Баку

Да, нигде нет гарантии:(((

0
19.10.2008
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

а я своему объявила-будет ребенок,в садик ни ногой-так он до сих пор думает все так же как у нас было-говорит развивает.

0
16.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

ну с другой стороны ведь мы выросли в дестких садах... правда родители не знали, что там с нами делают.. и сейчас многие родители отдают ребенка в сад и думают, что там все отлично... Но зная как там отлично - я не могу быть палачом" своему ребенку...

"
0
16.10.2008
Мама девочки (19 лет) Костанай

Да что ж за садик такой? Или что за люди там работают?!!! Пипец!!!

0
16.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

мы вот со Светой думаем, что если это лучший воспитатель в саду, то какие худшие?!

0
16.10.2008
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

блин.... ну слов других нет...................

0
16.10.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

это если цензурно, то больше слов нет...

0
16.10.2008
Мама девочки (19 лет) Саратов

просто ужас уже

так нельзя!

 совсем!

0
17.10.2008
Москва

КАКОЙ УЖАС %(((((

0
16.10.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

ПИПЕЕЦ!!!!!

0
17.10.2008
Опять =( Итоги вчерашнего дня.

Похожие записи